В школе сидят вот такие же ученики, которым для нахождения логики в математических теоремах и физических законах нужно буквально вдалбливать эту логику и не один раз. Хотя один-два ученика их схватывают налету. При том эти ученики всегда одни и те же.
Так что я вам ничем не могу помочь — каждому дано то, что ему положено. При том не богом, а родителями. Вернее — отцом. Потому что умственные способности передаются в основном от отца.
Для Svet75
Если бы все было так просто, как вы пишите — мы подчинены Земле, Земля Солнцу и т.д. Хотя все взаимосвязано. Как космос на землю и нас действует, так и мы на него. И на все прочее.
Насчет барана, чтобы мне смотреть шире, да и насчет восхищения великими.
Я никогда никакими авторитетами не восхищался хотя бы потому, что я не женщина. И никому не верил, если я сам в чем то не уверен. Хотя бы потому, что я не считаю кого-либо из них умнее меня. А все, что мной написано, этого вы нигде не найдете, если только в тайных знаниях, скрываемых от посторонних лиц в недрах спецслужб.
Так что все, что вы написали якобы про меня, относится только лишь к вашим личным вымыслам — вы верите в высший по вашему мнению авторитет под названием — бог, и думаете, что все также верят любому авторитету. Для меня авторитет — логика. И никакой веры на слово. Никакому богу, вождю, царю и т.д.
О чем он?
О том что техника все \«совершеннее\», но человеческих проблем это не решает. Лишь наоборот.Люди все наглее, все подлее, все нетерпимее и злее.
Мы не выполняем задачу возложенную на нас богом, не реализуем свой генетический потенциал. Не туда идем. В конце концов это может привести к краху.
Развивать надо не технику и приспособления, а себя.
Что интересно. Вчера посмотрела фильм, сегодня утром еще на других сайтах много инфы нашла. Переговорила с мужем, ближайшими родственниками. Решила ни делать больше ни одной прививки.
Моей дочери полтора года, все что ей \«надо\» было сделать к этому возрасту, уже к большому сожалению сделано, кроме прививки от гепатита, от которых хватило ума отказаться.
Но, от дальнейшего \«прививания\» я решила отказаться. И что теперь получается? В садик будем оформляться — будут проблемы! Оказывается они не берут детей без прививок.
На одном из сайтов даже указано как писать претензию. То есть проблемы мне с этим вопросом уже обеспечены. И так то путевок в детские сады нет, а тут еще это.
Претензия
Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение \«дискриминация\» охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства — участники принимают все меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации),
8) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
А зимой мы собираемся за границу, похоже и здесь ждут проблемы. Ребенок, видите ли, покидающий границы России, должен быть привит! Ну не издевательство ли это над нами?
Мы рожаем наших детей, а они делают с ними что хотят, ломают им всю иммунную систему, наглым образом вмешиваются в еще и так не окрепший организм. И мы ничего сделать не можем!!! Хотя казалось бы существует куча всяких законодательных актов. Создают какую-то видимость демократии, декларируют \«права человека\», а на деле фашизм какой-то. Тебя загоняют в условия, при которых ты сам своими руками должен гробить своего же ребенка.
Если кто-то сталкивался с подобным в своей жизни, поделитесь пожалуйста, опытом.
Хороший фильм, убедительный. Я, правда, и раньше уже об этом читал много. Дети у меня уже взрослые, а вот даст бог внуков, всё сделаю для того, чтобы никаких прививов им не делали.
Ничего нового для тех, кто читал Фоменко и Носовского. Только Чудинов удревляет историю Руси на тысячи лет, вплоть до античности и и ниже, а Фоменко наоборот — омолаживает историю Европы на тысячи лет и достаточно убедительно доказывает, что все народы и Европы и Азии развивались примерно в одно и тоже время и более менеее равномерно. И с этим я готов согласиться. А вот Носовский (как и во многом Чудинов без Новой хронологии Фоменко) уже на основании Новой хронологии Фоменко выводит постулат исключительности Руси, славянских народов в образовании других наций, в формировании их культур и государственности. И вот это уже очень сильно отдаёт пропагандистским душком, так сказать, на злобу дня. Очередным идеологическим заказом попахивает. Лично мне больше по нраву вот эта теория зарождения государств и стран и развития истории цивилизации на Земле: www.borsin1.narod.ru/. Объём там правда большой, читать и думать нужно много, но увлекательно и, главное, логично и убедительно. Лично я бы, если бы имел достаточно мозгов и таланта попытался бы скомпиллировать обе версии. Но, бог дал не так уж много первого, не говоря уж о втором, зато от души наградил ленью.
Читая вашу статью я прихожу к выводу что вы еще не вполне сформировавшаяся личность. Вы только ищите истину для себя.
В вашем коментарии с большей частью высказываний могу согласиться, а с другой частью нет. Сейчас разобью его на несколько частей.
То, с чем я согласна — - — \«У каждого человека есть контакт с космосом. Все мы состоим из энергии космоса.А верить слепо можно в любую ложь. Тем же цыганкам, о загробной жизни и т.д. Хотя информация о каждом из нас есть в энергоинформационных системах космоса. И это понять можно на основе имеющихся сегодня научных знаний, которые не были известны всего 100 лет назад. Например о том, что есть радиоволны, на которых записана информация и мы ее принимаем за тысячи и миллионы км. А чем радиоволна отличается от луча света? ничем, только частотой и амплитудой. Каждый из нас творец и часть космоса.\»
Теперь вчитайтесь повнимательнее в свои же реплики. ОНИ, ваши же слова и говорят о том что Человечество подчинено Земле — той среде в котором оно живет, и должно выполнять законы этой Земли, Земля в свою очередь подчинена Солнечной системе и существует по ее правилам-законам, Солнечной система — Вселенной.
Или вы будете с этим спорить? Вот и получается человек не оторван от своей среды обитания — Земли — Солнечной системы — Вселенной, а живет В НЕЙ и ПО ЕЕ ЗАКОНАМ. Он не предоставлен сам себе. Он не может противопоставлять себя этой глобальной системе и бороться с ней, без нее он погибнет.
Идем дальше — \«Внушить можно все, что угодно. Хотя и не всем, но большинству. Вот и внушают этому большенству, что думать не надо — за вас все решает бог. царь, партия — а ты — пустое место. Ничто и никто. если вы ничто, то вам и не дано ничего понимать.\» — - — Вполне с этим согласна, даже спорить не о чем. Вот и вам как барану советская власть, а точнее учителя в начальной и средней школе внушили, да еще теорию Дарвина в пример ставили как доказательство, а вы сейчас повторяете это как попугай, а пошире посмотреть на этот вопрос не можете или не желаете.
\«Зачем соображать, когда за вас думает какой-то бог?\» — - — это вы о ком? О бабках на заваленке? Ко мне это не относится, так как я человек думающий, а не следующий слепо за авторитетами (Коперниками и Лениными) как вы.
Теперь с чем не согласна — - — \«Как осуществляется этот контакт — прописано в моей статье. — - считаю, что ничего там толком не прописано, бессвязный набор предложений, где вы только противоречите сами себе.\»
И на последок то что мне вообще осталось непонятным — - — \«Так что никаких уравнений с троицами.\» — - — О каких \«троицах\» и \«уравнениях\» идет речь?
Почитайте Льва Толстого Войну и мир, там в самом конце есть Эпилог 2, там хорошо об этом рассуждается.
Я согласна, что вы восхищаетесь некоторыми великими людьми о которых вы говорите и так как они в бога не верили, вы соответственно тоже не верите. Ну как — великие же люди, они ведь были не дураки. Вот ведь и вы поддаетесь внушению — раз они не верили — значит и я верить не буду. Они все равно умнее меня, куда мне с ними тягаться. Так получается вы рассуждаете?
Еще раз говорю, не надо следовать авторитетам, разберитесь в этом важном вопросе сами. Рассмотрите и других великих, которые верили. Их тоже немало.
У каждого человека есть контакт с космосом. Все мы состоим из энергии космоса. Как осуществляется этот контакт — прописано в моей статье. А верить слепо можно в любую ложь. Тем же цыганкам, о загробной жизни и т.д. Хотя информация о каждом из нас есть в энергоинформационных системах космоса. И это понять можно на основе имеющихся сегодня научных знаний, которые не были известны всего 100 лет назад. Например о том, что есть радиоволны, на которых записана информация и мы ее принимаем за тысячи и миллионы км. А чем радиоволна отличается от луча света? ничем, только частотой и амплитудой. Может вы и с этим будете спорить? Так что никаких уравнений с троицами.
Каждый из нас творец и часть космоса.
Внушить можно все, что угодно. Хотя и не всем, но большинству. Вот и внушают этому большенству, что думать не надо — за вас все решает бог. царь, партия — а ты — пустое место. Ничто и никто. если вы ничто, то вам и не дано ничего понимать. Зачем соображать, когда за вас думает какой-то бог?
Ну не дано человеку познать и понять Бога! Не дано. Надо понять уже это, принять и успокоиться. К чему все эти глупые статьи которые сами себе противоречат, все эти споры. Да хоть заспорьтесь.
Нужно в него верить, налаживать контакт и жить в ладу, соизмеряя с ним каждый свой прожитый день. Тогда и жизнь будет прекрасна на всей планете.Вот и все.
Так что я вам ничем не могу помочь — каждому дано то, что ему положено. При том не богом, а родителями. Вернее — отцом. Потому что умственные способности передаются в основном от отца.
Если бы все было так просто, как вы пишите — мы подчинены Земле, Земля Солнцу и т.д. Хотя все взаимосвязано. Как космос на землю и нас действует, так и мы на него. И на все прочее.
Насчет барана, чтобы мне смотреть шире, да и насчет восхищения великими.
Я никогда никакими авторитетами не восхищался хотя бы потому, что я не женщина. И никому не верил, если я сам в чем то не уверен. Хотя бы потому, что я не считаю кого-либо из них умнее меня. А все, что мной написано, этого вы нигде не найдете, если только в тайных знаниях, скрываемых от посторонних лиц в недрах спецслужб.
Так что все, что вы написали якобы про меня, относится только лишь к вашим личным вымыслам — вы верите в высший по вашему мнению авторитет под названием — бог, и думаете, что все также верят любому авторитету. Для меня авторитет — логика. И никакой веры на слово. Никакому богу, вождю, царю и т.д.
О том что техника все \«совершеннее\», но человеческих проблем это не решает. Лишь наоборот.Люди все наглее, все подлее, все нетерпимее и злее.
Мы не выполняем задачу возложенную на нас богом, не реализуем свой генетический потенциал. Не туда идем. В конце концов это может привести к краху.
Развивать надо не технику и приспособления, а себя.
Моей дочери полтора года, все что ей \«надо\» было сделать к этому возрасту, уже к большому сожалению сделано, кроме прививки от гепатита, от которых хватило ума отказаться.
Но, от дальнейшего \«прививания\» я решила отказаться. И что теперь получается? В садик будем оформляться — будут проблемы! Оказывается они не берут детей без прививок.
На одном из сайтов даже указано как писать претензию. То есть проблемы мне с этим вопросом уже обеспечены. И так то путевок в детские сады нет, а тут еще это.
Претензия
Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение \«дискриминация\» охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства — участники принимают все меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации),
8) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
А зимой мы собираемся за границу, похоже и здесь ждут проблемы. Ребенок, видите ли, покидающий границы России, должен быть привит! Ну не издевательство ли это над нами?
Мы рожаем наших детей, а они делают с ними что хотят, ломают им всю иммунную систему, наглым образом вмешиваются в еще и так не окрепший организм. И мы ничего сделать не можем!!! Хотя казалось бы существует куча всяких законодательных актов. Создают какую-то видимость демократии, декларируют \«права человека\», а на деле фашизм какой-то. Тебя загоняют в условия, при которых ты сам своими руками должен гробить своего же ребенка.
Если кто-то сталкивался с подобным в своей жизни, поделитесь пожалуйста, опытом.
В вашем коментарии с большей частью высказываний могу согласиться, а с другой частью нет. Сейчас разобью его на несколько частей.
То, с чем я согласна — - — \«У каждого человека есть контакт с космосом. Все мы состоим из энергии космоса.А верить слепо можно в любую ложь. Тем же цыганкам, о загробной жизни и т.д. Хотя информация о каждом из нас есть в энергоинформационных системах космоса. И это понять можно на основе имеющихся сегодня научных знаний, которые не были известны всего 100 лет назад. Например о том, что есть радиоволны, на которых записана информация и мы ее принимаем за тысячи и миллионы км. А чем радиоволна отличается от луча света? ничем, только частотой и амплитудой. Каждый из нас творец и часть космоса.\»
Теперь вчитайтесь повнимательнее в свои же реплики. ОНИ, ваши же слова и говорят о том что Человечество подчинено Земле — той среде в котором оно живет, и должно выполнять законы этой Земли, Земля в свою очередь подчинена Солнечной системе и существует по ее правилам-законам, Солнечной система — Вселенной.
Или вы будете с этим спорить? Вот и получается человек не оторван от своей среды обитания — Земли — Солнечной системы — Вселенной, а живет В НЕЙ и ПО ЕЕ ЗАКОНАМ. Он не предоставлен сам себе. Он не может противопоставлять себя этой глобальной системе и бороться с ней, без нее он погибнет.
Идем дальше — \«Внушить можно все, что угодно. Хотя и не всем, но большинству. Вот и внушают этому большенству, что думать не надо — за вас все решает бог. царь, партия — а ты — пустое место. Ничто и никто. если вы ничто, то вам и не дано ничего понимать.\» — - — Вполне с этим согласна, даже спорить не о чем. Вот и вам как барану советская власть, а точнее учителя в начальной и средней школе внушили, да еще теорию Дарвина в пример ставили как доказательство, а вы сейчас повторяете это как попугай, а пошире посмотреть на этот вопрос не можете или не желаете.
\«Зачем соображать, когда за вас думает какой-то бог?\» — - — это вы о ком? О бабках на заваленке? Ко мне это не относится, так как я человек думающий, а не следующий слепо за авторитетами (Коперниками и Лениными) как вы.
Теперь с чем не согласна — - — \«Как осуществляется этот контакт — прописано в моей статье. — - считаю, что ничего там толком не прописано, бессвязный набор предложений, где вы только противоречите сами себе.\»
И на последок то что мне вообще осталось непонятным — - — \«Так что никаких уравнений с троицами.\» — - — О каких \«троицах\» и \«уравнениях\» идет речь?
Почитайте Льва Толстого Войну и мир, там в самом конце есть Эпилог 2, там хорошо об этом рассуждается.
Я согласна, что вы восхищаетесь некоторыми великими людьми о которых вы говорите и так как они в бога не верили, вы соответственно тоже не верите. Ну как — великие же люди, они ведь были не дураки. Вот ведь и вы поддаетесь внушению — раз они не верили — значит и я верить не буду. Они все равно умнее меня, куда мне с ними тягаться. Так получается вы рассуждаете?
Еще раз говорю, не надо следовать авторитетам, разберитесь в этом важном вопросе сами. Рассмотрите и других великих, которые верили. Их тоже немало.
Ну и в личку я вам отправила тоже, почитаете.
Каждый из нас творец и часть космоса.
Внушить можно все, что угодно. Хотя и не всем, но большинству. Вот и внушают этому большенству, что думать не надо — за вас все решает бог. царь, партия — а ты — пустое место. Ничто и никто. если вы ничто, то вам и не дано ничего понимать. Зачем соображать, когда за вас думает какой-то бог?
Нужно в него верить, налаживать контакт и жить в ладу, соизмеряя с ним каждый свой прожитый день. Тогда и жизнь будет прекрасна на всей планете.Вот и все.