Кадаши: прямая стычка (перепост)

Общественная коалиция в защиту Москвы просит помочь уничтожаемой Кадашевской слободе — уникальному кварталу исторической застройка Замоскворечья! Вчера вечером в приехал экскаватор и пригнали рабочих с отбойными молотками. Чтобы защитники памятников не мешали их сносу, территорию оцепил ЧОП РОДОН, сотрудники которого воружены черенками от лопат и ведут себя очень грубо. Просьба приехать тех кто может в любое ! Думаю, что особенно будут нужны утром, когда попытаются начать снос! Просьба распространить информацию в прессе!

Контактные телефоны для связи:

Игорь 8 903 507 4521
Артем 8 916 217 4440
Лидия 8 917 571 8020
community.livejournal.com/pushka_msk

Немного истории
Противники застройки в Кадашах в центре Москвы сообщают, что строители приступили к работам, а место стройки оцеплено сотрудниками ЧОП в масках. Утверждается, что уже начались первые стычки между строителями и защитниками Кадашей

Москва. 7 июня. INTERFAX.RU — Территория в Кадашах в центре Москвы, где планируется построить элитное жилье, в воскресенье была оцеплена сотрудниками ЧОП, строители приступили к работе. «Около исторических зданий собралось 30-40 представителей инвесторов, рабочие закрывают ворота, а само место оцеплено сотрудниками ЧОП в масках», — рассказал «Интерфаксу» один из организаторов акций в защиту Кадашей Артем Хромов в воскресенье. По мнению защитников исторических зданий, инвесторы решили срочно приступить к их сносу, пока не получено «решение прокуратуры о запрете строительства». «У нас были такие данные, что скоро прокуратура должна все это запретить, естественно, знали об этом и инвесторы — они влиятельные люди», — подчеркнул Хромов. Он добавил, что к месту оцепления стягиваются защитники Кадашей, однако, по его словам, «не факт, что нам удастся прорваться и помешать — ЧОПовцы сказали, что будут бить, если что».

Утром в понедельник стало известно, что защитники старых зданий в столичных Кадашах пытаются помешать строителям начать работы по их сносу. «Идёт прямая стычка. Строителей около 20 человек. Активистов, которые пытаются не допустить сноса, порядка 40-50», — сообщил «Интерфаксу» в понедельник один из участников акции, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. По его словам защитники строений дежурили в Кадашах всю ночь, строители пришли утром. «Сейчас строители вручную пытаются рушить здание старинных мастерских, мы стараемся этого не допустить»", — отметил Удальцов.

«Интерфакс» не располагает официальным подтверждением данной информации со стороны правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что общественный градостроительный совет при мэре Москвы принял решение вдвое сократить общую площадь жилой застройки в районе храма Вознесения Христова в Кадашах, расположенного на Большой Ордынке в центре Москвы.

После проведенных в апреле публичных слушаний было принято решение изменить проект застройки территории, сократив объем строительства жилья. В непосредственной близости от храма в квартале, ограниченном улицей Большая Ордынка, 2-м и 3-м Кадашевскими переулками, было запланировано строительство жилого комплекса класса de luxe «Пять столиц».

На территории «Пяти столиц» планировалось также выстроить развлекательный центр с рестораном, музыкальным салоном и зимним садом; спортивный комплекс, включающий тренажерный зал, бассейн на три дорожки, «лягушатник» для детей, сауну и СПА-центр. Участок застройки — 1,16 га, общая площадь зданий — 36 тыс. кв.м. До кризиса объем инвестиций в проект оценивался примерно в $50 млн. Обнародование в 2009 году планов строительства комплекса «Пять столиц» в непосредственной близости от храма, признанного памятником архитектуры, вызвало протест прихожан и духовенства РПЦ, поддержанный столичной общественностью. В свою очередь, столичные власти обязали инвестора откорректировать проект данного офисно-жилищного комплекса.

И ещё раз телефоны для связи:

Игорь 8 903 507 4521
Артем 8 916 217 4440
Лидия 8 917 571 8020
community.livejournal.com/pushka_msk

О розен-движении и Кейт О'Шиа

Думаю, что лучшим ответом на комментарии к предыдущему посту будет рассказ о Кейт с сылками на зарубежные источники, по которым я по крупицам собирала информацию, ибо Сама Кейт ни написала о себе ничего, что можно было бы использовать, рассказывая о ней.

Невысокая, полноватая, но при этом подтянутая и лёгкая на подъём — такой я её увидела впервые в Нью-Йорке. Кэйт О’Шиа — она много лет преподает розен- и более 30 лет занимается реабилитацией пациентов, обучая людей использовать возможности своего организма, восстанавливаясь после различного рода травм, операций, аварий.

Глядя на движения этой лучащейся энергией и радостью , я с трудом могла представить себе, что она сама перенесла четыре тяжелые операции. (http://www.randomhouse.com/catalog/display.pperl?isbn=9781556432583&view=print) Кэйт говорит, что «Благодаря розен-движению моё тело изменилось».

И это слова человека, который более 30 лет она занимается реабилитацией и восстановлением пациентов после различного вида травм, операций, болезней… (http://www.chifountain.com/studies_Folder/Rosen%20Method.pdf) Это слова супервизора Реабилитационного Центра Seton Medical Center и председателя Консультационного Совета клиники Half Bay в Дэйли-сити (Калифорния). Кстати работает она там волонтёром. (http://www.dochs.org/news_events/Documents/caritas_spring_2004.pdf)

Используя свой опыт и знания Кэйт О’Шиа разработала программу «Прикосновение», которую Ассоциация Здоровья (healthcare) Калифорнии в 2003 году отметила как одну из 6ти лучших программ реабилитации. (http://www.dochs.org/news_events/Documents/caritas_spring_2004.pdf)

Не знаю как реагировать...

Насколько я понимаю
1) сайт «МАГОВ.НЕТ — социальная сеть созданная для общения людей интересующихся саморазвитием, расширением своей картины мира, поиском истины и т.д. и т.п.»
2) Я пишу в собственном блоге, то есть имею право утверждать что солнце зеленое, а трава красная если при этом я не навязываю свою точку зрения окружающим.
3) Я не писала ни о тренинге по движению ни о розен-методе ни в одном из комментариев данного сайта. Я уважаю пространство людей, которые занимаются иными практиками. Почему же некоторые люди не уважают моё?
Почему же некоторые посетители моего блога позволяют себе высказываться мягко говоря в оскорбительном тоне?
Да, я пишу о методе, которым занимаюсь в последние 10 лет. О методе, который практически не известен в России из-за недостатка средств на распространение информации о нём. Я пишу о людях, которые приезжают сюда, не получаю ни копейки своих отпусков, для того чтобы преподавать. И я не получаю за это денег — Просто делаю то, что считаю необходимым и то что лично мне.
Если кому-то не нравится — пусть пройдёт мимо.
С уважением, Дмитриева Ольга

Съёмки розен-метода на ТВ



Полтора месяца назад, а именно 6 марта у меня произошла забавная история с телевизионщиками 1-ого канала. Вместе с коллегой, Марией Колесник, мы проводили демонстрацию розен-метода на «Шоу мастеров» в клубе «Интера». На демонстрации мы обычно показываем элементы розен-движения, упражнение на прикосновение и непосредственно демонстрацию самого сеанса. В тот день была замечательная, работали слаженно и дружно. И вот, в начале последнего этапа, когда один из участников уже лежал на столе, приехали телевизионщики. Очаровательная хрупкая девушка Карина и невысокий спокойный оператор. Они сильно задержались из-за московских пробок и темноволосая Карина сильно нервничала. Срочно надо было снимать… скорее… скорей. , хозяин мероприятия, попросил меня подойти к журналистам.

— У нас нельзя снимать – идёт процесс…

— Как нельзя? – на лице журналистки крайнее изумление, я бы даже сказала, непонимание…

— Нельзя. Идёт сеанс и даже на демонстрационный сеанс не допускаются люди, не присутствовавшие на первых частях. Это правило безопасности клиента.

— Но, как же так? – она явно была обескуражена. – Но, тогда может быть ?

— Да, интервью можно.

— А… а, мы можем сделать фальшивую демонстрацию?

-???

— Ну-у… мы положим на стол человека и вы скажете несколько слов о том, что происходит, а?

Ситуация показалась мне забавной и я согласилась.

Так и записали – мой небольшой рассказ о Мэрион Розен, о методе, о мышцах, с которыми мы работаем и Марию рядом с телом моего мужа, показывающую, как и что мы делаем.

Такая вот история…

Алекситимия

бывает двух типов. Выделяют первичную и вторичную алекситимию. Первичная алекситимия объясняется дефектами развития мозга во внутриутробном развитии, последствиями родовой травмы, послеродовыми осложнениями и проявляется с раннего детства.

На развитие вторичной алекситимии определяющим образом влияет ситуация в семье.

Вторичная алекситимия может быть как устойчивой характеристикой личности, так и временной реакцией на депрессию и тревогу.

Если человека страдающего алекситимией спросить: «Что вы сейчас чувствуете?» То он вряд ли сможет описать свои переживания, скорее всего он ответит – «Да ничего не чувствую. Ведь ничего не происходит. Тепло в комнате. Голова болит (не болит). Живот ноет (не ноет)» — то есть человек переходит к описанию телесных симптомов или к своим действиям в данный момент. Вместо того чтобы сказать: «Я устал и рассержен (я доволен и счастлив)».

Прежде всего, вторичная алекситимия не , это скорее характеристика текущего состояния человека. Характеристика состояния, в котором человек более других склонен к депрессии, одиночеству, к психосоматическим заболеваниям (таким как, простудные заболевания, гипер- или гипотония, , язвы, сердечные недомогания и т. д.).

Первопричиной алекситимии является отсутствие близкого контакта или недостаточность контакта с близкими людьми в детстве и в юности или запрет на выражение ребенком себя и своих чувств. В результате череды каких-то повторяющихся ситуаций маленький человек понимает, что выражать свои чувства не безопасно, что лучше их спрятать как можно глубже и изобразить на лице улыбку или сделать «умное выражение лица».

Как правило, у таких людей много страхов. Они зависимы от семьи и не умеют прекращать отношения, которые их тяготят. Они блокируют любые переживания своих чувств и безропотно следуют социальным нормам и правилам. И тогда языком боли, тело начинает «стучаться» к своему хозяин и просить выпустить на волю чувства, которые так надежно заперты.

Наиболее эффективны для таких людей сеансы телесно-ориентированной терапии, например розен-сессии. Именно здесь, они постепенно учатся понимать язык своего тела и знакомятся со своими чувствами в безопасном пространстве.

К осознанности и здоровью с Кейт О'Шиа (розен-метод)

C 5 по 2010 впервые в Москве
Мы ждем вас на тренинге-интенсиве уникальнейшего преподавателя из США – Кэйт О’Шиа.

Кэйт О’Шиа не просто в течении многих лет преподает розен-движение и более 30 лет занимается психологической и физической реабилитацией пациентов в Калифорнии, является супервизором Seton Medical Center и председателем Консультационного Совета клиники Half Bay в Дэйли-сити (Калифорния), она — автор многих книг посвященных движению, и одной из лучших по мнению Калифорнийской Ассоциации Здоровья программ по движению.

Что же касается розен-движения, то это уникальная и мягкая техника, которая через игру и радость расширяет ваши возможности, учит вас двигаться легко и свободно, дышать полной грудью, гармонично взаимодействовать с окружающими и избавляться от физических болей, осмысляя и отпуская привычные накопленные напряжения тела.

На интенсиве вы:

— овладеете комплексом упражнений, которые позволяют не только обрести хорошую физическую форму, но и снять напряжения, которые накопились в вашем теле, а значит, вы сможете контролировать вес, улучшить качество сна и сексуальность;

— в теории и на практике изучите строение своего тела и манеру движения, что поможет избавиться от неосознанных привычных способов самоограничения себя и своих возможностей;

— сможете избавиться от физических болей различного характера и облегчить своё состояние при различного рода физических и психосоматических заболеваниях, таких как астма, аллергии, головные боли, хроническая усталость, колиты, артриты и т. д.;

— получите море удовольствия от лёгких и приятных продуманных движений под красивую музыку;

— научитесь дышать легко и свободно, полной грудью;

— сможете осознать возможности своего тела и научиться их использовать.

Семинар по Розен-движению интересен для всех, кто заинтересован в своём физическом здоровье и личностном росте, а также профессионально полезен психологам, врачам и физиотерапевтам.
Записаться на интенсив можно по тел:. 8-917-534-57-09 Дмитриева Ольга
8-985-217-09-97 Светлана Ким