Наши предки – пришельцы из других галактик

Очень распространенной аналогией сегодня является то, что – это громадный космический корабль, на котором подчиняется земным порядкам и законам Вселенной. Но о происхождении и строении мироздания и самой Вселенной до сих пор установившегося представления.


Читать дальше →

Опубликованы уникальные кадры NASA


о словам ученых, такие невероятные изображения обычно выходят случайно.

Обсерватория Солнечной Динамики (Solar Dynamics Observatory) показала, насколько красивые рисунки могут рисовать бурные солнечные .

На этих изображениях видны скопления плазмы в различных диапазонах длин волн. Магнитные поля, присутствующие здесь, невидимы для человеческого , отмечают ученые.

Ученые говорят, что такие безумно красивые и красочные изображения обычно получаются совершенно случайно и, что это большая редкость отразить такие процессы, происходящие на Солнце.

Это удивительное изображение раскаленной плазмы, рисует причудливые формы, было предоставлено на обозрение широкой публике Американским космическим агентством .

стырено тут: ru.tsn.ua/nauka_it/nasa-opublikoval...osti-video.html

Конца света не будет!

минимум 7 тысяч лет
Найден новый Майя без упоминаний о конце света

В джунглях на севере Гватемалы в руинах одного из городов, когда-то принадлежавшего цивилизации Майя, обнаружили еще один календарь, сообщает Reuters. Предполагается, что находка, принцип которой базируется на небесных светил, является самой ранней из когда-либо встречавшихся написанных систем исчисления времени.

В океане засняли странное существо

Тысячи пользователей и специалистов сейчас гадают, что это было заснято на глубоководную камеру и выложено на ютуб 24 апреля . Место съемок тоже пока неизвестно, авторы никак не обозначили его.

Размер файла: 18,01 Мб
Продолжительность: 06:28

Версии высказывают самые разные, от редких глубоководных медуз до китовой плаценты. Однако у этого «существа» присутствуют органы, совершенно не похожие на медузьи. У него есть что-то похожее на щупальце или это может быть какой-то придаток.