Таинственное влияние Луны

Влияние Луны

С древнейших времён всегда учитывалось влияние луны на землю, на растительность, животный мир и человеческих существ.



Почему раньше народ старался рубить деревья и собирать урожай в Полную луну? а сеять в Новолунье?

Расстояние между землёй и луной короче в Полнолунье. заставляет подниматься жидкости. Ствол дерева наполнен жидкостью, поэтому дерево, срубленное в полную луну, будет на много качественнее. Доски из такого дерева не согнутся так просто, и жучок его не берёт. А то, которое было срублено в новолунье, тлеет за несколько лет, жук поедает эту древесину, доски из него гнутся.



Урожай

Это очевидно, что в полнолунье сок стремится по стволу вверх, под влиянием гравитационной силы луны и наполняет плоды. Урожай фруктов собранный в период полнолунья будет сочнее и вкуснее чем, тот, который собрали в период новой луны.

Зная эти секреты, известные в древнем Египте, Мексике, и, в общем, во всех культурах народов мира, можно значительно улучшить качество производства сельского хозяйства.

Исследования также показали, что луна влияет на животный мир и на человека. Луна регулирует функции зачатия и развития существ. В древности рассчитывали средний, минимальный срок жизни таким образом: 10 лун на зарождение, 100 лун на детство и 1000 лун на . 1 луна = около 28 дней (27 д 7 ч 43,1 мин).

В общей сложности можно сказать, что активность природы человечества увеличивается в полнолунье и расслабляется в новолунье. Луна является как бы маятником этих «часов» нашей природы на земле.

Гностические курсы и занятия
  • -4
  • 4080

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.