4,5 млрд лет жизни Луны за 2,5 минуты

Специалисты Космического центра Годдарда, который входит в состав Национального аэрокосмического агентства США (), подготовили интересный , составленный на основе данных с лунного орбитального зонда Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO).

Изучение Луны с орбиты позволяет узнать много деталей из истории нашего естественного спутника касательно процессов и событий, которые происходили с небесным телом на всем его жизненном .

В течение того времени, когда человек начал проявлять интерес к изучению Луны, ее поверхность кажется неизменной. Создается впечатление, что кратеры, моря, горы и впадины были всегда, но это не так. Об истории возникновения современной Луны и рассказывает данный видеоролик.

Объект невидимой стороны Солнца

Фильм рассказывает про космический объект около Солнца, который появился в 2007 году.

Год выхода: 2012
Страна: США
Жанр:
Режиссер: (фильм Сергея Веретенникова)
: Оригигал (русский)

Конца света не будет!

с объяснениями
2012 г. — всего лишь еще один день. Так говорят

Дон Йоманс из Лаборатории Реактивного Движения и Программы Близких к Земле Объектов (NEO) развенчивает околонаучные бредни о конце света 2012.

Рекомендуется к просмотру всем, у кого есть знакомые, озабоченные вселенской катастрофой 21.12.2012. Успокойте их, наконец. Пусть лучше уроки учат.

Размер файла: 11,92 Мб
Продолжительность: 03:33

Посадка НЛО в Нью-Мексико

с большим технологичном объектом, производящем посадку в окрестностях Нью-Мексико () недавно появилось на ютубе. Многие видят в нем весьма искусную подделку. Но немало и тех, кто уверен — эти съемки подлинные.
На видео огромный дискообразный объект снижается и производит посадку совсем рядом с очевидцами. Ролик был загружен на Стивеном Ханнардом (Stephen Hannard) из британской группы активистов, изучающих НЛО.

Читать дальше →

Самый старый человек в мире

В году в некрологах Time Magazine и New York Times сообщалось , что в возрасте 256 лет умер Ли Чинг-Юн, который к этому времени уже схоронил 23 жены и воспитал 180 наследников. Был ли он на самом деле такой старый, и попыталась выяснить Environmental Graffiti.

Читать дальше →

"Оттаявшие звуки"

В книге о приключениях барона Мюнхгаузена есть рассказ об оттаявших звуках. Как-то знаменитому лгунишке пришлось ехать в экипаже в такой мороз, что кучер, сколько ни дул в почтовый рожок, не мог извлечь из него и самого слабого писка. Зато когда приехали на постоялый двор и повесили рожок на стену, в нем оттаяли, и он сам собой начал дудеть на разные лады, веселя окружающих. Кажется, что на самом деле такого не бывает.

Читать дальше →