avatar
Они -сторонники- есть, но они интернетом не пользуются. Только телевизором.
Имела \«удовольствие\» пообщаться с одной такой в прошлую среду. Мед. работник в дет. саду моей дочери, куда мы начинаем ходить с сентября этого года. Познакомилась так сказать.

Женщина возраста моей мамы — лет 55-60. Думаю она приняла меня за сумасшедшую, ну или уж точно за человека с психическими отклонениями. Я понимаю конечно, что оч тяжело воспринимать то, что полностью перечеркивает 40 лет твоей работы в медицине и полностью противоречит тому, во что она верила все эти 40 лет.

Думаю разговор с ней мне еще придется продолжить, пока сказала только на прощание \«переубеждать вас не собираюсь, главное чтоб к моему ребенку не подходили со своими прививками\».

Самое досадное, что считает интернет чем-то вроде помойки, где пишут одну чепуху и глупости. Внучка ее \«тоже в интернете сидит\»… При этом откуда же она черпает \«свою\» информацию.
Из телевизора что ль? Просто жаль таких людей. А их ведь наверное большинство у нас…
avatar
новость конечно старая, от 7го числа, но увидел я ее только сейчас.
avatar
а они вообще есть?
avatar
а почему молчат сторонники прививок.или они не посещают этот сайт
avatar
Спасибо, что не поленились написать этот трактат.
Я в отличии от всяких там трусов типа Марата Гельмана, комментарии не стираю.

С возрастом Вы явно ошиблись, Артюх Игорь родился в 1980 году.

Обсуждение ультра футуристического искусства имеет прямое отношение к этому сайту.

avatar
спасибо, качаю!!!
avatar
летали.
avatar
Я уже говорила о том же самом. Некоторые личности видимо вообще в принципе не способны на что-либо хорошее и позитивное. И появляются здесь время от времени только для того чтобы на кого-то или на что-то \«изрыгать\» свои помои и вылить очередную порцию своей грязи. Но… гадить-то гадят, а убирать за собой забывают, видимо считая что это за них должен делать кто-то другой. Противно.

Оно и понятно, живя на чужбине, душа-то видимо болит за родину, а сделать ничего не могут. И жить все же будут из шкурных интересов там где их заднице комфортнее. Уж если не могу ничего поделать, дак дай хоть гадостей наговорю.
Вот и в Ведах говорится, что тот кто на чужбину уезжает, чтоб задницу свою потеплее устроить, тот милость своих богов и предков теряет.
avatar
elementy.ru/lib/430720#12

О «Велесовой книге»

Особая ветвь любительской лингвистики, доводящая «идейную» нагрузку этого занятия до логического предела, — это составление на воображаемом древнем языке, созданном средствами любительской лингвистики, текстов, прямо изображающих величие наших предков, и попытка выдать эти тексты за древние.

В России главным, самым известным сочинением этого рода является так называемая «Велесова книга», якобы написанная новгородскими волхвами в IX веке и якобы случайно найденная в 1919 году.

Поддельность этого сочинения не вызывает у профессиональных лингвистов никакого сомнения. Я не буду здесь заниматься обоснованием этого, скажу лишь, что подделка необычайно груба и примитивна. Сочинитель был крайне невежествен в том, что касается древних языков, не имел никакого понятия о том, как языки изменяются во времени. Он представлял себе язык древних славян просто как смесь современных языков — русского, церковнославянского, украинского, польского, чешского и т. д., и именно так строил свой текст. Кроме того, он произвольно искажал слова, заменяя в них буквы, добавляя лишние слоги, обрубая концы и т. п., — в наивной вере, что всё это создаст впечатление древности.

К сожалению, как и в случае с другими сочинениями лингвистов-любителей, фальшь здесь хорошо видна только профессиональным лингвистам. Неподготовленный читатель и ныне может оказаться в плену примитивных выдумок о том, как древние русичи успешно сражались с врагами уже несколько тысячелетий тому назад. В нынешнее время, характеризующееся активным расшатыванием общественного доверия к выводам науки, низкопробная подделка, именуемая «Велесовой книгой», увы, продолжает в какой-то степени использоваться распространителями нелепых исторических фантазий русоцентрической направленности.
avatar
Велесова Книга ответ на все вопросы, ага

Академическая наука считает Велесову книгу поддельной и созданной в новейшее время автором, не имевшим представления о славянском языкознании
Основными аргументами являются следующие:

1. Отсутствие доказательств реального существования досок, на которых написана ВК;
2. Вторичность алфавита ВК по отношению к кириллице, неестественность сочетания такого типа письма с горизонтальной чертой по типу деванагари;
3. Отсутствие датирующих признаков, указывающих на IX в.;
4. Лингвистические особенности текста, несовместимые с версией создания на естественном (а не искусственно искажённом в новое время) славянском языке;
5. Жанрово-литературные особенности, не соответствующие древней индоевропейской эпике, мифологии, летописям; недостоверность хронологической шкалы и др. признаки;
6. Параллели с любительскими сочинениями Миролюбова, созданными до публикации ВК.

avatar
В \«велесовой книге\», например, четко описано как наши ходили на Египет. Правда их там в плен взяли.
Нашы, славянские языки самые развитые в мире. Европейские по сравнению с нашими полный примитив.
Арийская символика встречается по всему миру, от Сибири и Тибета до Крита и Африки.
В этом фильме показан храм в Эфиопии на котором есть изображения свастик, как и кто его построил неясно до сих пор:
www.kabaly.net/Video/z_t_i_kovcheg_zaveta.html 1:28:00 min
Так что ничего странного. То, что был один праязык в полне возможно. Почему бы не Русский. Мне кажется опровержений намного меньше чем доказательств. А тот факт что те кто \«опровергают\» любят выражатся некоректно, напрямую доказывает их неправоту.
Несмогу убедить — хотябы говном оболью, так да.
avatar
Ясен пень :)
avatar
Как бы скачать ролик то?
avatar
Вылитая Пустынная Мускусная Пиявка из Футурамы — В Дикие Зеленые Дали =)))
avatar
ух как же развиты половинки мозга у него симметрично, пойду карандаши покупать.
avatar
\«любой намек вызывает стойкий рвотный рефлекс\»
Значит лайтман получил, что хотел. Вы видите его даже там, где его нету.
avatar
Просто год назад пиар деятели от Лайтмана, такую тролинговую активность развели тут и по всему рунету… Что теперь любой намек вызывает стойкий рвотный рефлекс.
avatar
Для вас важнее причина размещения информации или сама информация?
К томуже о лайтмане не слова, вы вольны думать как хотите, если конечно можете.
avatar
Может бред, а может и не бред. Опровержимых доказательств тоже нет, можно слепо не верить, но это будет слепо. Про Египет — ничего удивительного. Тут надо искать доказательства еще до времен великого потопа. Всё что после нормально вписывается.
avatar
Вопрос в причине размещения этих роликов тут.