Модель Солнечной Системы, на движке Unreal

Канадский разработчик игр с семилетнем стажем Кристофер Альделун (Christopher Albeluhn) потерял работу, но не оптимизм. В свободное время он начал делать проект, который должен был усилить его портфолио — модель Земли на игровом движке Unreal.

Но затем его понесло: сначала появилась Луна, потом Солнце, другие планеты Солнечной системы, их спутники, пояс астероидов, гравитационное поле с геометрией пространства-времени, и напоследок Кристофер не удержался и добавил все существующие 88 созвездий. В итоге через пару месяцев работы это вылилось в потрясающе красивую модель Солнечной системы. Хотя работа ещё не закончена, сосед Кристофера по комнате втайне выложил на , и тот оказался неожиданно популярным, собрав за сутки 50 тыс. просмотров.

Сейчас автор собирает деньги на окончание работы. Конкретно, деньги нужны на лицензирование движка, создание сайта, портирование приложения под iOS и Android. Автор также хочет добавить в программу искусственные спутники, в том числе все аппараты НАСА и их маршруты.

Кристофер не знает, кому понадобится эта программа. , её можно использовать в образовательных целях. Автор говорит, что делал модель для души, он просто хотел «дать миру то, чего сам желал, будучи ребёнком». Этот пример показывает, что даже в одиночку можно создавать отличные вещи.

Космонавты шаттла «Атлантис» сняли на видео НЛО

В сети появилось , снятое космонавтами шаттла «» в 2006 году, на котором якобы запечатлены летящие над Землей корабли пришельцев. Ролик снят камерой, расположенной снаружи американского транспортного космического корабля, предназначенной для проведения его осмотра и наблюдения за окружающим пространством.
Из разговора между космонавтами и наземным оператором становится понятно, что стороны не могут прийти к единому мнению относительно предмета в объективе камеры. Было высказано предположение, что это лишь блики на линзах, однако находящиеся на орбите не согласились с этим

НЛО можно наблюдать с 4:45.

В то же время полученные кадры дают слишком расплывчатую картинку, чтобы можно было идентифицировать попавшие в кадр объекты. В комментариях к ролику высказываются предположения, что это всего лишь космический мусор, однако возникает вопрос, как он смог образовать практически правильный треугольник.

Видео с участием возможных НЛО можно найти много, однако все они либо очень низкого качества, либо являются подделками разного уровня. Официально власти многих стран не признают существование инопланетных кораблей, бороздящих атмосферу Земли и околоземное пространство. Наблюдаемые феномены называют аномальными природными явлениями или объясняют их появление техногенными причинами.

В нашей Галактике миллиарды Землеподобных планет.

Согласно новым выводам европейских учёных, землеподобные планеты в зоне обитаемости имеет треть всех известных звёзд нашей . Из этого следует, что количество таких миров только в Млечном Пути много раз больше, чем людей на Земле.

«Наши новые наблюдения, проведённые посредством HARPS, инструмента Европейской южной обсерватории, показывают, что 40% всех красных карликов имеют «суперземли», вращающиеся в обитаемой зоне, где на их поверхности может существовать жидкая », — заявил на днях Ксавье Бонфи из Института планетологии и астрофизики в Гренобле (Франция), возглавлявший команду, которая анализировала результаты наблюдений. Красные карлики чрезвычайно распространены; только в Млечном Пути их около 160 млрд, а это ведёт нас к ошеломляющему выводу.

Лишь в нашей Галактике таких планет десятки миллиардов.

Читать дальше →

Огромный "торнадо" на поверхности солнца

Кольцевой шторм, в 5 раз шире , был зафиксирован, крутясь на поверхности Солнца 25 сентября 2011 Солнечным космическим кораблем Обсерватории Динамики .
было создано с помощью множества снимков, и различных фильтров.

Телескоп VISTA увидел более 200 тысяч галактик (видео под катом)

Снимок создан путем объединения более чем 6 тысяч отдельных кадров. Общее экспозиции составило около 55 часов. Фото /UltraVISTA team. Acknowledgement: TERAPIX/CNRS/INSU/CASU

При помощи телескопа VISTA, астрономы смогли создать изображение участка неба с самым широким, из всех существующих на сегодняшний день, полем зрения из инфракрасных снимков.

Каждая едва заметная точка представляет собой галактику, которая состоит из миллиардов звезд. После обработки полученных сведений позволило ученым выявить более десятка тысяч ранее неизвестных галактик — в основном очень далеких галактик, свет от которых доходит до нас из эпохи ранней Вселенной, когда ее составлял менее миллиарда лет.

На представленном снимке, который можно в оригинале посмотреть на сайте Европейской южной обсерватории (ссылка на оригинал), если увеличить изображение на весь экран и рассматривать его в крупном масштабе, можно выявить новые и новые галактики – в общей сложности на кадре можно увидеть более, чем 200 000 галактик. Впечатляюще!!! Наблюдения были выполнены в рамках программы UltraVISTA.
Читать дальше →