Кризис потребительской цивилизации.

  • написал: igor
  • 1808


Пресс-конференция идеолога коалиции За Гуманизм! Сергея Петровича Семёнова состоялась 22 ноября 2008 и была посвящёна итогам встречи «Большой двадцатки» (G20).
В ходе конференции речь шла о том что радикальное преодоление системного кризиса цивилизации только путём ПЕРЕХОДА К НОВОЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИ ЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ, основанной на принципе синергии (сотрудничества). Такой переход практически неизбежен, однако чем более вынужденным он окажется, тем более серьёзными будут сопряжённые с ним гуманитарные трудности. избежание катастрофического хода событий необходимы объединённые усилия всех, кто осознаёт СИСТЕМНОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ наиболее общих актуальных проблем (мировой финансовый , надвигающийся обвал реального сектора экономики; региональные конфликты, связанные с борьбой за ресурсы, и т.п.).

Шифр Радзивилловского Списка

  • написал: igor
  • 1856


в наших архивах насчитываются буквально единицы древних летописей, которые всерьёз рассматриваются учёными, как аутентичные. И среди них особняком стоит так называемый Радзивилловский Список. этой рукописи пытались разгадать не только профессиональные историки и филологи, но и учёные других специальностей. Например, химики… Или математики… Новой Хронологии Анатолий Фоменко и Глеб Носовский уделили этому фолианту очень большое внимание. А вот участник этой программы Николай Келлин вообще организовал полномасштабное научное исследование Радзивилловского Списка.

ссылка на просмотр:
.at.ua/blog/shifr_radzivillovskogo_spiska/2010-09-24-654

Большой обман «Древнего Египта» (пять серий)

  • написал: igor
  • 4019
все серии здесь:
.at.ua/blog/bolshoj_obman_drevnego_egipta_pjat_serij/2010-09-22-645
________________________________________

длительность примерно 1 час 30 минут



тема фильмов – это размышления о том, как много ложного в самом понятии «Древний », и как странно, почему «обманываться рады», не замечая очевидного вранья и подлогов. Рассуждает об этом профессор Игорь Владимирович Давиденко.
Читать дальше →

Алкогольная и пищевая революция

  • написал: igor
  • 2217
Если что-либо значимое, революционное, эпохальное вошло в цивилизационный оборот, то уже невозможно представить, чтобы ЭТО было забыто, потеряно, не замечено, будь то бумага или порох, соль и спирт, колесо или умение создавать шедевры роскоши…

Именно об этом предлагает поразмыслить в нашем фильме энциклопедист и великолепный рассказчик Ярослав Кеслер.

сморите здесь:
.at.ua/blog/alkogolnaja_i_pishhevaja_revoljucija/-09-22-644

осторожно ТЕФЛОН

  • написал: igor
  • 6259


вот что говорит википедия:

Сам по себе ТЕФЛОН очень устойчив и инертен в обычных условиях. Однако при нагревании свыше 200 °C, политетрафторэтилен разлагается с образованием токсичных продуктов. Кроме того, в производстве и при деструкции полимера, перфтороктановой кислоты, которая по-прежнему используется в производстве тефлоновых покрытий.

Недавно тефлон стали связывать с повышением уровня холестерина и триглицеридов у людей, у животных заметны объемов мозга, печени и селезенки, одновременно рушится эндокринная система, повышается риск рака, бездетности и отставания в развитии.
Читать дальше →