За двумя зайцами...

  • написал: Moowy
  • 2437

Я все никак не могу уяснить для себя: хорошо это, или плохо?
Вегетарианство разным бывает.Есть такие , которые просто не едят мясо, а есть те, которые не едят пищу ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: молоко, яйца, сметану, масло, и, видимо, как следствие различные хлебо-булочные изделия (т.к. в тесто добавляют молочные продукты и яйца)… тогда возникает вопрос: что они едят? Каши, овощи да фрукты? Это же невообразимо тяжело и сложно! Как так жить, даже не балуя себя ароматной здобой?
Согласна, может кому-то этот режим питания пойдет на пользу, но честно говоря, на мой взгляд, она крайне сомнительна.
Тем более, человек состоит в пищевой цепочке!!! В природе все продумано, все сбалансировано.Лягушки ведь тоже питаются комарами? Чем вам не трупоедство?
Вегетарианство несомненно должно право на существование, но я считаю, что его должны придерживаться те люди, которые по каким-либо причинам не могут потреблять животную пищу. Не могут и не хотят-две разные вещи. Если вы не хотите, то это совсем не означает, что не хочет ваш организм. Зачем его насиловать?
Но и мясом злоупотреблять не стоит. Тоже вредно. А вывод сам собой напрашивается: все нужно есть, но В МЕРУ!

Честно признаться, я недавно пыталась исключить мясо из своего рациона. Скажу, прошло это абсолютно безболезненно. Но мясо я есть все же буду, пока модифицированные и искусственные мясные изделия не вытяснят натуральные. Только тогда я откажусь от мяса навсегда.

А какие у кого мнения на этот счет?

Темная сторона медали

Абсолютно у всего есть две стороны: светлая и темная.
Так же происходит и со знаком Зодиака, под которым родился человек (у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает тёмные стороны личности). В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой не менее важным, чем обычный — зодиакальный.
Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.

Кентавр
(8 января — 12 февраля)
Кентавр — наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рождённых под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой.
Людям-кентаврам трудно контролировать ярость, страх сексуальные и зависть. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.
Читать дальше →