Шиповник: Полезные свойства.

Самой ценной частью этого растения является мякоть его плодов, именно в ней содержатся органические кислоты, дубильные, пектиновые и красящие , микро-и макроэлементы (фосфор, калий, магний, железо, , марганец, медь), ну и в конце концов . Особенно богат шиповник на витамины группы Р, В, Е, К, каротин и аскорбиновую кислоту. А витамина С в шиповнике в пятьдесят раз больше чем в лимоне и в десять раз больше чем в черной смородине, а в яблоках этого витамина меньше чем в шиповнике аж в сто раз!
Читать дальше →

Реально ли улучшить зрение с помощью упражнений для глаз?

В современном мире, перенасыщенном компьютером и телевидением, уже довольно большое количество человек страдает от плохого зрения. Но лишь немногие знают, что существует множество методик, позволяющих снять напряжение с глаз и предотвратить ухудшение зрения, а еще меньше людей, способных найти и силы для регулярной заботы о своем зрении.

Если начать ежедневно выполнять упражнения, укрепляющие , едва заметив его ухудшение, можно своими силами привести свой зрительный аппарат в норму. Посмотрите на себя в после целого дня работы за компьютером или целого вечера, проведенного за онлайн-играми. У вас покрасневший, усталый и напряженный взгляд, темные круги под глазами, значит, вам уже необходимо принять меры по сохранению своего зрения. Наверняка у многих возникнет вопрос, реально ли оказывать влияние на работу своих глаз, ведь натренировать другие органы человека, например, печень, почки, невозможно. Но тренировке подвергаются не сам зрительный орган, а глазные мышцы. Если вы хотите сохранить фигуру, вы прибегаете к диетам и физическим нагрузкам, аналогично, если вы хотите сохранить зрение, вы не должны пренебрегать такими способами, как специальные упражнения и массаж для глаз.
Читать дальше →