avatar
Как жителя нефтяного города все это радует, как человека думающего - пугает. Пока есть нефть, дышать будем из выхлопной трубы собственного авто, зато у кого-то карманы не опустеют никогда.
avatar
Можно придумывать какуюто боле хитрую систему, но пока мне кажется рано, сообщество очень маленькое.
avatar
Вот явно успех маркетинговой операции сомнительный, потому что похоже некоторые статьи итал только я)
Мадонна это совсем другая кабала :)
avatar
Попсовая певичка это конечно образец для пропаганды \=
avatar
Да, каббалистам 2-ка за рекламу и маркетинг :) Но ничего, скоро они научаться ненавязчиво проникать в неокрепшие умы молодежи. Мадонна тому пример, да и в России уже есть подвижки, так что не переживайте о второсортности - дело времени :)
avatar
кастанеда тоже писал о сдвиге вниз....
avatar
Что значит: квинтэссенция качества Девы?

В теле человека Дева управляет кишечником, который разделяет полезные вещества и отходы в проходящей через него пище. Полезное извлекается здесь из хаотического и упорядочивается.
В мире Дева управляет традиционными науками, рационализмом, любыми классификациями и деталями, и всем, что связано с дроблением и миниатюризацией вещей. Зерно (и все, что оно символизирует) также относится к сфере Девы.
avatar
"квинтэссенцию качеств Девы"
Что значит: квинтэссенция качества Девы?

"Ну дык видимо испугались ортодоксальных учёных."
А как понять эту фразу???
Я не когда не общался с учеными! Я только общался с людьми, которые ведут научную деятельность.
avatar
Бог создал Землю такой как она есть. Эти ваши камни сплошная ересь. Вы тут все еретики!
avatar
Вот что говорил об этом предмете один видный научный деятель: Астрология - это сама суть наук и содержит всеобъясняющую основу знания © Альберт Эйнштейн
Если смотреть из астрологии в науку, то последняя представляет собой квинтэссенцию качеств Девы. А если смотреть из науки в астрологию, то её не существует. И кто теперь больше всех объясняет? :)
людей с которыми я могу пообщаться на интересные темы просто не осталось, людей (молодежь) сейчас не чего не интересует

Ну дык видимо испугались ортодоксальных учёных.
avatar
Посмотрел фильм, очень понравился.
Фильм смотрится на одном дыхании. Создатель фильма очень сильно постарался, чтобы хоть как-то расшевелить ум.
Я занимаюсь научной деятельностью, очень люблю смотреть научные фильмы, читаю много научной литературы, общаюсь с людьми научного круга

Сколько людей, столько и мнений, каждый человек фильм воспримет по разному, можно лишь, сам фильм попробывать проанализировать для себя и понять самому правда или не правда.

Фильм это всего лишь не большой толчек заставляющий хоть как-то рассуждать, если кто-то смотрит такие фильмы, значит еще не все потерянно.
Фильм все равно не к чему глобальному не приведет, по тому что его понимает из 10 человек только 3. А остальные 100 его просто не увидят.

Я тут столкнулся как критикуют первую часть, я как раз занимаю Астрономией и мне очень легко было понять о чем говорят в первой части. Я знаю все аспекты астрологии, астрология -это всего лишь АСТРОНОМИЧЕСКАЯ алегория (алегория это - сопоставление, иносказание, выражение чего либо....) Астрология- иносказание...от слова сказка, миф!.
Человек на протяжении 12000 лет не в силах был объяснить Астрономические явления природы (их только не давно объяснили где-то 200 лет назад), по этому все приписывал к мифам и богам, я с подобным везде сталкиваюсь, все что мы не можем объяснить, мы начинаем придумывать, но мы же сейчас не поклоняемся Солнцу, мы знаем что это не бог, Солнце это всего звезда главной последовательности, таких звезд как Солнц ДЕСЯТКИ МИЛЛАРДОВ!!! ... гигантский газовый шар, на котором проходят термоядерные реакции и светить оно еще будет очень долго, миллиарды лет. Образованные люди не слушают гороскопы, не ходят к гадалкам, они вообще не чему не верят. Астрологии, гороскопов, созвездий не существует, это мы их придумали!!! я знаю, что предсказать по расположению планет не чего не возможно- это ФАКТ, по тому что планеты находятся на гиганских расстояния и не какого влияния они не проявляют (разве что на моральном уровне) сначало появились звезды, а только потом спустя миллиарды лет появились фигуры к этим созвездиям, по тому что появился человек. Половина моего окружения, слушают гороскопы, ходят к гадалкам, живут домом 2, о чем это говорит, об образованности. АСТРОНОМИЮ убрали из школьной программы!!! Под предлогом, что это не нужно, это лишняя информация, это необходимая информация, это необходимо знать, хотябы на школьном уровне!!! Это основа нашего мироздания!! А от сюда и наше мирровозрение! О чем еще говорить... ?!?!? есть над чем задуматься!

Астрономия дает ответы на все эти вопросы.
В первой части фильма есть Астрономические факты, это ФАКТЫ их не возможно опровергнуть.
12000 лет миру, по библи? Миру, а именно Земле ?!?! Всем известно что Земле - 4600000000 (4,6 млрд) Земля формировалась не за 6 дней, а за 4,6 млрд лет. Это факты, их не возможно опровергнуть, по тому что это научные факты. Я знаю много о психологии, о Земле, о Космосе, о планетах... много знаю научных фактов, людей с которыми я могу пообщаться на интересные темы просто не осталось, людей (молодежь) сейчас не чего не интересует, все темы сводятся к одному, у людей нет интересов. Фильм это и говорит, это факт! ... а конца света ведь так и не было!!!!!!!!!! .....
Я для себя много нашел фактов, фильм заставляет призадуматься. Фильм рассказывает не про нашу политику, а про политику Америки, а что же тогда у нас делается в России?!?!? вспомним: три нуля, МММ и т. д. ..............
Максимум что фильм даст, задуматься над политической ситуаций, понять политику, понять на каком ты месте находишься.
Фильм, это капля в море, опять же, те кто его критикует, должен понимать этот фильм как не кто другой, а тот кто все понимает, не станет его критиковать ему просто не нужно будет это.
Допустим что этот фильм художественный, а есть такие фильмы художественные?
avatar
Все фильмы этой команды очень хорошие.
avatar
Спасибо, очень хороший фильм!
avatar
Очень похоже. что это было зарождение смерча. Даже справа внизу от дискообразного облака тянется к горе "хоботок". Просто Вам повезло, что этот хобот прошёл стороной
avatar
Но смотрится очень даже оригинально)
avatar
Да, кругом это сложно назвать:)
Похоже на проекцию чего-то трехмерного на плоскость.
avatar
Вопрос к знающим: Около 20 лет назад была сделана кератотомия (надрезы), правый глаз "зарезали" сразу на +, кроме этого еще и цилиндр неправильно работает, куча изображений в преломлении, левый вышел тогда на единицу. Сейчас в силу возрастных изменений стало садиться зрение. Какова вероятность возврата к единице сначала на левом глазу, а затем и на правом?
avatar
не нашел я что-то пока программу для моделирования положения тел солнечной системы
avatar
по ссылке на оригинал есть карты, и там понятно почему "похоже"
avatar
Странно всё это.
Загадочный круг в поместье Эйвбери, кажется, изображает нашу Солнечную систему (без соблюдения основных пропорций) такой, какой она будет 21 декабря 2012 года

Кажется? Или изображает? Беременна или чуть чуть?)
Другие источники утверждают что 12.12.2012 будет парад планет где Земля Марс Юпитер Сатурн выстроятся в одну линию. Круги на полях этого не показывают так же как и мой расчёт положения планет на то время.

Если во всём этом и есть смысл. То в океане ложной информации нам его никак не отыскать.