Дух времени: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward (русс.субтитр)

http://www.pravda-tv.ru/2011/01/29/5720

Страна: США
Режиссер: Peter Joseph
Жанр:
Продолжительность: 2:41:24
Год выпуска: 2011
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Описание: : , документальный полнометражный фильм Питера Джозефа, в котором рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется “ресурсоориентированная экономика”.

В фильме принимают участие специалисты в области общественного здравоохранения, антропологии, нейропсихологии, экономики, энергетики, технологий, социальных наук и других соответствующих направлений, относящихся к общественной деятельности и культуре. Три центральные темы фильма – человеческое поведение, денежная экономика и прикладная наука. В целом фильм даёт исчерпывающее понимание текущей социальной парадигмы, объясняет необходимость выхода из неё и предлагает кардинальный, но очень эффективный подход к решению глобальных проблемы современности.
Читать дальше →

Методы набора энергии


Воздействуя на других людей с помощью энергетики, разряжается сам, поэтому он нуждается в периодическом восполнении затраченных ресурсов биоэнергии, иначе он может вызвать в своем организме энергетический дисбаланс и нанести ущерб собственному здоровью.
Экстрасенсы “заряжаются” различными способами: от , космоса, , воды, деревьев и других энергетических систем, в зависимости от индивидуальных способностей и личного предпочтения.
Читать дальше →

Увидел тренинг "Выход из тела за 3 дня" - зачем это, и вообще кому это нужно? Возможные опасности.

Вот что они обещают:

Год выпуска: 2010
Жанр: Семинар
Продолжительность: ~ 10 часов
Режиссер: Михаил Радуга
В ролях: Михаил Радуга и неизвестных людей

Описание: Для кого видесеминар:
— Для тех, кто хочет научиться выходу из тела и осознанным сновидениям;
— Для тех, кто терпеть не может пустые разговоры и теории;
— Для тех, кому нужна реальная практика и только практика;

Что даст видеосеминар:
— Умение выходить из тела и как это правильно делать;
— Умение управлять внетелесным опытом и всеми его составляющими;
— Еще один мир, еще более четкий и безграничный;
— Возможность путешествовать по Земле, Вселенной и времени;
— Доступ к получению необходимой информации;
— Абсолютно новый и потрясающий способ самолечения;
— Возможность снова видеть и общаться с умершими;
— Овладение самой мощной психотехнологией;
— И мн. др.
Читать дальше →

Принципы нашей жизни



Тридцать законов жизни, которые, на мой взгляд, очень точно сформулированы. Есть над чем подумать и, может быть, что-то изменить в себе и в своей жизни.

1. ПРИНЦИП ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ПРИНЦИП ШЛАГБАУМА
Возможности не даются впрок. Должно быть принято пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ПРИНЦИП НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.
Читать дальше →

Выражения и высказывания. Интересные факты.



Выражение «бальзаковский » возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя » и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

Выражение «В здоровом теле — здоровый » первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом». Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».


Читать дальше →

Победители… побежденные?



Очень сильный, драматичный ролик. Даже не верится что кто то из молодежи задумался на эту тему, тему ВоВ и брошенных на произвол судьбы и всеми забытых победителях. А тут еще и такой отличный ролик придумали, отсняли, обработали и озвучили. Одним словом МОЛОДЦЫ!

Источник

Химиотрассы - загадка неба?

Что такое химиотрассы>
Химиотрассы – новое явление, которое наблюдают во всем мире. Создается впечатление, что специально использует самолеты для распыления аэрозольного вещества, которое может вызывать усталость и подавленность людей. Но зачем?

Обычные выхлопные полосы, оставляемые самолетами, быстро рассеиваются, не бывают достаточно длинными и зависят от режима работы двигателей. Химиотрассы обычно непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в слоистые облака, состоящие из множества колец.



Спутниковый снимок химиотрас над Американскими штатами

Читать дальше →

El Empleo - Этот короткометражный мульт произвел фурор на последнем фестивале КРОК.

Мир, в котором каждый персонаж работает чем-то. Кто-то лампой, кто-то кухонным столом, кто-то светофором, а кто-то…
Этот короткометражный мульт произвел фурор на последнем фестивале КРОК.

Из фольги и без двигателя – новый летательный аппарат

Из фольги и без двигателя – новый летательный аппарат



Московские изобретатели разработали необычный объект, который способен летать без мотора и двигателей. Платформа на эффекте Бифельда-Брауна произвела фурор в научном мире.

«На инновационных выставках, где показывали свои разработки, было много комичных ситуаций. Приходили учителя физики, с институтов преподаватели и не могли понять, почему эти объекты летают, предполагали, что у нас что-то там подложено внизу, что какие-то там магнитные катушки спрятаны», — рассказал кандидат технических наук, руководитель секции электроники детского молодежного центра «Сокольники» Михаил Лавриненко.

По словам разработчика, подобные объекты можно использовать для мониторинга окружающей среды и в качестве ретранслятора. Летающая платформа способна поднимать груз и находиться в воздухе неограниченное количество времени. Сейчас созданная модель оборудована миниатюрной видеокамерой с радиоканалом и передатчиком, который передает изображение с объекта на расстоянии 200 метров на монитор.

В эффект Бифельда-Брауна был использован при разработке стратегического бомбардировщика В-2. В результате экспериментов ученым удалось увеличить скорость полёта самолёта и снизить расход топлива. Московские изобретатели тоже готовы предложить свой проект для промышленного внедрения. Дальнейший этап – создание промышленного образца. Но на него у изобретателей нет денег. Мало того, из-за отсутствия финансирования лаборатория вообще на грани закрытия.

Физическое явление, на котором основана разработка, было открыто в 1928 году студентом колледжа Томасом Брауном. Однако оно до сих пор не получило теоретического обоснования и не признано официальной наукой, поэтому известно немногим.
Взято отсюда