Низкая самооценка? Узнайте как повысить самооценку и стать более уверенным

  • написал: ozz
  • 3861
Низкая самооценка может стать огромной преградой на пути к достижению к успеху. Если самооценка низкая, о больших успехах не может быть и речи. Потому что человек не уверенный в себе, так же не уверен в своих действиях и поступках. Внутреннее состояние проецируется внешнее поведение. Многие люди, увидев человека с низкой самооценкой, неуверенного, что то мямлящего под нос, просто не захотят с ним работать. Уверенность одна из основанных составляющих харизмы. И что бы стать харизматичным человеком, надо работать с низкой самооценкой. Как? Читайте дальше и вы узнает, методику увеличения уверенности в себе. Повысим самооценку, а это уже первый шаг на пути к успеху.
Низкая самооценку? Как ее повысить самооценку и стать более уверенным.

Знаете, я видел много примеров, когда люди применявшие данную методику, смогли существенно повысить самооценку и полюбить себя. Да, бывают люди которые не любят себя. причина кроется в том, что люди в детстве не дополучили любви и поддержки, или быть может был негативный опыт. В любом случае эта методика будет полезна.
Посему давайте начинать.

1. Найдите спокойное и удобное место где вам никто не помешает.
2. Вспомните человека который вас любит, это может быть ваш друг, отец, мать или ребенок. Любой человек который любит вас по-настоящему бескорыстной любовью.
3. Начните писать автобиографию. Представьте себя сидящим за столом и пишущем свою историю жизни. Погрузитесь в этой состояние максимальным образом. Наполните картину красками, звуками и ощущениями. Отмечайте свои победы и успехи совершенные в течении жизни.
4. Теперь посмотрите на любящего вас человека. Представьте, как он находится так же как и вы в комнате и смотрит на вас, этот человек любит и уважает вас. И вы принимаете решение написать о нем в вашей биографии, какую роль в вашей жизни он сыграл.
5. Представьте теперь себя с точки зрения это человека. Понаблюдайте за собой из тела этого любящего человека, посмотрите на себя, как вы пишите автобиографию, и отметьте для себя какие чувства возникают у вас по отношению к самому себе, когда вы наблюдаете за собой из тела любящего человека. Обратите внимание как вы двигаетесь, дышите. Какие мысли возникают у любящего человека по отношению к вам?
6. Когда вы полностью поймете и осознаете за что вас любит этот человек с этим знанием, вернитесь снова в собственную позицию.
7. Опишите эти чувства и переживания в своей автобиографии, запишите качества личности, которые вы заметили, когда смотрели на себя глазами любящего человека.
8. Подумайте о будущем. Написав автобиографию, подумайте как будет развиваться ваша жизнь, какие события вы ожидаете, при этом помня, то замечательное ощущение которое вы испытали когда смотрели на себя глазами любящего человека.
9. Вернитесь в настоящее. Постепенно возвращайтесь в ту комнату где вы начали делать упражнение, откройте глаза, обратите на звуки в комнате, на свои ощущения.
10. Только что вы пережили прекрасный опыт в котором ощутили любовь и уважение к себе.

Попробуйте эту методику сегодня, и вы заметите, как ваша самооценка существенно повысится. А чем чаще и глубинне вы будете делать это упражнение, тем большие результаты вы будет получать, и ваша самооценка будет повышаться с каждым разом.

На этом статью заканчиваю, думаю вы уже хотите попробовать эту методику в деле, не откладывайте, сделайте ее сразу после прочтения или тогда когда будет подходящее для этого .

Источник
  • 0
  • 3861

2 комментария

avatar
  • vit62
  • 0
А что делать человеку с завышенной самооценкой? Типа: Брат, у меня в цепи золотишка поболе будет...? Смеюсь, конечно, но в последнее время меньше «малиновых пиджаков» не стало, шкурку поменяли…
avatar
  • ostrov
  • 0
Тут концепция «зеркало», если это как то волнует или задевает, значит есть что проработать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.