Правда о зубных пастах

  • написал: vit62
  • 3890
Излишки фтора ускоряют и приводят к слабоумию

Итак, признаем, что зубов и полости рта — крайне важная вещь. На повестке дня один вопрос: что делать, чтобы были здоровыми? Почаще смотреть рекламные ролики про улыбчивых актеров — «стоматологов»?
Или внимательнее читать проплаченные статьи в глянцевых журналах с белозубыми красавцами? Или, может, использовать в качестве ориентира работу дизайнера упаковки зубной пасты?
Читать дальше →

Очередное открытие жизни на Марсе

Научный сотрудник Института планетологии при НАСА Джозеф Михальский поНаучный сотрудник Института планетологии при НАСА Джозеф Михальский после открытия гидротермально измененных карбонатных пород на Марсе делает предположения: о том, что на Марсе ранее были условия для жизни некоторых организмов. Карбонатные породы сейчас имеются на Земле в озерах и океанах, для их создания необходимо присутствие в атмосфере СО2. В данный период на Марсе не пригодна для жизни, но ученые подозревают, что в прошлом атмосфера на Марсе была плотнее и богата СО2. На Земле в карбонатных породах вместе с гидротермальными силикатными минералами развивается множество организмов, которые живут не видя дневного света. ученые с помощью зонда НАСА Reconnaissance Orbiter, который обнаружил наличие этих пород на сухой, холодной поверхности Марса, надеются найти следы экосистем, которые существовали в лучшие времена этой планеты. По предположениям сотрудников института карбонатные породы длительное были скрыты под лавой. Что и стало причиной затрудняющей изучение состава поверхности Марса. Изменения в климате, атмосфере которые произошли из-за вторжения гигантского метеорита, изменили ход жизни планеты на всегда. В слоях поверхности Марса хранится множество разгадок, которые прольют свет на историю холодной планеты.

Отдадим все церкви? Видео



Программа Ники Стрижак, 5й канал
Участники: православный режиссер и актер Николай Бурляев, главный хранитель Эрмитажа Светлана Адаксина, настоятель церкви протоиерей Георгий Поляков, публицист Александр .

"- Общеизвестно, что в юности Вы были певчим в церковном хоре. Менее известно, что Вы, Александр Глебович, учились в духовной семинарии.
— Это громко сказано, хотя я был достаточно плотно инсталлирован в семинарию. Никакой церковной карьеры я там не сделал. Хотя бы потому, что у меня традиционная сексуальная ориентация. Но я считал своим долгом исследовать этот вопрос всесторонне и очень серьезно. А исследовать надо всегда изнутри, глубоко погрузившись. И, надо сказать, что все митрополиты, с которыми я находился если не в дружеских, то в достаточно серьезных отношениях, знали о моих намерениях, моих сомнениях и о том, что я провожу некое .
— Значит, Ваше резко критическое отношение к РПЦ многом основано на личном опыте?
— Конечно. Я действительно всех их хорошо знаю. Трудно найти иерархов Русской православной церкви, с кем бы я не был знаком. Пусть как хотят, так и развлекаются."

Лесные пожары заставили всех снежных людей Алтайского края мигрировать в Кузбасс

Снежные () мигрировавшие из за лесных пожаров, вытесняют популяцию местных медведей.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня же призвал администрацию Таштагольского района организовать прикормку медведей, страдающих от нашествия снежных людей.


КЕМЕРОВО, 24 cентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Горелкин/. Лесные пожары заставили всех снежных людей Алтайского края мигрировать в Кузбасс. Они воруют домашних животных и воюют с медведями. С таким тревожным сообщением выступил сегодня директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. Он вместе с группой ученых вернулся из 2-дневной таежной экспедиции, где чаще всего местные жители видели йети — в Горной Шории Кемеровской области.
Читать дальше →

Начинаем готовиться к гипер зиме


По утверждению польских метеорологов, грядущая зима станет одной из самой суровых за последнее тысячелетие. Причина грядущего катаклизма кроется в угасании Гольфстрима — тёплого атлантического течения.

Учёные предполагают, что происходящее охлаждение Европы напрямую зависит от снижения скорости движения воды в Гольфстриме, которая упала в 2 раза в сравнении с прошлогодними показателями. Теперь течение не может полноценно бороться с холодными воздушными арктическими массами. Эти изменения уже можно наблюдать в Норвегии и других странах Скандинавии.

По прогнозам климатологов, если исчезнет, Европу ожидает очередной ледниковый период. Не хотелось бы повторять печальный опыт мамонтов. Независимые эксперты считают, что причина существенного ослабления Гольфстрима находится в прямой зависимости от аварии в Мексиканском заливе. Несмотря на то, что это событие практически не было освещено в СМИ, оно оказало катастрофическое влияние на экологию нашей планеты. Миллионы тысяч нефти и ядовитых дисперсантов попали в Мексиканский залив, а из него — в Гольфстрим.

Существует и другая точка зрения. Джош Уиллис, океанолог из НАСА, утверждает, что за последние два десятка лет течение наоборот усилилось. По его подсчётам, за последние 17 лет мощность Гольфстрима выросла на 20 процентов, и превышает суммарную мощь 80 Амазонок.

Вопрос в следующем — кому же следует верить — независимым экспертам, или ???

Принципы нашей жизни



Тридцать законов жизни, которые, на мой взгляд, очень точно сформулированы. Есть над чем подумать и, может быть, что-то изменить в себе и в своей жизни.

1. ПРИНЦИП ПУСТОТЫ
Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ПРИНЦИП ШЛАГБАУМА
Возможности не даются впрок. Должно быть принято пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ПРИНЦИП НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ
Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.
Читать дальше →