Co2 — электромобиль на основе фотосинтеза

Предназначенный для «белых воротничков», живущих в больших городах, проект Co2 был разработан тайваньским дизайнером имени Танг Минг-денг (Tang Ming-deng). электромобиля основана на процессе фотосинтеза, который возможен благодаря наличию с внешней стороны корпуса фотосинтезирующих организмов и при условии яркого солнечного света.


Читать дальше →

О привычных продуктах

Белый хлеб вредит сердцу
с высоким содержанием углеводов, такие, как белый хлеб, приводят к сердечным проблемам. Университета Тель-Авива обнаружили, что употребление в пищу продуктов с большим количеством углеводов способствует растяжению плечевых артерий в нескольких часов из-за их высокого гликемического индекса. Эластичность артерий в нашем теле является показателем сердечного здоровья, поясняют кардиологи. Внезапное расширение стенок артерий обладает рядом негативных последствий для сердца, в том числе развитием болезней или внезапной смертью.
Читать дальше →

Ползователя Igor нужно заблокировать?

Есть, у нас некий товарищ из .at.ua/, прошу каждого отразить свое .

Так как опрос недоработан (результаты голосующие не видят) прошу Острова опуликовать их поименно.

Пирамиды под водой

Подводной археологии около 100 лет. И за это время исследователи совершили немало удивительных открытий. Так, в разных концах земного шара на дне водоемов неоднократно находили загадочные сооружения, похожие на древнеегипетские .
Озеро Рок находится в 40 км к востоку от Мэдисона (штат Висконсин). В пасмурные дни в нем выглядит мутной и дно невозможно разглядеть. Но однажды в апреле 1936 г., при ясной погоде, некий д-р Морган, пролетая над водоемом на своем спортивном самолете, случайно глянул вниз – и увидел под водяной гладью очертания трех больших объектов. Морган снизился – и его глазам предстали отчетливые силуэты пирамид с усеченными вершинами!
Читать дальше →

О кoтaх

Пoчeму кoт инoгдa пытaeтcя oблизaть вaшe лицo или вoлocы?

Пepвoe впeчaтлeниe, кoтopoe кoтeнoк пoлучaeт oт мaтepи — этo ухoд в видe вылизывaния и умывaния. Для нeгo этo aкт зaбoты и ухoдa, пoэтoму ecли кoт (или кoшкa) пытaeтcя вac oблизaть, вocпpинимaйтe этo кaк пoпытку пoмaтepинcки пoзaбoтитьcя o вac
Читать дальше →

На дне океана найдены живые шары

Ученые полагают, что эти загадочные существа появились почти 2 миллиарда лет назад

Исследователи из университета Техаса в Остине (University of Texas at Austin) наткнулись на сами сферы, и на оставленные ими следы при глубоководных погружениях около Багамских островов
Читать дальше →

Cколько должно быть министров в стране

По закону Паркинсона
Чиновник стремится увеличить число подчиненных, но не соперников.
Чиновники создают работу друг для друга.
Объем работы чиновников возрастает в той мере, в какой это необходимо, чтобы занять время, выделенное на ее выполнение.
Это так называемые законы Паркинсона (их много — целая книга). Сформулированы более полувека назад. И звучат вроде бы шутливо. Но настолько точно отражают любого бюрократического аппарата, что к ним можно относиться вполне серьезно. Что недавно и сделали математики из группы по изучению сложных систем Венского медицинского университета.
Читать дальше →

Жизнь на Марсе первыми обнаружили "Викинги"?

Пересмотр уже полученных ранее экспериментальных данных привел ученых к выводу о том, что на Марсе не только существует в наши дни, но и уже была обнаружена 30 лет назад. Новое исследование подтверждает, что эксперименты «Викингов» 30-летней давности продемонстрировали наличие жизни на Марсе, однако были неверно интерпретированы представителями НАСА.
Читать дальше →

Дpaкoны: миф или peaльнocть

В нaшeм coзнaнии дpaкoны accoцииpуютcя c гигaнтcкими кpылaтыми чудoвищaми, нaдeлeнными мaгичecкими cвoйcтвaми и oбычнo cтepeгущими нecмeтныe coкpoвищa. Пpeдcтaвлeния o них нa пpoтяжeнии мнoгих вeкoв бытуют пoчти у вceх нapoдoв миpa. Дpeвниe мудpeцы и филocoфы, cниcкaвшиe cвoими тpудaми увaжeниe и дoвepиe coвpeмeнникoв, cчитaли дpaкoнoв впoлнe peaльными cущecтвaми. Кaк ни cтpaннo, нo и нынeшниe иccлeдoвaтeли coбpaли нeмaлo cвидeтeльcтв пpaвoты нaших пpeдшecтвeнникoв.
Читать дальше →