Энергообмен Мужчина-Женщина.

1

«Если верить книгам, мастерам тантры, психотренерам и пр., когда мужчины и встречаются, то становятся соединенными (энергетическими) сосудами. И, по закону сообщающихся сосудов, между ними начинается взаимообмен (энергообмен).
По своей природе, получает энергию сверху (идею), а – снизу (силу). Для реализации идеи, мужчине нужна сила, а энергетически её можно получить только от женщины. А женщина, являясь банком силы, тратить силу на действие не может, она может её только отдать, поскольку изначально получает лишь от передачи.
Читать дальше →

Ум

1
  • написал: Aries
  • 3428
Если слушать то, что говорят другие люди, то, как правило, для любого человека, по его мнению, окружающий мир заселен исключительно дураками и он сам окружен тройным кольцом дураков. Дураки обнаруживаются везде: в правительстве, в школах, на кафедрах, в больницах, в кабинетах начальников, за соседними партами, в метро, в самолетах и даже в кругу семьи. И если, допустим, спросить любого того, кого другой считает дураком, – а где, по твоему находятся и обитают дураки, то он – дурак, кстати, по определению некоторого другого, – немедленно распишет, где он их видит, – а видит он их везде, причем себя он в их число не включит. Возникает интересный вопрос: если каждый считает большую часть других дураками, а себя нет, то тогда – кто же дураки? у нас получится не самый радостный – или , что ты – не исключение из правил, и масса окружающих людей втайне или явно всерьез сомневается в твоей умственной полноценности и интеллектуальной полезности, или… Или думать, что этих самых дураков как бы нет вовсе, – и тогда получается прямо противоположное: ты не дурак, ты вполне разумен и имеешь опыт и , но и другие в таком случае имеют нечто подобное, после чего наш шанс считать их идиотами начинает стремиться к нулю.
Читать дальше →

План Алена Даллеса и другие мистификации

1
  • написал: Aries
  • 5272
Одним из способов управления является внедрение и тиражирование в целевых группах (а дальше идет распространение методом «кругов») отдельных мифов, которые при сопоставлении могут в голове у постсоветского человека сложиться в некую мозаику. Свет через эту цветастую мозаику проникает уже искаженным и вызывает запланированную реакцию.

Итак, с самого начала надо понять, а как же «выглядит» ? Дело в том, что крайне важна именно «формулировка» мифа. Например, миф-двойник «заявлений» М. Тэтчер и дублировавшего его заявления Дж. Мейджора. Формулировки («тело» мифа) в разных изданиях и у разных авторов несколько различались, сводясь, тем не менее к тезису о «необходимости» сокращении численности населения России (варьировали лишь цифры – от 15 до 50 млн, что уже не суть важно). Важные приметы мифа – это его обрывочность и отсутствие точных ссылок на источник. Отрывочность, тем более повторяющаяся одинаково в разных изданиях и авторов говорит , что авторы банально переписывают друг у друга этот отрывок, мало утруждая себя (да и зачем им это?) хоть какой-то критической проверкой. То есть, получается , где трудно выяснить, кто у кого взял.

Читать дальше →

Добро и зло.

… многие верят в то, что Вселенной происходит вечная борьба добра и зла. Но это не так. Борьба действительно происходит, но она разворачивается в разуме человека, а не во Вселенной. Растения и животные не ведают ни о какой борьбе, равно как и звезды, и , и все остальное, что существует на свете. Только люди. Борьба в человеческом разуме на самом деле происходит не между добром и злом, а между тем, что истинно, и тем, что истиной не является. Это борьба между правдой и ложью. Добро и зло — всего лишь следствия этой борьбы. Следствия веры в правду — благо, любовь, счастье. Когда жизнь правдива и подлинна, ты чувствуешь, что она хороша, и находишься в гармонии с собой. Если же веришь в ложь и защищаешь ее, в результате получаешь то, что называется злом. Последствия веры в ложь — несправедливость, жестокость и страдания, и не только в обществе, но и в самом человеке. проста, как утверждения это есть и этого нет, но люди — мастера все усложнять.

… ты так сильно страдаешь потому, что веришь в ложь. В основном в ложь о самом себе. И первая ложь, в которую ты веришь, такова — это ложь отрицания себя. Ты не таков, каким должен быть; ты недостаточно хорош и ты несовершенен. Мы рождаемся совершенными, мы растем совершенными, и мы умрем совершенными, потому что существует только совершенство. А ложь — это утверждение, что ты несовершенен и все несовершенны. Поэтому ты начинаешь стремиться к совершенному образу, которым никогда не можешь стать. Так совершенства не достичь, потому что образ — это ложь. Он есть ложь, но ты в нее веришь и создаешь целую структуру лжи, чтобы ее поддерживать.

Дон Мигель Руис КНИГА МУДРОСТИ ТОЛЬТЕКОВ

Реальная магия, или Кольцо силы нагваля

Взято из рассылки, к сожалению адрес автора не указан.

Кстати, впервые узнал о нём…

Что остается от потребности после ее удовлетворения

1
Уже несколько раз в этой книге я говорил , что потребность пробуждается только тогда, когда удовлетворены потребности нижележащих уровней – более сильные, более жизненноважные по отношению к ней. И еще раз подчеркну, что удовлетворения имеет чрезвычайно важное значение для теории мотивации. Впрочем, она важна не сама по себе, а сокрытым в ней смыслом. Например, она предполагает, что потребность, после того, как она удовлетворена, уже не может влиять на поведение человека, не может предопределять и организовывать его.

Читать дальше →

Психотип мужчины

1
От меня: статья неизвестного автора, мной сокращенная.
Мужчин уважаю и не обобщаю всех, но тендецию такую наблюдаю часто.

… мужское население России, как никакая другая социальная , оказалось страшно деморализовано. Как никто деградировало и девальвировалось. В итоге катастрофически сократилось число мальчишек полноценно воспитываемых отцами и развивающихся мужскому типу.
Официально в России около 30% детей растёт в неполных семьях, где детей, а чаще всего ребёнка воспитывает . Если к этому прибавить семьи, где отец пьёт или вынужден заниматься «отхожим промыслом» — то есть работать вдалеке от дома, то я думаю, что сегодня фактически каждый второй мальчишка в России не получает мужского воспитания.

Читать дальше →

Русские: равнодушная нация. Почему нас убивают, насилуют и грабят

1
цитата из www.apn.ru/publications/comments20916.htm
в продолжение Россия. Родионов О Лазаре

Какой психотип человека формирует современный мегаполис?

Он, в общем-то, массово формирует крайних индивидуалистов и оголтелых эгоистов, не интересующихся почти ничем, кроме собственной персоны.

Безусловно, крайние индивидуалисты обитают не в вакууме, а в социуме, который представляет из себя сообщество подобных индивидуумов. Слово «сообщество» не должно вводить в заблуждение. Такое сообщество — это, в первую очередь, объединение людей для совместной деятельности, и не более того. При развитых деловых связях между членами современного общества стремительно атрофируются неделовые, коммунальные, то есть общественные и родственные нити, связующие столичных индивидуалистов в единый социальный организм.

Впрочем, это неудивительно. Если бы среди них даже не доминировали, а хотя бы имели серьёзный коммунальные связи, то они бы перестали быть в полной мере индивидуалистами.

В данном случае, первичны именно социальные условия, благодаря которым выковывается и оказывается наиболее успешным в современных реалиях именно такой человеческий тип — тип отчуждённого и безразличного ко всему, кроме самого себя, индивидуалиста.

Как известно, определяет сознание. Родившиеся или переехавшие в мегаполисы русские люди поневоле перенимают «правила игры». Часто это происходит подспудно, даже помимо их воли. Но законы социума неумолимы. И огромные города, поглощающие русские людские ресурсы, методично и неумолимо перемалывают русский генофонд. , их уместно сравнить с некими социальными чёрными дырами, поглощающими генофонд нации.

Читать дальше →

Кто виноват? и Что делать?

Эти вопросы все чаще стали попадаться на глаза. Вот и на этом сайте можно встретить не одну публикацию, посвященную этим извечным вопросам русской интеллигенции.
И если с первым более или менее понятно: тайное , мировой , жидо-массоны, египетские жрецы и далее по списку, то вот со вторым хотелось бы большей ясности. И вправду, а что делать? То есть понятно, что нами манипулируют, нас используют, над нами ставят опыты, нас доят как буренок, нас хотят загнать в рамки ограниченности и посредственности, нас пытаются превратить в придатки телевизоров и холодильников, но вот что с этим делать? Тут мы как-то, надо сказать, «путаемся в показаниях».


The Мatrix has you.


Читать дальше →