про «настоящие деньги» рубль никогда не был св. конвертируемой валютой, он определяся своей стоимостью волевым решением правительства. Некоторые об помнят.
о да! пломбир я с небольшим трудом но вспоминаю)) реально и на вкус очень интересен был! Я недавно кушал украинский какойто пломбир и с далека чемто напоминал тот советский но полюбому не то))
Нашла вчера, сегодня прочитала, не могла удержаться не поместив здесь.
Все то, что только сейчас начало доходить до меня самой, да и до многих из нас, оказывается доходило уже до людей и 100 и более лет назад. Жалко только что до отдельных единиц, а не до большинства из нас.
Можно попытаться понять человека, который там родился, но невозможно оправдать агрессию. Тем не менее он живёт в нашей раше и кормится с неё неслабо. Деньги портят человека, а их отсутствие…
Ответ мой был частично шуточный, хотя по сути там все верно. На тему вреда поеданию растений, эта тема поднимается но в гораздо более узких сообществах которые отказываются от питания растительной пищей живой.
При этом есть разница, яблоко очевидно растет для того чтобы вы его съели, и разнесли семена. А морковка нет.
Пломбир это отдельная тема, о нём можно саги слагать, недаром учёные говорят о наличии в нём (именно советского производства) эндорфинов, причём не искусственных.
2 vit32 и ostrov
«Почему многие животные до сих пор не могут отказаться от мяса?» То, что хищники стали есть мясо вследствие грехопадения, очень сомнительно (по крайней мере для меня), хоть так и утверждает библия. Но то, что они стали есть мясо не вследствие заговора, вполне очевидно. Хочу также заметить, что животные что попало не едят.
«Кому выгодно, что бы в глухих деревнях люди разводили скот?»
Этим я хотел сказать, что люди, находящиеся на близком к полному самообеспечении (как в глухих деревнях) разводят скот, едят мясо. И выгодно это только им самим.
«Кто подделал наскальные рисунки охотников?» Я НЕ ИМЕЛ ввиду, что их кто-то подделал. На очень древних наскальных рисунках встречаются изображения охотников и убитых животных, что говорит о том, что древнии люди ели мясо. Но судя по логике статьи рисунки либо подделали, либо заговор состоялся очень очень давно. Кстати у язычников были боги, которые помогали в охоте (видимо грехопадшие боги).
«И кто защитит семейство бобовых от нападок вегитарианцев?» Многие люди по духовным принципам верят в то, что растения такие же живые, как люди и животные. Они верят, что растения чувствуют боль, они разговаривают с ними. Почему то вегетарианци смеются над этим
не надо драматизировать судьбу травинки
а в греховности мясоединия не сомневаются. Где грань между живостью растений и животных, как быть с насекомыми? Таранов, мух, калорадских жуков убивали когда-нибудь? Все, в ад!
Есть понятие как вредная еда… (и не от того что содержит мясо)
С этим абсолютно согласен. Пишивые добавки типа глюконата натрия вполне тянут на заговор. Но мясо…
Все то, что только сейчас начало доходить до меня самой, да и до многих из нас, оказывается доходило уже до людей и 100 и более лет назад. Жалко только что до отдельных единиц, а не до большинства из нас.
При этом есть разница, яблоко очевидно растет для того чтобы вы его съели, и разнесли семена. А морковка нет.
«Почему многие животные до сих пор не могут отказаться от мяса?» То, что хищники стали есть мясо вследствие грехопадения, очень сомнительно (по крайней мере для меня), хоть так и утверждает библия. Но то, что они стали есть мясо не вследствие заговора, вполне очевидно. Хочу также заметить, что животные что попало не едят.
«Кому выгодно, что бы в глухих деревнях люди разводили скот?»
Этим я хотел сказать, что люди, находящиеся на близком к полному самообеспечении (как в глухих деревнях) разводят скот, едят мясо. И выгодно это только им самим.
«Кто подделал наскальные рисунки охотников?» Я НЕ ИМЕЛ ввиду, что их кто-то подделал. На очень древних наскальных рисунках встречаются изображения охотников и убитых животных, что говорит о том, что древнии люди ели мясо. Но судя по логике статьи рисунки либо подделали, либо заговор состоялся очень очень давно. Кстати у язычников были боги, которые помогали в охоте (видимо грехопадшие боги).
«И кто защитит семейство бобовых от нападок вегитарианцев?» Многие люди по духовным принципам верят в то, что растения такие же живые, как люди и животные. Они верят, что растения чувствуют боль, они разговаривают с ними. Почему то вегетарианци смеются над этим а в греховности мясоединия не сомневаются. Где грань между живостью растений и животных, как быть с насекомыми? Таранов, мух, калорадских жуков убивали когда-нибудь? Все, в ад!
С этим абсолютно согласен. Пишивые добавки типа глюконата натрия вполне тянут на заговор. Но мясо…