Наши воспоминания формируются во сне, а не в реальности.

  • написал: trkua
  • 2981
Как утверждают биологи, только во время сна в мозгу происходят синоптические изменения, которые и лежат основе системы формирования памяти. А из этого можно сделать вывод: Если мозгу мешают отдыхать, то это производит к сбою формирования воспоминаний, что может привести к потере некоторых воспоминаний. Но это не еще не всё, так же от не стабильного сна страдает, как сама память так и та область мозга, которая отвечает за принятие решений. А всё из-за нарушения связи между нейронами.

Этому явлению ученые нашли объяснение, которое находиться на молекулярном уровне. Оказывается, «дирижером» этого процесса выступает молекула, именуемая NMDAR, вот она получает все сигналы, поступающее из мне клетки, в виде вещества глутамата и тем самым руководит всем потоком ионов кальция в клетки. Вот NMDAR и предоставляет помощь кальцию, чтоб тот проник в клетку NMDAR открывает ионные каналы, но открывает он их исключительно когда спит. А тот уже и выступает в роли внутриклеточной сигнальной системой, которая руководит уже другими ферментами.И эти ферменты действуют так, одни нейронные связи укрепляются, а работа зрительной коры реорганизуется.

Вот этот момент заинтересовал ученых неврологов. Так проведенные исследования, на подопытных мышах показали, что ферменты активизировались, только тогда, когда животным давали спать. А вот когда мыши засыпали, фиксировалась работа всех механизмов памяти, которые и формируют воспоминания. Но не смотря на эти достижения, ученым до сих пор не известно, где и как мозг хранит воспоминания более долгого периода времени.

По данным http://www.ami-tass.ru

В России собрались лицензировать черных магов

Кто-то скажет, что это невероятно. Но это факт! Николай Губенко, депутат Мосгордумы, предложил ввести научное лицензирование деятельности астрологов, прорицателей, магов и ясновидящих. И не от того, что он верит в черную магию, всё довольно прозаично. Раз , не просто увлекается черной магией, а и зарабатывает на этом , то он должен платить в бюджет.

На что, довольно быстро отреагировал, директор Правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Анатольевич Силантьев. Он в серьез принялся за продвижение этого проекта и предложил ввести пока, экспериментальное лицензирование путем теста на результат в первую очередь для специалистов черной магии.

Роман Анатольевич Силантьев«Я давно призываю к тому, чтобы деятельность подобного рода магов поставить на законные основания — у обманутых ими людей появится возможность получить свои деньги обратно» —сказал Р.Силантьев и добавив что «Идея привести деятельность черных магов и колдунов в соответствие с российским законодательством видится мне весьма продуктивной». Разъяснив, что такая мера позволит эффективно защитить права потребителей.

«Предлагаю начать с черных колдунов: если человек навел на кого-то настоящую порчу — сажать его за причинение вреда здоровью… по статьям 111, 112 и 115 (умышленное причинение тяжелого, среднего и легкого вреда здоровью) УК РФ…, если обещал навести и не навел — сажать за мошенничество. В случае признания удачным такого эксперимента в дальнейшем лицензировать и астрологов. Не сбылся прогноз — сажать за мошенничество, сбылся — за иные вещи», — сказал он.

А вот шаманам придется доказать, что употребляемые ими мухоморы не являются наркотическими средствами, информирует orthomed.ru

По данным http://www.regions.ru http://www.extra-media.ru

Дания наконец то рассекретила архивы ВВС, касающиеся НЛО.

  • написал: trkua
  • 2477
Дания присоединилась к числу стран которые рассекретили так званные Х-файлы, касающиеся НЛО. Теперь Их уже четыре, это США, Франция и Великобритания и Дания.

Датские ВВС начали систематизировано вести свои наблюдения в 1978 году. Скорее всего данная необходимость, балы вызвана после 33-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, на которой был поднят вопрос о том, чтобы начать международное изучение НЛО. Но под влиянием США, данный вопрос был отклонен. В свою очередь Дания и СССР, решили и сами приступить к фиксации сведений, касающихся НЛО и подальшем их изучений.

В рассекреченные материалы Датских ВВС вошли сотни показаний очевидцев и регистраций наблюдений НЛО и неопознанных явлений, а сам архив насчитывает 329 страниц. И это не смотря на то что из всех сообщений о НЛО, были отсеяны более 98% ложных сообщений. А оставшиеся проценты так и остались необъяснимыми явлениями.

Также в архив вошли журналистские заметки скандинавской станции Skandinavisk UFO Information SUFOI. Как сообщил представитель Датских ВВС, в интервью для радио, что власти сдались под натиском прессы, и пообещал, что они будут выкладывать будущие «свидетельства» на сайте SUFOI.

Сам же архив выложен на сайте Flyvertaktisk http://forsvaret.dk/FTK/Flyvevåbnets%20historie/Documents/UFO_materiale.pdf. В нем встречаться весьма интересные случаи, таки как например: Происшествие лета 1982-го года, «…на острове Фюнен из летающего блюдца вышел миниатюрный инопланетянин ростом 60 см, похожий на 15-го летнего юношу…», а годом ранее в 1981 неподалеку военной базы США, что на севере Гренландии, заметили «пылающий квадрат».

В сообщении пресс-релиза Flyvertaktisk говориться, что ответ на вопрос, что же на самом деле видели люди, до сих пор так и не был получен.

Хоть сами военные скептически относиться к «летающим блюдцам», «пылающий квадрат» и «квакерам». Они до сих пор пытаться всё объяснить природными явлениями и обвиняют во всем, бумажные китайские фонарики. А официальные власти по прежнему отрицают существование НЛО.

По данным

http://forsvaret.dk/FTK/Nyt%20og%20Presse/Pages/UFO.aspx

http://www.riasamara.ru/rus/review/unknown/article22974.shtml

http://infox.ru/science/fake/2009/01/30/NLO_i_Daniya.phtml