avatar
Сейчас на почту отправлю скрин.
avatar
А в чем некорректность выражается?
avatar
Юрий, поправьте, пожалуйста, отображение видео на сайте. Некорректное отображение мешает смотреть…
avatar
молочка, кисломолочка, особенно сыры.
avatar
Скажем так. Сыроядение это конечно хорошо, но лучше без резких изменений рациона, это может повредить здоровью. Рекомендую для начала значительно снизить количество мяса, заменяя его молочной и кисломолочной продукцией(это вполне равноценная замена, особенно сыры). А потом по мере переключения процессов пищеварения можно либо двигаться дальше либо просто заменить мясо молочкой. Без лишних рывков и фанатизма. Организм резких смен диет очень не любит, по себе знаю. :)
avatar
Замена натуральному мясу? А зачем его заменять? Мой опыт подсказывает, что отказавшись от мяса я ничего не потерял, в целом стал более здоровым. Скажу больше, для тех, кто думает что теряет с мясом какие-то незаменимые вещества и так далее, постепенно перешел на сыроедение и перестал боятся чем либо заболеть, мышцы стали сильней и выносливей, голова ясней, никогда не бывает упадка сил или сонного состояния (как раньше). Реально мясо несет только вред организму, как впрочем и любая термически обработанная пища, но это уже отдельный разговор ;)Самое главное влияние мяса на сознание, о чем написал Анатолий.
avatar
Извините а почему Вивекананда- принятый в ряды масанов на слете всех религий в Нью Йорке — вдруг стал авторитетом в йоге?
второй вопрос а кто-то из авторов йогой занимался? читал тексты — такие как Хатха Йога Прадипика — где четко выстроена иерархия ценносте на Пути Йоги — от Асан к Пранаяме от Пранаямы к Мудрам и Бандхам — а от них к Концентрации с Самьяме на высших уровнях — а там и до Самадхи недалеко ;-)
третий вопрос а вы в какой позе дух совершенствуете? сиды в кресле или на стуле???
а как вы дышете? прерывич=сто и нервно? — нет же…
надо сидеть с прямой спиной — в правильной позе — желательно в лотосе и равномерно глубоко и спокойно дышать — большенству этому надо долго учиться — чем и занимаеться современная хатха йога в ее лутших проявлениях…
так что вопрос надо сначала знать что бы на эти темы писать!
Ом Намах Шивая
avatar
Совершенно правильно.
avatar
Вариант первый: безоговорочно согласиться с автором статьи о вреде Хатха-Йоги;
Вариант второй: выяснить (уточнить, вспомнить) значение корня \«юдж\» в слове Йога и послать автора этой провокационной статьи в нахасану :)
avatar
Если Вы задаётесь подобным вопросом после увиденного только в ролике, то что бы Вы сказали, если бы всё это увидели на мясокомбинатах?
По прошлой работе мне приходилось вести наладку оборудования на комбинатах мясо-молочной промышленности и видеть тех, кто убивал скот и его разделывал.
Первые-это одинокие мужчины, полностью спившиеся, безликие, с серыми лицами, с пустыми глазами, в которых только страх и ничего больше.
Вторые-это женщины, которые участия в убийстве не пронимают, но разделывают туши. По закону им больше 1 года не разрешалось работать в разделочном цехе, из-за того, что там кровь. И, тем не менее даже за пол-года они меняются до неузнаваемости. Многие из них в разговоре честно признавались, что для них зарезать человека то же самое, что разделать тушу животного. Все они вспыльчивые, с жёстким и похотливым взглядом (это особая тема) предельно агрессивные, готовые в любую минуту применить те ножи, очень большие и острые, которыми разделывают туши. Без сырого мяса они уже не могут жить и не представляют, как это делают другие. Работать на таких предприятиях очень тяжело даже если к мясу не имеешь ни малейшего отношения. Там аура убийства и смерти.
Для сравнения работницы с молкомбинатов выглядят сущими Ангелами: лица розовенькие и нежные как у младенцев, взгляд чистый и добрый, речь спокойная умиротворяющая и даже мимолётное общение с ними вызывает в душе покой и равновесие.
А теперь два вопроса:
1.можно ли кушать животную пищу?
2. нужно ли употреблять животную пищу?..
На второй вопрос есть однозначный ответ: нет!
На первый вопрос каждый должен ответить сам.

avatar
У Харчикова есть хорошая песня, посвящённая именно офицерам. В ней почти всё то, что в этих комментариях: \«Офицеры, народу ответьте, кто вам сдать рубежи приказал?\».
Есть и другая, где он сравнивает всех \«защитников\» народа: \«Те и те за народ, будут красить снега в чёрно-красный и никто не поймёт этой бойни тупой и ужасной\». (а бойня то будет вестись народом, а не теми, кто \«за него\»:( )

Самое большое моё пожелание, как офицера запаса, чтобы ВСЕ офицеры помнили об однажды данной Присяге своему НАРОДУ и тогда до этого никогда не дойдёт.
Да, сайт очень хороший, мирный и спокойный, НО… Закон Взаимосвязи не позволяет и ему оставаться в изоляции (моя хата с краю). Если мирной и хорошей семье грозит опасность, то, в первую очередь, встаёт вопрос о её защите, а уже затем убираются битые осколки.
Может я в чём-то и не прав, но существующая реальность вынуждает думать именно в этом направлении и быть готовым к любым неожиданностям.
avatar
После всего увиденного хотелось бы знать, есть серьёзная замена натуральному мясу? Про соевое мясо чур не говорить.Сам мясо не очень люблю, больше грибы нравятся.
avatar
только я написал этот комментарий.Вышел с собакой во двор, молодые пиво пьют, а один парень им лекцию Жданова рассказывает про трезвость.Действует значит :)
avatar
Отличная статья! Вот и весь комментарий…
:)))
avatar
Согласен, давайте не будем действительно загаживать хороший сайт. Тема у нас совершенно другая, спокойная, можно сказать, если правильно, духовная в отличии от них.
avatar
Эти люди присягали защищать Родину. Они давали военную присягу. А в Советском союзе она звучала следующим образом:
\"… и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Утверждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 августа 1960 г\".

И чего, один раз страну слили, теперь хотят исправиться? Или про что они вообще?
avatar
кстати почитайте про 12 подвигов \«Великого Пу\», может улыбнётесь
lurkmore.ru/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD
avatar
В первую очередь надо навести идеальный порядок и мир у себя в семье а потом уже идти на шаг дальше.
Ребята, давайте не будем загаживать политикой этот замечательный веб-ресурс!

avatar
На украине, простой народ тоже страдает. А страдает потому, что продажные халуи взяли власть в свои лапы и рулят в сторону США (бабки отрабатывают). Нет на них Сталина он бы их и полицаев до Америки заставил бы канал имени \«предателей\» рыть.
avatar
Вам Анатолий за понимание, спасибо! Я сам не ожидал этого от Квачкова и Илюхина! Относился к ним с уважением.
Квачков ГРУшник. И совести хватает идти чуть не плакаться к маршалу Жукову. Жуков в войне с фашистами жизнью рисковал, очистили от фашистов всю землю СССР и европу, а они одним махом без боя и отдали всё в грязные лапы. У него личное к Путину и у других тоже, вот поэтому и волну против Путина гонят. Я им предложил, пусть активно поднимают народ за оздоровление молодого поколения (против ханки, наркоты и всяких химических напитков) и народ их потдержит. Хоть на Украине, хоть в Росси. Будет считать героями, а они опять страну рушить.