У триклозана обнаружили тормозящее нервные импульсы действие

, антибактериальный агент, входящий в состав многих средств гигиены – от туалетного мыла и зубных паст до влажных салфеток – может влиять на сократительную способность мышц, сообщает .
Читать дальше →

Исцеление от раковых заболеваний и Витамин В17



одного открытия, главным героем которого является или лаетрил, или амигдалин* – вещество, стремительно уничтожающее раковые клетки и улучшающее .

Читать дальше →

Восстановить правильную осанку легко

Восстановить правильную осанку можно легко:
нужно только изменить положение головы.
если голова становится так, что уши и плечи на одной линии вертикали, а подбородок параллелен полу, то всё остальное подстроится автоматически. Это связано с тем, что голова — точка для выстраивания всего , поскольку связана с ориентацией, и, соответственно с выживанием.
Она — ведущая для всего организма, и это связано с рефлексами и инстинктами.

Также вторая важная вещь, также связанная с рефлекторным поведением:
Когда вы сидите, оторвите и удерживайте пятку одной ноги от пола, так, чтобы нога опиралась только на носок. Когда одна нога устанет — поменяйте ноги.
При этом поясница сама займёт правильное положение.

Внутренняя Улыбка

В даосизме отрицательные эмоции мы рассматриваем как энергию низкого качества.

Многие проводят свою в раздражении, грусти, депрессии, страхе, беспокойстве и в других видах отрицательной энергии. Эти энергии являются причинами хронических болезней и незаметно истощают нашу основную жизненную силу.

— это искренняя улыбка всем частям тела, включая все органы, железы и мышцы, а также нервную систему. Она вырабатывает энергию высокого качества, которая может лечить, и со временем она преобразуется в еще более высококачественную энергию.
Читать дальше →

Исследования природы мистических переживаний

Кроме того, Скиннер провел ряд любопытных поведенческих исследований. Он помещал голубей в клетку с кормушкой, в которую, от времени, независимо от действий птицы, выпадала пища. При этом у голубей вырабатывались своеобразные ритуалы: «один голубь бегал кругами против часовой стрелки, другой бился головой об угол , четвертый и пятый совершали регулярные вращения головой». Оказалось, что голуби начинают чаще обычного повторять те движения, которые они, по случайному стечению обстоятельств, совершали в момент получения пищи. Это явление было названо «голубиными предрассудками» и является примером того, как в животном мире возникает интуитивная связь между двумя никак не связанными явлениями: ударом головой об стенку и получением корма. Примерами предрассудков подобного рода у человека будут установление зависимости между черной кошкой, перешедшей дорогу, и несчастьем, танцем шамана и осенним дождем, гаданием на картах и получением премии на работе, между принятием гомеопатического препарата и излечением от . Конечно, сложные вещи, такие как религия, не являются примитивными предрассудками, но и мышление человека намного сложнее, чем мышление голубя.

Не пытайтесь быть нужными

«Как-то Лао-Цзы путешествовал с учениками, и они пришли в , где рубили . Почти весь лес был уже вырублен, за исключением одного огромного . Лао-Цзы попросил учеников узнать, почему это дерево не срубили. Они спросили лесорубов, и те ответили:

— Это дерево совершенно бесполезно. У него нет ни одной прямой ветки и так много сучьев, что оно не пригодно для изготовления мебели. Его дым вреден для глаз, поэтому на дрова его тоже не пустить. От этого дерева нет никакой пользы.

Ученики пересказали слова дровосеков Лао-Цзы, тот засмеялся и сказал:
Читать дальше →