Откуда водичка?

Откуда на Земле берется ?
Оставим пока в стороне океаны и моря. Они лежат себе спокойно, просоленные, и лежат. Тысячи речек, ручейков, родников и ключей. Где ни пробури землю — там вода. (Ну, почти). Откуда она там? От «круговорота воды в природе», как в учебнике природоведения?

Ладно. С неба упала вода, просочилась до плотных горизонтов и осталась там навека. Мы сделали скважину и испили водицы — вкусная! не испортилась за века.

Происходит движение воды, вновь поступающие массы вытесняют старую воду на поверхность, создавая давление. Чушшъ.

Вода рождается в глубине Земли в результате каких-то реакций. Она как побочный продукт, излишний, под давлением выносится на поверхность. Отсюда родники и гейзеры на суше и в морях (неисчислимое количество кубов), отсюда реки, волги и нилы с амазонками.

Вся Земля буквально сочится водой. Вода просто прет из-под земли. Что заставляет ее переть? Ведь не дождички же? И перепады высот7

Земная кора — это ПЕНА кипящего бульона. Вода — прослойки в этой пене. Результат реакций.

Вопрос:

какие возможны химические реакции в земной коре, сопровождающиеся образованием большого количества Н2О и, , газов атмосферы?

Можно ли предположить как результат химических (ядерных) реакций увеличение объема Земли при сохранении (уменьшении) ее массы?

Такие . Пятницо пришел и спросил.

Каин не убивал!

не убивал
О том, что Каин убил Авеля мы знаем из Библии. , как говорят, продиктована самим Богом. Кто такой был этот , не сейчас.Кто рассказал записавшим этот сюжет об убийстве Авеля, в самом деле? Какие свидетели были? Про эту драму могли рассказать только бог, Каин, Адам с Евой и овцы с петрушкой.
Читать дальше →

Знак раба



-рабы: собака в ошейнике, лошадь в хомуте, на цепи, конь стреноженный, как они относятся к своим цепям и ошейникам? Когда собаке впервые надевают ошейник, она брыкается и кусается, потом пытается снять, потом привыкает. Иногда только мешает, когда надо блох погонять.
Читать дальше →

Мухи и интеллект

Недавно, поковырявшись в грядках, сел отдохнуть. Тепло. Солнышко. Любуюсь зеленью. Сохну.Рядом плотно утоптанная тропинка. На тропинке сидит Муха и вкусно кушает что-то невидимое. Откуда ни возьмись, появилась еще муха. Поменьше, потому с маленькой буквы.
Читать дальше →