Восстановить правильную осанку легко

Восстановить правильную осанку можно легко:
нужно только изменить положение головы.
если голова становится так, что уши и плечи на одной линии вертикали, а подбородок параллелен полу, то всё остальное подстроится автоматически. Это связано с тем, что голова — точка для выстраивания всего , поскольку связана с ориентацией, и, соответственно с выживанием.
Она — ведущая для всего организма, и это связано с рефлексами и инстинктами.

Также вторая важная вещь, также связанная с рефлекторным поведением:
Когда вы сидите, оторвите и удерживайте пятку одной ноги от пола, так, чтобы нога опиралась только на носок. Когда одна нога устанет — поменяйте ноги.
При этом поясница сама займёт правильное положение.
  • -1
  • 4035

4 комментария

avatar
Восстановить правильную осанку легко ДА!!! в5-10 лет когда она формируется, а лет эдак с 20 уже формируются привычные мышечные замки в межрёберном и околопозвоночном пространстве и привычная патологическая форма межпозвоночных дисков, с чем борются годами чтобы их убрать и сформировать новую правильную осанку вопреки привычке.
Если бы это было так легко как пишет уважаемый автор (КСТАТИ! КТО АВТОР СТАТЬИ?) в москве не была бы самой востребованной профессия массажиста :) Все просто носили бы голову правильно кто в гипсе а кто и в более продвинутом девайсе :)

.… а подбородок параллелен полу,... Вы не могли бы привести графическое изображение описанной фразы:))Куда при этом будут смотреть глаза если взгляд расслаблен?
avatar
  • ostrov
  • -1
Я вот лично борюсь с таким представлением как в вашем комменте о сложности исправления осанки в умах людей. И традиционные массажисты кажутся мне тратой сил энергии денег и времени обоих.

Я не знаю кто автор.
avatar
имеете право иметь своё мнение
но объективные данные пока таковы:

если болезнь формировалась 2 года лечение 2-3 месяца 10 лет — около года, а если вчера случился острый радикулит то через час можно забыть как о страшном сне :)))
avatar
  • ostrov
  • 0
и к чему это «но» вместо но должно быть «и»

сроки мне кажутся разумными, я сам практикующий «массажист», но при этом считаю, что лечится лучше самому, толку от помощи из вне не много
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.