Притча о сложностях жизни

Приходит к своему отцу одна молодая девушка и говорит:
— Пап, я уже устала, у меня такая тяжелая , одолевают трудности и , я все плыву против течения, я не могу уже бороться и всем что-то доказывать… Что же делать?


Читать дальше →

Русская улыбка

Почему мало улыбаются? Этот вопрос мы часто слышим от наших иностранных коллег, и это вопрос абсолютно справедливый. Русские действительно значительно меньше улыбаются, чем большинство народов Запада и Востока.
Дело в том, что для русского коммуникативного поведения характерна бытовая неулыбчивость, которая выступает как одна из наиболее ярких и национально-специфических черт русского общения.
показывает, что можно выделить крайней мере следующие национальные особенности русской улыбки.
Читать дальше →

Вестник Российской Академии ДНК-генеалогии.

Научно- публицистическое издание
Номера с 2008 2010г в кол. 18шт.

Далее вырезки из первых номеров для ознакомления

Наша задача – не подменять историю, этнографию, лингвистику, не
переписывать их заново, не огульно «отметать» их, как это свойственно многим
«новохронологам». Да и глупо заново переписывать и отметать ,
накопленные в профессиональных областях науки. Наша задача – взять
представителей этих дисциплин за руку, с уважением подвести к -
генеалогии, и сказать – смотрите, какая сокровищница новой информации!
(Вестник Российской Академии ДНК-генеалогииТом 1, № 2, июль 2008)

Читать дальше →

Тяжелый Уотергейт — Война против холодного ядерного синтеза

Энергия. Без нее мировая экономика обрушится. Все кровавые войны войны в ХХ веке велись за полезные ископаемые. А что если бы мы узнали новый альтернативный , возобновляемый источник энергии, испытанный в лабораториях и освещенный в научной прессе, который в то же продолжают игнорировать официальные власти и подвергать цензуре мировые авторитетные .



Читать дальше →

ОККУПАЦИЯ 101 / OCCUPATION 101



Документальная лента-победительница семи кинофестивалей «Оккупация 101» рассказывает о фактах, старательно умалчиваемых мировыми средствами массовой информации касательно израильско-палестинского конфликта и образования одного государства за счёт уничтожения другого. «Оккупация 101» обличает тиражируемые в СМИ и мифы о положении в регионе. Фильм демонстрирует, что ни и ни палестинцы как отдельно взятые народы не являются виновниками почти векового противостояния. Причина всего произошедшего и происходящего на землях Палестины — -прародитель фашизма — Сионизм. Почему уже почти четыре года никто на Руси не знает об этой документальной ленте? Интересный вопрос. Данный фильм НЕ против евреев и НЕ против арабов. Этот фильм против Сионизма и его ужасных последствий.

Система vs Откритое общество

Очень неплохая статейка из рассылки

Как на самом деле устроена современная

Адам Смит

1.1. Согласно Адаму Смиту, благодаря рынку каждый , преследующий собственную выгоду, увеличивает общее благо. Когда булочник печет булки, он не думает о всеобщем благе, он думает о выгоде. Но в результате его деятельности всеобщее благо увеличивается. Нетрудно заметить, что такое соотношение личного и общественного блага в обществе существует не всегда. Мародеры, разоряющие город, увеличивая собственное благо, не увеличивают общественного. Чиновник, высасывающий из предыдущей должности достаточно денег, чтобы купить следующую, не увеличивает общественного блага. В истории есть масса обществ, в которых было выгодно быть мародером, а не булочником.

Читать дальше →

Нефть и газ не иссякнут никогда?

из рассылки, можете минусы ставить… но интересно тем не менее.

Знаем ли мы правду об истинных запасах нефти и газа? Почему нефтяным компаниям выгодно занижать свои запасы нефти? Почему запасы нефти в России засекречены и охраняются законом? Почему – наука не точная? И хватит ли нам нефти до конца тысячелетия?

Я геолог-геофизик, по второй специальности. Поэтому, последнее изучение материалов ученых по «возобновляемости» запасов нефти и газа доставило огромное удовольствие. Попробую поделиться этой информацией с вами. Вот амбула. На первом курсе МГРИ (московского геологоразведочного института), наш преподаватель сказал: «Знаете ли, почему стала астрономией, а геология, так и осталась геологией? Аудитория зачаровано промолчала. А потому, что та наука, которую я вам буду преподавать, вообще практически не знает ничего о том, что творится в толще . Наши знания основаны лишь на огромном опыте исследований, но попытки построить теоретически непротиворечивые модели, постоянно разбиваются об исключения, которые встречаются в повседневной практике. Поэтому мы, как и астрологи, никогда не станем точной наукой. Итак, запишем тему: Восемь основных гипотез по происхождению Земли…». По окончанию института, вопросов у меня осталось больше чем ответов.

Читать дальше →