Кастанеда описывал в своих книгах Летающие Стержни "skyfish" (скайфиш)?

На форуме castanedadzr.ru пользователь Vadi_Hubaiba опубликовал топик в котором приводит описание Кастанедой «Летунов», которое на удивление совпадает с тем что нам известно на сегодня о скайфишах.

Одни называют их как «skyfish» (скайфиш), другие как «flying rods» («летающие палочки»). Их видят многие и часто путают с НЛО. Третьи восхищаются ими, называя «solar entities» (солнечные существа или солнечные ангелы), потому что видео фиксирует их на просвете солнечных лучей. В Японии их зовут «chuman» (чуман). Однако, если кастанедовец взглянет на фотографии этих существ и сопоставит описание их поведения с описанием их у Карлоса, то у него не останется сомнений кто они — наши злостные враги, которых мы зовем как «летуны», «володарсы» или «флаеры».

Раньше я думал что для того, чтобы видеть летунов, необходимо «видеть» их, но оказывается человеческий прогресс вплотную подошел к тому, чтобы «открыть» их существование. Вот блин, какая ирония судьбы! Все кто не знает их сути, думают что это миленькие существа, которые если не ангелы, то наверника природные духи или чего-то в виде прелесных бабочек. Однако как долго после официального их обнаружения люди будут заблуждаться в их истинной природы — вот вопрос вопросов!?

Когда я прочитал статью «Неуловимые рыбы молниеносно пролетают мимо науки» на «Мембране»:

(h**p://membrana.ru/articles/misinterpretation/2006/10/20/193900.html)

и после стал искать в инете упоминания о скайфишах (Skyfish), я обнаружил множество различных снимков, на отдельных были единичные особи: и мелкие и крупные, а на других — целые тучи мелких, образующих рой. Боже, лично меня охватило оцепенение, когда я вдруг представил что точно такие же «стаи» этих самых летающих палочек, рыбок или даже ангелочков — роятся вокруг меня и просто заживо обдирают свечение осознания.

Теперь же, для тех кто ещё не осознал что Skyfish — это наш флаер, наш летун, я попытаюсь привести ряд характерных признаков их описания, с тем, чтобы развеять сомнения. Надеюсь мне удасться это сделать и они не окажут на нас, вас и меня затуманивающего влияния, уводящего в сторону от истины.

Итак, что характерно для самого «скайфиша» (Skyfish, flying rods или solar entities):

1. У них длинные червеобразные тела и широкие выступы по бокам, с помощью которых они перемещаются как будто бы на крыльях. Примерно так под водой «летают», например, скаты, совершая волнообразные движения. (Примечание: цитата взята из статьи!)

Комментарий: Приведу далее цитату из 10-ой книги Карлоса Кастанеды «Активная сторона бесконечности»:

Цитата:

Я увидел-таки некую странную черную тень, которая легла на листву деревьев. Это была то ли одна тень, двигавшаяся туда-сюда, то ли множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево, то вертикально вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч.

Обратите внимание, КК называет их тоже рыбами, которые летают в воздухе. Мало того, если вы взглянете на фотографии «скайфиша» в статье или в инете, а потом на фотографию рыбы-меч, то поймете что они имеют сходства: плавники рыбы-меч напоминают крылышки скайфиша.

2. Скайфишей привлекают блики солнечного света, отраженные от воды. (Об этом рассказывает известный ловец скайфишеров — Коцо Ичикава [Kozo Ichikawa]).

Комментарий: Вспомните что собственно такого делают Летуны? Поедают наше «свечение осознания», точнее некие вспышки осознания или светимости на поверхности кокона — так говорил Дон Хуан. Скайфишеров привлекают блики света, Летунов — вспышки свечения кокона. Есть над чем поразмыслить!

3. Скайфиши очень ядовиты в осенне-зимний период. (со слов Ичикавы).

Комментарий: Не знаю с чем тут может быть связана сезонность, однако в статье не уточняется собственно говоря в чем выражается «ядовитость». Лично у меня сложилось впечатление, что если скайфиш — это летун, то логично что он не челюстями клацает по кокону, а скорее использует некое подобие «фермента для светимости», точно также как это делают мухи с пищей: растворяет её и хоботочком поглощает. Вот и у летунов, сперва «растворяют», а после чего — растворенная светимость «всасывается» (поглощается или насыщаются). Возможно данный «фермент для светимости» также токсичен и для биологической материи.

4. Известный размер скайфишей – от тридцати сантиметров до трёх метров. (по наблюдениям Ичикавы).

Комментарий: Здесь также приведу цитату из Кастанеды («Активная сторона бесконечности»):

Цитата:

И тут я увидел нечто, от чего меня пробрал холод до мозга костей. Я увидел огромную тень, футов, наверное, пятнадцати в поперечнике, которая металась в воздухе и с глухим стуком падала на землю. Стук этот я не услышал, а ощутил своим телом. — Они действительно тяжелые, — проговорил дон Хуан мне на ухо. Он держал меня за левую руку так крепко, как только мог. Я увидел что-то, напоминавшее грязную тень, которая ерзала по земле, затем совершала очередной гигантский прыжок, футов, наверное, на пятьдесят, после чего опускалась на землю все с тем же зловещим глухим стуком. Я старался не ослабить своей сосредоточенности. Мною овладел страх, не поддающийся никакому рациональному описанию. Взгляд мой был прикован к прыгающей по дну долины тени. Затем я услышал в высшей степени своеобразное гудение — смесь хлопанья крыльев со свистом плохо настроенного радиоприемника. Последовавший же за этим стук был чем-то незабываемым. Он потряс нас с доном Хуаном до глубины души — гигантская грязно-черная тень приземлилась у наших ног.

Если вы пересчитате размер летуна с футов на метры, то поймете, что Карлос встретился с крупной особью скайфишера — около трёх метров. Возможно именно такие особи более обитают в горах и в отдалении, так как слишком насыщены свечением или их легче заметить. Кстати, есть мысль что новые экземпляры появляются почкованием крупных. Ну это гипотеза.

5. Скайфиши перемещаются с невиданной скоростью: от ста до тысячи (!) километров в час.

Комментарий: Вспомните что Карлос видел мелькающие тени на фоне дерева, двигающиеся туда-сюда.

Отметим также какие факты связаны с ловлей Skyfish-а:

1. Охотник Михаэль Рисенхубер (Michael Riesenhuber) отправляясь на охоту никогда не поддаётся эмоциям и сохраняет холодный рассудок.

Комментарий: Ага, очень напоминает безупречное настроение воина.

2. Мексиканец Педро Санчес считает, что ловить скайфиша желательно компанией — из элементарных соображений безопасности. Кстати, охотится на них он чаще всего в горах. И не только в воздухе, но даже в воде.

Комментарий: В статье не уточняется чего необходимо опасаться, но складывается впечатление, что скайфиши — это не миленькие создания, а что-то требующее безупречного отношения и алертности.

1 комментарий

avatar
Прикольно. Хотя я далеко от всей этой магии, но кастанеду читала.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.