Будет ли конец света?

изменение оси земли

Все мы неоднократно слышали о конце света, и многие из нас пережили даже не один из них. В итоге продолжала бурлить как всегда. Скоро многие скажут: вот и пережили и ничего не произошло, как всегда. Но мы в Гностическом Движении не советуем делать выводы так скоро.

Если обратить внимание на историю планеты земля, то можно обнаружить вымершие цивилизации. На глубине моря было найдено множество древних городов, а в полярной зоне – останки тропических животных и растений. Как они туда попали?

Тем, кто ожидает конец жизни самой планеты, придётся ждать очень долго, но если подумать о конце нашей цивилизации, то осталось в принципе не так много. Великие пророки мировых религий предсказали множество событий, которые уже сбылись, такие как изменение климата, неизвестные , войны и слухи о войне и т.п.

Факты о том, что «физиономия земли» менялась однозначны. Великие катаклизмы, подобные мировому потопу происходят именно потому, что ось земли поворачивается, а значит, экваторные территории оказываются на полюсах, а то, что было на полюсах переходит на экватор. На календаре ацтеков описаны четыре таких катаклизма, и все они завершились вымиранием человеческой цивилизации. После катаклизмов оставались в живых лишь немногие, и дальше начиналась новая цивилизация. Мы — «пятое солнце».

Таинственное влияние Луны

Влияние Луны

С древнейших времён всегда учитывалось влияние луны на землю, на растительность, животный мир и человеческих существ.



Почему раньше народ старался рубить деревья и собирать урожай в Полную луну? а сеять в Новолунье?

Расстояние между землёй и луной короче в Полнолунье. заставляет подниматься жидкости. Ствол дерева наполнен жидкостью, поэтому дерево, срубленное в полную луну, будет на много качественнее. Доски из такого дерева не согнутся так просто, и жучок его не берёт. А то, которое было срублено в новолунье, тлеет за несколько лет, жук поедает эту древесину, доски из него гнутся.



Урожай

Это очевидно, что в полнолунье сок стремится по стволу вверх, под влиянием гравитационной силы луны и наполняет плоды. Урожай фруктов собранный в период полнолунья будет сочнее и вкуснее чем, тот, который собрали в период новой луны.

Зная эти секреты, известные в древнем Египте, Мексике, и, в общем, во всех культурах народов мира, можно значительно улучшить качество производства сельского хозяйства.

Исследования также показали, что луна влияет на животный мир и на человека. Луна регулирует функции зачатия и развития существ. В древности рассчитывали средний, минимальный срок жизни таким образом: 10 лун на зарождение, 100 лун на детство и 1000 лун на . 1 луна = около 28 дней (27 д 7 ч 43,1 мин).

В общей сложности можно сказать, что активность природы человечества увеличивается в полнолунье и расслабляется в новолунье. Луна является как бы маятником этих «часов» нашей природы на земле.

Гностические курсы и занятия

Как прожить здоровым более 100 лет


В Индии, Гималаях, Тибете до сих пор существуют монастыри, в которых живут люди разных национальностей. Они работают и живут независимо от нашей цивилизации.

Возраст некоторых из них, уже за пределами 100 лет, тем не менее их внешность проявляет не более 50. Их секреты настолько просты, что вы имея их, могли бы даже не поверить.

Они осуществляют особые упражнения с физическим телом, но это всего лишь менее значительная часть их секрета.

Они управляют внутренними энергиями собственного тела. Наше тело может вылечить свои собственные болезни. Но для этого, необходимо познать не только физическое устройство этой великолепной «Человеческой Машины», но также энергетическое устройство и психологическое влияние на каждый орган.

Например: любая вспышка Ярости, Ненависти, Зависти, Гордости, и прочих пороков разрушительно влияет на физическую работу внутренних органов.

подробнее...

Гибель Атлантиды и что нас ждёт



Атлантическая наука имела это превосходство находиться объединённой с магией. Фабриковали великолепных роботов, особые виды высших элементалей контролировали этот робот, таким образом, одарённые интеллигенцией, они были похожи на человеческих существ и верно служили своим хозяевам. Любой робот, мог сообщить своему хозяину об опасностях, которые его подстерегали и, в общем, обо всех вещах практичной жизни.

У Атлантов были такие великолепные и могущие аппараты, как например, тот, который телепатически мог передать в ум любого человека, ценную интеллектуальную информацию.

Атомные лампы освещали дворцы и храмы прозрачных стен.

Водные и воздушные судна, приводились в движение ядерной энергией. Атланты научились по собственной воле удалять силу тяжести у предметов. Маленьким аппаратом, который умещался на ладони руки, они могли поднять любое тело, не важно, сколько бы оно не весило.

Жрецы Саиса сказали СОЛОНУ: «Все звёздные тела, которые двигаются на своих орбитах, претерпевают потрясения, которые во времени побуждают периодичное разрушение всех земных вещей великим огнём».

Атлантический континент растягивался в направлении на ЮГ, а самые высокие места на север, его горы превосходили в величии и возвышении и числу всех, которые существуют сейчас.

Известная всемирного потопа, версии которого находятся во всех человеческих традициях, это просто вспоминания великой атлантической катастрофы.

Все религиозные учения примитивной Америки, все священные культы Инков, Майя, Ацтеков, и т.д., Боги и Богини древних греков, финикийцев, скандинавов, индостанцев, имеют своё происхождение в Атлантиде.

Боги и Богини, упомянутые Гомером в ИЛИАДЕ И ОДИСЕЕ, были герои, царицы, цари Атлантиды.

географически соединяла Америку со старым миром.
подробнее