Увы, то христианство, которое мы видим сейчас по всей вероятности довольно далёко от того учения, которое дал нам Христос (который, по последним данным, все-таки был реальным лицом
Позволю себе спекульнуть, извольте внимать ))Вы всё из книг, которые Вам предлагали прочесть познали? Или какая-то часть познания шла через ТВ.
Плюс к тому книги, как и научно-познавательные передачи и фильмы делают на основе подтвержденных научных знаний. И в принципе не было- бы ничего, если-б не Ломоносов, Яблочков, Тесла, Черепановы, много их. Да и братьев Фёдоровых взять.
Это провокация ))
Парнишка вроде канает под чернобыльца, я был там, Игоря не видел. Насколько мне известно, Зону (а именно в ней находится г. Чернобыль) не собираются заселять. Припять и Чернобыль страшно видеть, как после ядерной войны, остались там люди, в Припяти не видел, в Чернобыле две семьи стариков встретил. Достойные люди, живут (наверное померли, дело было в 1987г.) своим двором и огородом. Хапнул немного и я добра от реактора, хотя, кто знает сколько всего этого мы получили, нас двое осталось из той командировки, из 19 человек. Счетчики не выдвали, просто по окончании командировки записали мин. количество БЭР в карточку.
Вот поэтому я не люблю Игоря.
и думать, думать, думатьНет ли хдесь противоречий?
не вижу… подскажите в чем конкретно противоречие?
но я православный протестант.
Увы, то христианство, которое мы видим сейчас по всей вероятности довольно далёко от того учения, которое дал нам Христос (который, по последним данным, все-таки был реальным лицом).
Очень ему (христианству) не на пользу пошло становление его официальной религией.
Да и буддизм, как я ниже писал, тоже почти моментально после смерти основателя превратился из философии в культ.
Не верь, не бойся, не проси? Упрощенно? В буддизм вдаваться не стоит, хотя буддийское мировоззрение мне импонирует, но я православный протестант.
А фильмы я вообще не советовал бы смотреть, ибо из-за некоторых особенностей нашего сознания с помощью зрительных и звуковых образов нам могут довольно легко наводить нужные состояния и мысли избавится от которых и начать воспринимать объективно очень трудно.
… и думать, думать, думатьНет ли хдесь противоречий?
Он имел ввиду, что люди склонны повышать значимость слов и поступков людей, имеющих в их глазах авторитет. Будда намекал, что это ненормально, что это от животных, от стаи, от этого надо избавляться. И использовать ум и знания для проверки любого утверждения, а не слепо повторять и преклоняться.
Ох вы меня в тупик поставили :)
Эталона и нет. Да и не может быть в принципе, т.к. наука, в отличии от религии, это не закостеневшие догматы (хотя местами и бывают перегибы), а живое, развивающееся и меняющееся сообщество.
Я бы посоветовал читать книги, учиться в ВУЗах (я вот под старость лет ;) опять студент) и думать, думать, думать. Мозг, он как и мышцы, должен постоянно тренироваться. А инфы в наше время выше крыши, только успевай отсортировывать.
А фильмы я вообще не советовал бы смотреть, ибо из-за некоторых особенностей нашего сознания с помощью зрительных и звуковых образов нам могут довольно легко наводить нужные состояния и мысли избавится от которых и начать воспринимать объективно очень трудно.
С помощью текстовой информации это сделать труднее, т.к., например, для передачи текстом эмоции нужен настоящий писательский талант, в то время как в кино это сделать легко с помощью видеоряда, соответствующей музыки и шумового сопровождения.
Я почему-то думаю, что никаких катаклизмов не будет… я думаю все изменения будут в сознании людей, возможно этим изменениям будут предшевствовать какие-нибудь явления… например, прилетят инопланетяне или вскроются какие-нибудь секреты или находки ученых…
На самом деле пересилил себя и героически досмотрел. Количество бреда зашкаливает. Особенно для человека, который знает науку изнутри.
Обычные приемчики сектантских агитаторов: поднимаются якобы нерешенные вопросы и теории на которые давно есть ответ, но массовому зрителю он не интересен и не понятен ибо не научпоп.
Фильм для восторженных, недоученных малолеток, чтобы вместо учебы бежали в церкви лбу разбивать и денежку тратить.
Будда говорил: «Не верьте ничему, только потому, что это сказал Будда». И не давал записывать свои слова.
Конечно публикации его не выдерживают критики :), а вот рисунки у него даже очень не плохие. Конечно, если это его рисунки :)))
Пускай живёт и радует нас далее… :) ТовариСЧ он довольно безобидный :)
Игорь, лучше порадуйте нас в отдельном топике своими картинами.
да, человек продвигает свой проект, но одновременно и берёт на себя ответственность по размещению материала, по которому «чистота прав» мягко говоря не проверена доконца.
формат — подходит вроде.
Позволю себе спекульнуть, извольте внимать ))Вы всё из книг, которые Вам предлагали прочесть познали? Или какая-то часть познания шла через ТВ.
Плюс к тому книги, как и научно-познавательные передачи и фильмы делают на основе подтвержденных научных знаний. И в принципе не было- бы ничего, если-б не Ломоносов, Яблочков, Тесла, Черепановы, много их. Да и братьев Фёдоровых взять.
Это провокация ))
Вот поэтому я не люблю Игоря.
не вижу… подскажите в чем конкретно противоречие?
Увы, то христианство, которое мы видим сейчас по всей вероятности довольно далёко от того учения, которое дал нам Христос (который, по последним данным, все-таки был реальным лицом).
Очень ему (христианству) не на пользу пошло становление его официальной религией.
Да и буддизм, как я ниже писал, тоже почти моментально после смерти основателя превратился из философии в культ.
Все равно — стоило ему умереть как все начали повторять, преклоняться и ползать на коленях перед статуями. :)
Он имел ввиду, что люди склонны повышать значимость слов и поступков людей, имеющих в их глазах авторитет. Будда намекал, что это ненормально, что это от животных, от стаи, от этого надо избавляться. И использовать ум и знания для проверки любого утверждения, а не слепо повторять и преклоняться.
Эталона и нет. Да и не может быть в принципе, т.к. наука, в отличии от религии, это не закостеневшие догматы (хотя местами и бывают перегибы), а живое, развивающееся и меняющееся сообщество.
Я бы посоветовал читать книги, учиться в ВУЗах (я вот под старость лет ;) опять студент) и думать, думать, думать. Мозг, он как и мышцы, должен постоянно тренироваться. А инфы в наше время выше крыши, только успевай отсортировывать.
А фильмы я вообще не советовал бы смотреть, ибо из-за некоторых особенностей нашего сознания с помощью зрительных и звуковых образов нам могут довольно легко наводить нужные состояния и мысли избавится от которых и начать воспринимать объективно очень трудно.
С помощью текстовой информации это сделать труднее, т.к., например, для передачи текстом эмоции нужен настоящий писательский талант, в то время как в кино это сделать легко с помощью видеоряда, соответствующей музыки и шумового сопровождения.
Обычные приемчики сектантских агитаторов: поднимаются якобы нерешенные вопросы и теории на которые давно есть ответ, но массовому зрителю он не интересен и не понятен ибо не научпоп.
Фильм для восторженных, недоученных малолеток, чтобы вместо учебы бежали в церкви лбу разбивать и денежку тратить.
Будда говорил: «Не верьте ничему, только потому, что это сказал Будда». И не давал записывать свои слова.
Вы скорее всего приняли скоропалительное, эмоциональное решение не досмотрев фильм до конца.
Пускай живёт и радует нас далее… :) ТовариСЧ он довольно безобидный :)
Игорь, лучше порадуйте нас в отдельном топике своими картинами.
формат — подходит вроде.