Дания наконец то рассекретила архивы ВВС, касающиеся НЛО.

  • написал: trkua
  • 2472
Дания присоединилась к числу стран которые рассекретили так званные Х-файлы, касающиеся НЛО. Теперь Их уже четыре, это США, Франция и Великобритания и Дания.

Датские ВВС начали систематизировано вести свои наблюдения в 1978 году. Скорее всего данная необходимость, балы вызвана после 33-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, на которой был поднят вопрос о том, чтобы начать международное изучение НЛО. Но под влиянием США, данный вопрос был отклонен. В свою очередь Дания и СССР, решили и сами приступить к фиксации сведений, касающихся НЛО и подальшем их изучений.

В рассекреченные материалы Датских ВВС вошли сотни показаний очевидцев и регистраций наблюдений НЛО и неопознанных явлений, а сам архив насчитывает 329 страниц. И это не смотря на то что из всех сообщений о НЛО, были отсеяны более 98% ложных сообщений. А оставшиеся проценты так и остались необъяснимыми явлениями.

Также в архив вошли журналистские заметки скандинавской станции Skandinavisk UFO Information SUFOI. Как сообщил представитель Датских ВВС, в интервью для радио, что власти сдались под натиском прессы, и пообещал, что они будут выкладывать будущие «свидетельства» на сайте SUFOI.

Сам же архив выложен на сайте Flyvertaktisk http://forsvaret.dk/FTK/Flyvevåbnets%20historie/Documents/UFO_materiale.pdf. В нем встречаться весьма интересные случаи, таки как например: Происшествие лета 1982-го года, «…на острове Фюнен из летающего блюдца вышел миниатюрный инопланетянин ростом 60 см, похожий на 15-го летнего юношу…», а годом ранее в 1981 неподалеку военной базы США, что на севере Гренландии, заметили «пылающий квадрат».

В сообщении пресс-релиза Flyvertaktisk говориться, что ответ на вопрос, что же на самом деле видели люди, до сих пор так и не был получен.

Хоть сами военные скептически относиться к «летающим блюдцам», «пылающий квадрат» и «квакерам». Они до сих пор пытаться всё объяснить природными явлениями и обвиняют во всем, бумажные китайские фонарики. А официальные власти по прежнему отрицают существование НЛО.

По данным

http://forsvaret.dk/FTK/Nyt%20og%20Presse/Pages/UFO.aspx

http://www.riasamara.ru/rus/review/unknown/article22974.shtml

http://infox.ru/science/fake/2009/01/30/NLO_i_Daniya.phtml
  • +6
  • 2472

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.