Русские ученые заявили об испытаниях "вечного двигателя"

Специалисты из Научно-исследовательского института космических систем (филиала Государственного космического НПЦ им. Хруничева) провели в космосе испытания «вечного двигателя».Движитель без выброса реактивной массы был установлен на спутнике «Юбилейный»(на фото), который в мае 2008 года был выведен на орбиту в качестве попутной нагрузки на ракете-носителе «Рокот». С помощью движителя, который включается автономно или по команде с Земли, космический аппарат должен переходить с одной орбиты на другую.
Читать дальше →

Что мы знаем о «поясе Койпера»?

Если с большими планетами Солнечной системы астрономы кое-как разобрались, то небезызвестный пояс Койпера преподносит им все новые и новые сюрпризы. Открыта «десятая» планета, а теперь и «пятнадцатая». Выясняется, что за Плутоном таких объектов могут быть миллиарды! Причем самых различных размеров. Предположительно, начиная с астероидов диаметром несколько сот километров до объектов размером с нашу Землю. Что же это за пояс Койпера такой?
Читать дальше →

Происхождение луны: КТО СКОНСТРУИРОВАЛ СЕЛЕНУ?

Нормальные люди при своем взрослении просто обязаны при полной Луне задуматься над смыслом жизни, над проблемой продолжения рода и т.д. Обычно это заканчивается разговорами на тему «откуда берутся » и опять-таки — при полной Луне. Впрочем, некоторые отклонения от заведенного уже тысячи лет ритуала все-таки имеются. Некоторых вид полной Луны подвиг на совершенно неожиданный вопрос — а откуда взялась сама ?
Читать дальше →

Древняя ядерная война (к посту "Ядерный взрыв 5000 лет назад")

Существует множество подтверждений этой гипотезы. На Земле обнаружено очень много следов действия радиации.
У животных и людей происходят мутации, вызывающие циклопизм (у циклопов единственный глаз находится над переносицей). Из легенд различных народов можно узнать о существовании циклопов, воюющих с людьми.

Читать дальше →

Почему человек лучше работает бесплатно, нежели чем за слишком маленькую зарплату?

Несколько лет назад AARP (американская организация, которая заботится о пенсионерах и их правах) разослала письма юристам с просьбой, оказать услуги небогатым старикам по льготным ценам – за $30 в час (типичный юрист берет за работу $150-$300 в час). Практически все юристы ответили твердым отказом. Тогда ассоциация пенсионеров изменила тактику. Они повторили рассылку, но на этот раз вопрос был другим –
Читать дальше →

Влтавин - самый загадочный минерал



Влтавины — это чешская особенность, раритет. Зеленоватые стекловидные камешки, которые нигде в мире больше не встречаются и споры о происхождении которых ведутся уже очень давно.

Итак, около 15 миллионов лет назад на территории Южной Чехии на земную поверхность упал, со скоростью 22 км в секунду, метеорит. Огромная энергия движения мгновенно преобразовалась в тепловую, взорвав и расплавив тысячи тонн песка, камня, подняв их на высоту до 50 км. Волей случая, спекшиеся частицы горной породы и песка, образовавшие зеленоватые стеклышки, веером рассеялись на территории сегодняшней южной Чехии.

Так образовались новые, ранее не существовавшие на Земле, минералы, по утверждению специалистов, до сих пор сохраняющие в себе энергетику космоса. «Влтавин» получил своё название именем реки Влтавы, протекающей на территирии Чехии, однако же ранее имел название «Молдавит» (старинное название всё той же реки Влтавы звучало ранее как «Молдау»). Многие усмехаются «Ну что это за минерал?», однако же недаром Швейцарии, отнюдь не бедной страны, украсило свой подарок королеве Великобритании Елизавете II в день десятилетия ее коронации (1963 г.) скромным полудрагоценным необработанным влтавином, поместив его в центре тиары в окружении бриллиантов и черного жемчуга. После этого интерес к влтавину значительно возрос.

Археологические находки свидетельствуют о том, что люди использовали влтавин в виде амулетов еще в эпоху палеолита – древнейшего периода каменного века. Влтавин, благодаря своему космическому происхождению, подзаряжает энергию организма человека, что отражается в возбуждении ауры, тем самым исчезает усталость, головная боль. Если по поводу источника такой энергии можно дискутировать, то ее наличие — научно установленный факт. Ученые, изучая взаимосвязь влтавина с изменениями в окраске ауры человека и проведя многочисленные эксперименты, пришли к выводу, что в отличие от других минералов, энергия влтавина идентична энергии, которую дает организму основная чакра, нормальное функционирование которой является основой жизни человека.

Интересно, что в древности каждый жених в Южной Чехии непременно одарял свою невесту причудливым зеленоватым камнем. Сохранись эта традиция до наших дней, многие местные мужчины так никогда и не обзавелись бы семьями: минерал становится все большей редкостью. Вообще, появления влтавинов на территории Южной Чехии окутана тайнами.

Влтавин — прекрасное средство содействия медитации, концентрации и размышлениям. Вообще, зеленый цвет камней издревле почитался, являясь свидетельством особой магической силы, в древней медицине он считался наиболее благоприятным для зрения. Сам молдавит или влтавин — это камень женщин по имени Мария.

Тектиты зеленоватого цвета, в том числе «бутылочный камень» молдавит, издавна использовались как амулеты и в украшениях, пишет Вальтер Шуманн в своей книге «Мир камня», вышедшей в Москве в 1986 году. Любители мистики и эзотерики полагают, что влтавин является прекрасным средством установления контакта с высшими силами, он обладает способностью открывать любую из чакр, особенно сердечную, и «третий глаз». Не здесь ли кроется одна из причин особого, давно признанного в оккультном мире эзотерического значения и Праги, стоящей на берегу Влтавы?

Предполагается, что общая масса образовавшихся влтавинов составляет 3000 тонн. Для наглядности – это стеклянный куб с длиной грани 11 метров. Его осколки, рассеянные по поверхности земли, миллионы лет подвергались физическому и химическому воздействию и со временем многие были смыты ручьями в русла рек, где сегодня их находят в песчаных наносах, в том числе там, где реки давно сменили свое русло и песок покрыт слоем почвы.

При глубокой вспашке песок иногда попадает на поверхность, а после дождя на солнце поблескивают как бы осколки бутылочного стекла. Это и есть влтавины. Опытные искатели знают, что именно на полях им чаще всего улыбается удача. В среднем один минерал встречается раз за четыре часа поисков, иногда удается найти 5-6 минералов за одни день. В песчаных карьерах влтавин встречается реже – 1-3 штуки на кубометр грунта. Однако здесь минералы чаще сохраняют свою первоначальную форму и блеск, в то время как на полях зачастую повреждены плугами.



Влтавин в окружении фианитов в серебре

Такие «стеклышки» весьма ценятся, так как, во-первых, это уникат своего рода, во-вторых, запасы влтавина невозобновляемы. Например, американский Интернет-магазин предлагает образчик влтавина весом 22,6 грамма и размером 5 на 3 на 1,5 сантиметра за 199 долларов. Наиболее ценны компактные экземпляры шаровидной формы с эффектно выглядящей, как бы гравированной, поверхностью.

Имея неземное происхождение, молдавит хранит в себе тайны Космоса. В нем заключены небывалой мощи магические способности, заложенные силами Вселенной. Специалисты рекомендуют носить камень постоянно. Считается, что он омолаживает организм, затягивает дыры в ауре, которые образуются в результате волнений и стрессов, наделяет своего владельца философским взглядом на вещи, делает его терпимым, милосердным и удовлетворенным всем, что с ним происходит.

Гадалки и маги используют минерал при совершении обрядов и узнавании будущего, поскольку молдавит охраняет их от возможного воздействия злых сил.

Автор: Мария Лышковская. (по материалам Интернета, рассказам гида и собственных впечатлений).

http://diesel.kg/index.php?showtopic=31708
  • нет
  • +12
  • 7472