Вирусология мышления

МЕНТАЛЬНЫЕ

Считается, что человек способен правильно проанализировать жизненную ситуацию, если располагает достоверной информацией по этой ситуации, если в своих выводах опирается на факты. К сожалению, очень многие люди не способны отличать факты от мнений, что приводит к использованию неправильных предпосылок, а, значит, к неправильным выводам.
На основании этих неправильных выводов, совершаются ошибочные , что приводит к неожидаемым результатам. Такой человек не способен прогнозировать свои действия, свою жизнь, очень уязвим и зависим от окружающих его «авторитетных» мнений и предержащих.

Читать дальше →

Кока-Кола вызывает рак

Красители на основе карамели, использующиеся при изготовлении напитков «Кока-Кола» и «Пепси», могут провоцировать развитие рака.

Об этом заявили американские борцы за , сообщает британская газета The Daily Mail. Как утверждают активисты, утверждение компании-производителя , что «Кола» имеет цвет карамели, — это . Это темно-коричневый сплав канцерогенов, который полностью ненатурален.
Читать дальше →

Двойник из параллельного мира

Писатель Евгений Петров (Катаев – настоящая фамилия) имел странное и редкое хобби: всю коллекционировал конверты… от своих же писем! Делал он это так – отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал – город, улицу, дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: «Адресат неверен». Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием «Хайдбердвилл», улицу «Райтбич», «7» и адресата «Мерилла Оджина Уэйзли». В самом письме Петров написал по-английски: «Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений». Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался… ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток. На конверте было написано: «Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли».
Читать дальше →

У порога преисподней: Кольская СГС

«Доктор Губерман, какого черта вы откопали там внизу?» – реплика из зала прервала доклад российского ученого на заседании ЮНЕСКО в Австралии. За пару недель до этого, в апреле 1995 года, миру прокатилась волна сообщений о таинственной аварии на Кольской сверхглубокой скважине.
Якобы на подходе к 13-му километру приборы зафиксировали странный шум, доносящийся из недр , – желтые газеты в один голос уверяли, что так звучать могут только вопли грешников из преисподней. Через несколько секунд после появления страшного звука прогремел
Читать дальше →

Контрольный выстрел в бесплатное образование

Принятый недавно Госдумой в третьем чтении о бюджетных учреждениях, который уже назвали «самым страшным за последние 10 лет, поставил точку в разговорах о бесплатном среднем образовании в России. новому закону все учреждения поделят на три большие группы — казенные, бюджетные и автономные, при этом государственные школы получат право законно проводить платные уроки.
Читать дальше →

Загадочные подводные пирамиды ставят ученых в тупик

Подводная — призвание особое. Изобретение акваланга позволило исследователям прошлого самостоятельно проводить раскопки и вести разведки. ушли под воду около ста лет назад и сегодня заслужили всеобщее признание. В ведущих зарубежных университетах даже появилась специализация — подводный археолог. В некоторых странах подводная археология стала приоритетным направлением в исторических исследованиях. А , которые делают подводные археологи, порой ошеломляют.
Читать дальше →

Луна может улететь

С далеких времен стремились разгадать тайны Луны. А накопилось их за прошедшие века немало. В частности, есть предположение, что этот спутник имеет искусственное происхождение. И тому находится немало заслуживающих внимания свидетельств. К примеру, ни на одной древней карте звездного неба не отмечена. Нет упоминания о ней и в трудах древнекитайских астрономов… Что же это значит?
Читать дальше →

Странное отверстие в Луне стало виднее

Американский сфотографировал в сверхвысоком разрешении непонятную дыру, расположенную на обратной стороне Луны
Похоже, что дыра, сфотографированная японским зондом Кагуя, сильно не давала покоя американцам. В итоге специально навело на нее камеры своего зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO). И получило весьма четкие снимки объекта, расположенного на обратной стороне Луны в Южном полушарии в море (Mare Ingenii). Разрешение снимков — чуть больше полуметра на пиксель.
Читать дальше →

Неизвестное небесное тело упало на Юпитер

Яркую вспышку на диске самой большой Солнечной системы зафиксировали два астронома-любителя — один живет в Австралии, другой — на Филиппинах.

Приблизительно в 20.31 Гринвичу, 3 июня (00.31 мск 4 июня) большой огненный появился на Юпитере, сообщает на своем сайте австралийский астроном Энтони Уэсли (Anthony Wesley).
Читать дальше →