На прицеле ваш мозг (1984

фильм о способах современной идеологической войны. В эпоху развития Интернета и высоких технологий информационные войны выходят на первый план в борьбе за и ресурсы. Массовое воздействие на сознание избирателей, создание иллюзий, идеологическая , все это лишь малая часть возможностей современного человека. Познавательный фильм, выпущенный 25 лет назад актуален сегодня как никогда
Читать дальше →

Барака

Легендарный фильм Рона Фрика (Ron Fricke) о философии жизни, о невербальном воздействии на бессознательное. Он дает необычное представление о природе, планете и о нас с вами. — это мир за гранью слов. В переводе с арабского это означает “благодать”. Фильм снимали в 24 странах мира более чем год.

Лучшая иллюзия 2010 года

“Невозможное ” (Impossible motion), где нарушаются все законы гравитации, была признанной специальной комиссией лучшей из 84 поданных заявок. Создателем этого удивительного эксперимента был Кокити Сугихара (Kokichi Sugihara), профессор института передовых исследований математических наук Мэйдзи.


Читать дальше →

Если бы Земля имела кольца как у Сатурна

Позновательный -ролик, где с помощью графики Max смоделировали подобные кольцам Сатурна кольца , если бы они существовали. Вид с Земли из основных городов мира впечатляет своим великолепием. При создании фильма учитывалось географическое положение каждого города и расположение наблюдателя. Размер колец был рассчитан на основе предела Роше для нашей планеты.
Читать дальше →