Молчание магов

Опубликовав несколько текстов на социальные темы, хотелось бы добавить еще один, о путях достижения самосовершенствования.Прежде всего надо понять,
что эти методы никогда не были сложными, что не были умнее наших современников.Можно сказать, что мы стоим горло в воде и жалуемся, что погибаем от жажды.
Читать дальше →

Единый государственный экзамен

Этот весьма сомнительный волнует российское образовательное сообщество уже не первый год, хотя специалисты в области образования и науки пытается представить в качестве панацеи от всех бед современного образования, экспериментом. Недавно в Москве состоялась Всероссийская конференция «Единый государственный экзамен в системе российского образования». В ней приняли участие ведущие эксперты в данной области и представители ряда регионов, где проводится не первый год. И эта конференция пришла к выводу, что эксперимент внедрению единого государственного экзамена в России не состоялся, ибо нельзя считать научным экспериментом то, что осуществляется с грубейшими нарушениями правил проведения научных исследований, и тем более то, что проводится с грубейшими нарушениями действующего законодательства.
Читать дальше →

Осторожно, школа! Или Вся правда о ЕГЭ

Из директивы Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 г., так называемая «Доктрина» А. Даллеса:

«Мы бросим всё, что имеем — всё , всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей… Человеческий , сознание людей, способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания…
Читать дальше →

ОТКРОВЕНИЯ ЧЛЕНА ТАЙНОЙ СЕМЬИ, УПРАВЛЯЮЩЕЙ МИРОМ

ОТКРОВЕНИЯ ЧЛЕНА ТАЙНОЙ СЕМЬИ, УПРАВЛЯЮЩЕЙ МИРОМ

Некто, называющий себя , утверждал, что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые . Поначалу это выглядело как очередное надувательство в , на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом все стало изменяться.Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений.Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.
Читать дальше →

Паразиты сознания. Новая теория заговора.

Узланер Михаил>
'… Лукавый властелин, пленив человека от начала, так обложил и одел душу властью тьмы, как /одеждою/ одевают человека… Он действует скрытно во внутреннем человеке и уме, и борется с мыслями. А люди не знают, что они так поступают, будучи гонимы некой чужой силой, но думают, что все это естественно...' (Преподобный Макарий Египетский).
Читать дальше →

Отделение России от доходов

Николай Севрюков>
Отделение России от доходов

По нашему телевидению показали эпизод из Конгресса , где руководители восьми крупнейших банков страны отчитывались за расходование $165 млрд. долл., которые они осенью получили от правительства. В ходе этих слушаний руководители банков заверили сенаторов в том, что они продолжают кредитную деятельность. Так «Bank of America», получивший $45 млрд. помощи, в четвертом квартале выдал свыше $115 млрд. новых кредитов потребителям и бизнесу. О чем рассказал глава этого банка. В таком же духе отчитались и остальные банкиры. При этом они подчеркивали, что налогоплательщики имеют право знать, как их работают на восстановление национальной экономики.
Читать дальше →