Дети Индиго?

Сведения о детях очень разноплановы. Эти могут быть весьма очаровательными, общительными, яркими, рядом с ними люди чувствуют себя хорошо. Индиго всегда чувствуют, кто нуждается в помощи и поддержке и незаметно для окружающих могут помочь больному оправиться от .

По мнению многих исследователей, сейчас 90 % детей младше 10-12 лет принадлежат к группе Индиго! Раньше такой феномен не привлекал всеобщего внимания, потому что считался слишком странным для современной психологии, но теперь о нем все больше говорят и изучают, поэтому приведем самые общие модели поведения, характерные для таких детей.

Читать дальше →

Отчего возникали галлюцинации

Когда Мария Перейра из испанской деревни Белмец вернулась домой с покупками, перед ней откуда-то из-за печной трубы возникло улыбающееся лицо. Удивленная хотела отмахнуться от этого видения, но оно не исчезало. У Марии Перейры возникло , будто бы улыбка на странном лице ширилась. А потом перед ее ногами появилось другое лицо. Как и первое, оно не исчезало. Ноги Марии затряслись от страха. Лицо по-прежнему оставалось на месте, в довершение всего стали появляться все новые и новые. Некоторые на другой день исчезали, на других менялось выражение. на улице Родригес-Акоста превратился в главную достопримечательность местечка. Решившись подзаработать, Мария Перейра установил плату за вход в дом, когда кому-то хотелось посмотреть на лица. Ее посетили фрайбургский парапсихолог профессор д-р Ханс Бендер и его испанский коллега д-р Герман де Аргумоза, которые решили исследовать таинственное происшествие. Они не могли предположить, что Перейре пришлось поменять обстановку в кухне на новую. И все равно лица продолжали появляться.
Читать дальше →

Луна удаляется от Земли

Каждый год удаляется от на растояние почти 4 см. Причин этому много, одна из них — замедление периода вращения Земли на 2 миллисекунды в день. не знают, как образовалась Луна, предполагают, что это — осколок Земли, «отбитый» крупным космическим телом, ударившим в поверхность Земли много миллиардов лет назад.

Источник