Зарождение квантовой биологии

  • написал: dowod
  • 4539


Эксперименты в физических лабораториях обещают принести в нашу такие как квантовые компьютеры, высокоэффективные солнечные элементы, сверхскоростные и надежные поезда на магнитной подушке, — но пока все это отделено от нас глубоким вакуумом и сверхнизкими температурами, в пределах которых только и можно с уверенностью наблюдать квантово-механические явления. С этих позиций весьма , что в теплом и хаотичном мире живой материи квантовые явления играют важную роль и даже могут научить нас эксплуатировать капризные «кванты» за пределами лаборатории.


Читать дальше →

Зачем пришельцам наши женщины?

  • написал: dowod
  • 2964

Мы до сих пор не знаем, как выглядят . Вполне , что все эти зеленые и серые человечки и прочие гуманоиды всего лишь ширма, за которой скрываются непостижимые для нашего воображения создания. Именно они являются дирижерами многочисленных похищений и создателями гибридной расы, представителей которой вынашивают земные .


Читать дальше →

7 мая 1989 года ВВС ЮАР над пустыней Калахари был сбит НЛО.

  • написал: dowod
  • 4472

21 год прошел с момента НЛО в Южной Африке — события, по своей значимости превосходящего аналогичный случай в Розуэлле, поскольку здесь, в Африке, инопланетные пилоты были обнаружены живыми. Подлинность происшествия подтвердили несколько офицеров разведки страны. Они даже продемонстрировали фотографии упавшего объекта. Достоверность происшествия подтвердил и командир эскадрильи ВВС ЮАР полковник Гоозен, участвовавший в перехвате и сбивший .
Неопознанный летающий объект (НЛО) стал резко снижаться и ударился о поверхность пустыни Калахари.


Читать дальше →

Тайное правительство планеты?!

  • написал: dowod
  • 2931
Убийство это не раскрыто до сих пор. И не мудрено: загадочно ушли в мир иной не только жертва — самый молодой в истории США президент Джон Фицджеральд Кеннеди, но и его убийца, и убийца убийцы, и масса свидетелей, которые могли бы пролить хоть какой-то свет на зту трагедию.

Версий выдвигалось много. Официальная была скоропалительна и до подозрительности проста: убийство — дело рук маньяка-одиночки Ли Харви Освальда. И хотя именно она фигурирует во всех справочных изданиях, в нее мало кто верит. Две трети американцев убеждены, что официальные круги скрывают правду об убийстве и что Дж. Ф. К. пал жертвой з аговора. К зтому же выводу в 1979 году пришла Комиссия Палаты представителей. Итак, заговор. Но чей?

Тут мнения самые разные. Одни говорят, что начав выпускать казначейские США, Джон Кеннеди тем самым «наехал» на так называемый Федеральный Резерв, который, будучи орудием незримых правителей, позволял путем лишь ими контролируемого выпуска банкнот управлять финансовой ситуацией не только в США, но во всем мире. (После убийства Дж. Ф.К. вице-президент Линдон Джонсон без лишней огласки вновь возвратился к банкнотам Федерального Резерва).

Другие считают, что Кеннеди убрали на обьявленную им войну с организованной преступностью. А третьи убеждены: все дело в том, что Кеннеди был активним противником силового решения проблем во Вьетнаме. (Через три дня после убийства Линдон Джонсон аннулировал директиву Кеннеди о выводе американских войск из Вьетнама, а став в 1964 году президентом, значительно увеличил там американское военное присутствие).

Кто-то считает, что Кеннеди убили за его попытки ослабить всемогущее ЦРУ, которое он грозился «разбить на тысячу кусков и развеять по ветру». Дело не ограничилось угрозами: он снял с должности не только директора ЦРУ Аллена Даллеса, но и его ближайшее окружение. А такое не прощают… Утверждают, что результат работы специальной комиссии под председательством верховного судьи Эрги Уоррена, назначенной для расследования убийства Кеннеди, был предрешен: не было никакого заговора. Ничего удивительного: комиссия состояла в основном из сотрудников ЦРУ (в нее входил даже уволенный шеф ЦРУ Аллен Даллес)…

Но существует еще одна , которая на первый взгляд кажется фантастической. Автор ее — бывший сотрудник спецслужб Милтон Уильям Купер. Не отрицая возможности перечисленньых мотивов убийства Дж. Кен­неди, он считает, что самой важной причиной было то, что президент обнаружил связь правящей элиты США с пришельцами из космоса и намеревался обнародовать зтот факт.

Читать дальше →

Тайное Правление Мудрецов

  • написал: dowod
  • 2563
В последнее появляется все больше информации, подтверждающей, что в недрах правительств некоторых стран в тайне от всего человечества ведутся закрытые работы по изучению технологии НЛО и даже контакты с представителями внеземных цивилизаций. Сомневаться в этом может разве что человек несведущий. Слишком много разрозненных свидетельств складывается в единый сценарий. Все эти свидетельства, в частности, полученные в США по Закону «О свободе информации» документы, неумолимо указывают на тот факт, что в мире проводится беспрецедентная по своим масштабам и значимости политика секретности вокруг . Все связанное с ней настойчиво обходится ведущими средствами массовой информации и телевидением, особенно отечественными, несмотря даже на очевидную коммерческую привлекательность данной тематики для СМИ. Вместо этого людей пичкают низкосортной фантастикой и шарлатанским оккультизмом, которые нисколько не прибавляют массовой осведомленности об истинном положении дел. Почему проводится политика секретности и кто или что за ней стоит — в этом мы и попытаемся разобраться.

Читать дальше →

Ученые нашли новых виновников в гибели Титаника

  • написал: dowod
  • 3255
Американские и британские астрономы выяснили, что необычайно тесное сближение Луны с Землей стало причиной появления столь большого числа крупных айсбергов в том регионе, где в апреле 1912 года затонул лайнер «».


Читать дальше →

Ледяной призрак Эриды

  • написал: dowod
  • 3123
Необычность Плутона лишь кажущаяся. На самом деле, он – представитель огромного класса объектов, который начинают открывать в последние два десятилетия. По ту сторону орбиты Нептуна кружат мириады небольших небесных тел, которые по своим размерам соответствуют малым планетам. Это – пояс Койпера, названный так в честь Джерарда Койпера, известного американского астронома нидерландского происхождения. Начинается он сразу же за орбитой Нептуна – в 30 астрономических единицах от Солнца, – а завершается, , на расстоянии 100 – 150 астрономических единиц от Солнца.

Один из самых крупных объектов пояса Койпера – Эрида, открытая в начале 2005 года. Кстати, ее можно было увидеть уже на фотографиях, сделанных астрономами Паломарской обсерватории 21 октября 2003 года. Однако эта планета располагается слишком далеко и потому кажется, что она движется очень медленно. Поэтому, обрабатывая снимки, астрономы поначалу не заметили ничего необычного. Лишь 5 января 2005 года, заново пересмотрев их, самый известный охотник за «десятой планетой», которую десятилетиями безуспешно искали по ту сторону орбиты Плутона, Майкл Браун из Калифорнийского технологического института, отыскал «Зену», как ее поначалу назвали в честь героини популярного американского сериала. «Когда тем январским утром я покинул свою квартиру, Солнечная система все еще насчитывала девять планет, и всюду царил незыблемый порядок, – вспоминает Майка Браун в своей книге «Как я убил ». – Потом я сел за письменный стол, и все разом переменилось».

Читать дальше →

Времена когда было две Луны ☾

  • написал: dowod
  • 7005

Сейчас у есть только один естественный спутник .
Но совсем недавно примерно 6-7 тысяч лет назад над нашей планетой можно было видеть две Луны, об этом говорят не только и предания многих народов, но и геологические находки


Читать дальше →

Нострадамус: Третья мировая грядет в 2012 году

  • написал: dowod
  • 1708
Развлекательный портал Yoki.RuНострадамус: Третья мировая грядет в 2012 годуНострадамус: Третья мировая грядет в 2012 годуГрядущий год вызывает множество опасений и споров. Одни убеждены, что в этом году нас ждет , другие уверяют, что ничего страшного не случится… Недавно профессор Кришнамурти из индийского города Бангалора объявил, что ему удалось расшифровать Мишеля Нострадамуса поводу 2012 года. И они не слишком утешительны.http://www.yoki.ru/anomalous/future/20-12-2011/399869-nostradamwar-0/