Фильм По Контуру Лица

Дебютный некоммерческий художественный фильм Санкт-Петербургского режиссёра Павла Смирнова «По контуру лица», снятый по мотивам рассказа Рэя Брэдбери, раскрывает тему сохранения человечности и сострадания отдельного человека в роботизированном мире, подчинённом единому страху – страху пойти против этого самого мира. Основным прецедентом данного проекта является то, что впервые за долгое время дебютный некоммерческий фильм, без серьёзных капиталовложений, получил поддержку известнейших кинодеятелей Санкт-Петербурга, в том числе Д. Месхиева, М. Уханова, С. Коваленко и киновыпускающих компаний («Миракль», «Шпиль»). А для его реализации безвозмездно собралась съёмочная группа, состоящая из уже зарекомендовавших себя как по телевизионным, так и по -проектам, специалистам (Мария Лаврова-Семёнова, Глеб Вавилов, Александр Гришаев). По словам режиссёра: «Именно то, что прочитав сценарий и поняв, как я его вижу, столько людей согласилось положить своё время и силы на этот проект, вселило в меня решимость идти вперёд и сделать этот фильм. В нём наша , наш стиль и наш мир.»

Читать дальше →

В поисках предназначения или окно в III тысячелетие



Мы рождаемся, рожаем детей, умираем, потом умирают наши . Остаются их дети – наши внуки, которые также умирают, родив в свою очередь своих детей. И так бесконечно. Но ни это нас удивляет, нас мучает и пугает вопрос – зачем, для чего мы пришли в этот мир, в чем смысл этой непрерывной цепочки, ради смерти или смерть ради жизни, и что нас ждет дальше – потом, когда наше тело засыплют землей?

Вот так, рано или поздно, в жизнь каждого из нас, рискнувшего задать подобные, казалось бы, не разрешимые вопросы и рискнувшего пуститься на поиски ответов на них, неожиданно вторгается нечто непостижимое, не поддающееся никакому анализу, выворачивающее наизнанку наши души и тем самым заставляющее задавать всё новые и новые вопросы.


Читать дальше →

Жить настоящим, Как я понимаю "здесь и сейчас"



Каждый из них умеет слышать себя и выбрал свое занятие и образ жизни не случайно. Они каждую минуту своего существования стремятся соответствовать себе, а это, пожалуй, главный путь к тому, чтобы жить по-настоящему — здесь и сейчас. Не это ли отношение к жизни достойно того, чтобы называться «искусством жить?»


Читать дальше →

Голос Души - Услышь Себя, Познай Себя, Реализуй Себя



Каждый обладает внутренним голосом, который и должен стать проводником в лабиринте жизни. Научиться слышать себя не так сложно, стоит лишь сосредоточиться на том, что происходит с нашим телом и чувствами — и мы сразу обнаружим, что важные послания исходят из глубины истинного Я постоянно. Внутренний голос — это голос нашей души, именно он направляет на правильный путь гармоничного развития, указывая нам на ошибки и возвращая человеку утерянное восприятие яркости жизни и красоты ощущений, изначально дарованных каждому.


Читать дальше →