В Ростовской области чиновники скоро убьют 11 человек

  • написал: ozz
  • 3106
Пришло письмо с просьбой о помощи. , с одной стороны, жуткая, а с другой — как-то уж очень типичная для нашего Гондураса. Цитирую письмо — надо предать это как можно большей огласке: может, хоть это поможет чиновникам поднять задницы и осознать, что они просто обрекают 11 человек на верную смерть из-за «нецелевого расходования средств». Оно и понятно, что у нас целевое расходование средств — это распил бабла среди чиновников. Жизни людей их вообще не волнуют ни разу. Вот письмо:

Одиннадцать пациентов отделения гемодиализа клинической больницы №1 Федерального государственного учреждения «Южный окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства „Клиническая больница №1 (г. Ростов-на-Дону, ул. Пешкова 34) были извещены о том, что с 01.06.2010г. им будет отказано в проведение системного гемодиализа (искусственная почка), мотивирую это тем, что Министерство здравоохранения Ростовской области отказывается финансировать процедуру. А оплачивать диализ из бюджета Клинической больницы № 1 нет возможности, так как это «нецелевое расходование средств».

Вместо того, чтобы решать финансирования с Министерством Здравоохранения Ростовской области, было решено отказать больным в проведение жизненно необходимых процедур гемодиализа и предложить им искать место проведения гемодиализа самостоятельно.

В Ростовской области это абсолютно невозможно, так как единственное место, где может быть оказана данная жизненно необходимая процедура – ГУЗ ОБ № 2. Но в ГУЗ ОБ № 2 отделение загружено полностью (120 из 120 мест), то есть 11 человек будут обречены на смерть в течение недели, о чем руководство КБ № 1 ФГУ ЮОМЦ ФМБА России извещено.“

Минздрав Ростовской обл. кивает на ФМБА, ФМБА на Минздрав, все прикрываются „нецелевым расходованием средств“, т.е. затраты на людей у нас „нецелевые“.
С 1-го июня 11 пациентам откажут в диализе и они все умрут в течение 7-10 дней. Происходит публичное убийство 11-ти человек.

Председатель Межрегиональной Общественной организации нефрологических пациентов „НЕФРО-ЛИГА“

Кондрашова Людмила Михайловна, тел. 8-910-430-60-22
e-mail: nephroliga (собака) gmail.com

Школа - Засирание мозгов

  • написал: ozz
  • 3059
Юрий Мороз пишет в своей рассылке:

Я много раз говорил о таком явлении, как «засирание мозгов» Абстрактно это увидеть трудно, давайте на примере.

На самом деле учить детей ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ ЛЕТ, НЕЧЕМУ! Но если начать высасывать из пальца — то можно и на 20 лет найти материала.

Например, практически каждый мальчишка и девчонка без всяких теоретических курсов учится ездить на велосипеде. И прекрасно ездит. Но пусти сюда школьных учителей или вузовских преподавателей и это превратится в нечто подобное:

Цитирую из выпуска моей рассылки много лет тому назад.
Читать дальше →

Низкая самооценка? Узнайте как повысить самооценку и стать более уверенным

  • написал: ozz
  • 3864
Низкая самооценка может стать огромной преградой на пути к достижению к успеху. Если самооценка низкая, о больших успехах не может быть и речи. Потому что человек не уверенный в себе, так же не уверен в своих действиях и поступках. Внутреннее состояние проецируется внешнее . Многие , увидев человека с низкой самооценкой, неуверенного, что то мямлящего под нос, просто не захотят с ним работать. Уверенность одна из основанных составляющих харизмы. И что бы стать харизматичным человеком, надо работать с низкой самооценкой. Как? Читайте дальше и вы узнает, методику увеличения уверенности в себе. Повысим самооценку, а это уже первый шаг на пути к успеху.
Низкая самооценку? Как ее повысить самооценку и стать более уверенным.
Читать дальше →

Дорогое Мироздание!

  • написал: ozz
  • 2148
Дорогое !
Пишет тебе Маша Ц. из г. .
Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить.
с ув., Маша.
Читать дальше →

Наши предки не ели мясо!

  • написал: ozz
  • 6904
утверждает, что изначально и люди были вегетарианцами. Всеобщая вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до времени растления человечества перед всемирным потопом. Начавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие научили людей мясоедению.
Читать дальше →

История происхождения табака

  • написал: ozz
  • 3699
Говорят, что табак «изобрели» , для того чтобы человека легче было удерживать в круговороте сансары. Тибетский лама Еше Лодой ринпоче рассказывает, что в древних текстах есть упоминание о том, что они, мол, вознесли молитвы своим демоническим богам, и те послали им свои «демонические » из листьев табака. При вдыхании дыма этих листьев многие стали испытывать незначительную кратковременную эйфорию, а, лишившись его – впадали в долговременную глубокую депрессию и уныние.
Читать дальше →

Совершенно невероятное исследование по общению с людьми в "вегетативном(растительном) состоянии".

  • написал: ozz
  • 2362
Ученые предложили пациентам находящимся в самой безнадежной форме комы, отвечать на их вопросы. В случае если ответ да представлять игру в теннис (двигательная активность), а если ответ нет представлять собственный дом (пространственная ориентация). Эти два действия активизируют разные участки мозга. Соответственно на «томографе» видны ответы ДА и НЕТ.
Читать дальше →