Фантастика под грифом Секретно / НЛО. Они возвращаются (2010)

  • написал: vit62
  • 2264
Исследователи считают, что давно общаются с человечеством. Только люди не всегда это понимают. По одной из версий, внеземной разум посылает нам . Расшифровать эти послания удается не всегда.
Оригинальное название: Фантастика под грифом Секретно
Жанр:
Год выхода: 2010
Руководитель проекта: Игорь Прокопенко
Главный редактор: Лариса Дмитрюк
Режиссеры: Виталий Чайка, Владимир Луцкий, Александр Милославов, Федор Стуков, Мария Тюляева

Читать дальше →

Индийские колонны. Следы уроков труда пришельцев? (кликабельны)


Сложно отделаться от , что это квадратные заготовки выточенные на токарном станке:) Да и какие-то странные, либо техническая деталь неизвестного смысла, либо кто-то тренировался:)
Читать дальше →

Тихий книжный геноцид

Оказывается, «в функции публичной библиотеки не входит функция книгохранения». Так заявила профессиональный библиотекарь. И даже более того — в обязанности сотрудников таких библиотек входит функция уничтожения книг. Процесс идет давно, рутинно и неуклонно.

Звучит сенсационно, но это не новость. И отнюдь не за семью печатями. Просто мы ленивы и нелюбопытны, и не замечаем, что творится вокруг нас.
Читать дальше →

Наши предки не ели мясо!

  • написал: ozz
  • 6904
утверждает, что изначально и люди были вегетарианцами. Всеобщая вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до времени растления человечества перед всемирным потопом. Начавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие научили людей мясоедению.
Читать дальше →

Фальшивые слитки золота в банке Англии и в Форт Нокс

Недавнее открытие в октябре 2009 г. было подавлено главными потоками СМИ, но распространялось среди брокеров «больших денег» и центральных финансовых фигур и сейчас отрывается для общественности. Это касается золота в Форте Ноксе (Fort Knox) — американского казначейского золота — эквивалента нашего национального богатства. Короче говоря, миллионы (смотри на «м.») золотых слитков являются фальшивкой! Кто сделал это? Очевидно наше собственное .
Читать дальше →

Что такое Сознание?

Что такое Сознание?

Всякий потенциальный самоубийца верит в возможность прекращения сознания и наступления некоего небытия, пустоты. Об этой пустоте самоубийцы мечтают как о покое, спокойствии, отсутствии боли.
Понятно, что верить в прекращение сознания самоубийце выгодно. Потому что в случае, если Сознание продолжает после смерти, оказываются реальными религиозные представления о рае, аде и вечных и очень тяжелых мучениях этого самого сознания, в чем сходятся все основные религии. А это совершенно не входит в расчеты самоубийцы.
Поэтому, если Вы мыслящий, Вы, конечно, захотите оценить вероятность успеха своего предприятия. Для Вас колоссальную важность имеет ответ на вопрос, что же такое Сознание и можно ли его отключить как лампочку.
Вот этот вопрос мы и разберем с точки зрения науки: где же в нашем теле находится Сознание и может ли оно прекратить свою жизнь.
Смогу ли я убить Я



Читать дальше →