Нас мало, но мы в тельняшках!

Не зря мне это на глаза попалось, так как нахожусь сейчас в поисках работы и это оч. для меня актуально.До чего ж все же человек хороший был, спасибо ему.

Пришла к выводу что сейчас у нас платят только за то, что нас разрушает. Торговля например процветает. А особенно торговля пивом, водкой и сигаретами, ну и другой по сути ненужной нормальному человеку лабудой, от которой тоже ничего хорошего и полезного.

Получается что убиваем себя своими собственными руками.
Когда мы это поймем и пререстанем себя разрушать?

Массовое школьное образование: будущее или прошлое?

«Ну, ведь всё не так плохо, как вы говорите! На самом деле всё гораздо хуже!» – (реплика.)

В классе сидят двадцать пять (тридцать) учеников. И хотя в чём-то они могут быть похожи между собой, тем не менее каждый из них обладает своим, уникальным набором способностей; у каждого впереди – свой жизненный путь; каждый имеет личные задачи, которые предстоит решить; каждый учится осознавать и делать собственный выбор в жизни, и одновременно соотносить его с выбором других. Тем не менее, учиться им предстоит по одной и той же программе, пользуясь почти одинаковыми учебниками, и почти одни и те же учителя будут оценивать их способности по одинаковой шкале цифр.
Читать дальше →

Они живут. They live. Худ. фильм. 1988г.



Все это похоже на какую-то сумасшедшую игру. Название этой игры — «Попробуй выжить!». Только каждый играет за себя и смотрит как обмануть других.

Усыпальница или зиккурат?

Теперь мы точно знаем, что «мавзолей», точнее возвёденные на Красной площади
зиккурат – это не что иное, образец психотронного оружия, вероятно воспроизведённый по
методикам Древней Вавилонии.
Читать дальше →

Откуда взялся этот язык, слова которого наполнены божественной сутью? - продолжение

«Счастье, как лингвоаугатурный концепт»

Цитирую фразу из этой брошюры: «Счастье – многомерная интегративно-ментальное , включающее интеллектуальную общеаксиологическую оценку в форме удовлетворения…»

И так вся книжка!
Читать дальше →

Откуда взялся этот язык, слова которого наполнены божественной сутью?

Кстати, слово «богатый», /я однажды уже говорил по телевидению/ в отличие от того же английского, в нашем языке произошло от слова «». То есть, в ком Бога много, тот — богатый! А в ком Бога мало, того ждет беда, тот – бедный.

К сожалению, мы перестали слышать свой родной .
Читать дальше →