Исследования природы мистических переживаний

Кроме того, Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол , четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от . Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.

Странные звуки по всему миру

Предлагаю к обсуждению это .
Оно собрано из разных роликов в Ютубе. Эти ролики сняты в Европе, Украине (забавно что ее называют Россией), Северной и Южной Америке, Африке. Всех их объединяет странный звук, сильно похожий на органный аккорд и пение. При этом никаких внешних явлений нет. Ролики показывают как урбанистический, так и природные пейзажи.
Что это может быть?
— вирусная реклама новых «Трансформеров»?
— техногенные (в частности по Киеву — некоторые утверждают, что это звуки ТЭЦ)?
?
— пришельцы с марса?
— трубы ангелов апокалипсиса?
— звук смены полюсов?

Рад выслушать ваши мнения и догадки.

Земле 4,5 миллиарда лет, это доказано

Нашел ролик, очень просто и доходчиво объясняющий почему Земле никак не может быть 6-7 тысяч лет. Это популярное изложение Калий-Аргонного метода датировки.
У настоящей науки теперь ни малейшего повода для сомнения в нынешней геологической схеме развития нашей .

Началось что-ли?

Предсказания Ванги:

2010 — Начало 3 — ей мировой войны. начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие.



Новости:
www.ng.ru/world/2010-11-24/8_corea2.html
Тревожную весть сообщили зарубежные информационные агентства: в Желтом море вчера произошла перестрелка. Артиллерия Северной Кореи обстреляла южнокорейский остров, южнокорейская артиллерия открыла ответный огонь. У Пхеньяна своя : первыми стрельбу начали южнокорейцы.

события развиваются:
СООБЩЕНИЕ ВЕРХОВНОГО ГЛАВНОКОМАНДОВАНИЯ КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ
www.juche-songun.ru/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=357:2010-11-23-22-32-49&catid=1:latest-&Itemid=50

Ситуация накаляется!
Авианосная группа ВМС США вошла в территориальные воды Южной Кореи
www.gazeta.ru/news/lenta/2010/11/24/n_1584005.shtml