Зона Прейзера

Пожалуй, это самая известная и одновременно самая безобидная в США. Она находится в Калифорнийском лесу, рядом с городом Санта-Крус. Аномальную зону обнаружил в 1940 году Джордж Прейзер (Фрейзер), по его фамилии ее и назвали. Зона занимает небольшую территорию (около 50 м в диаметре) на склоне холма, заросшего огромными эвкалиптами



Зона давно стала местом паломничества туристов, и не зря – здесь есть чему удивиться, причем без риска для здоровья и жизни. Что же удивительного есть в зоне Прейзера? -первых, компас здесь ведет себя довольно странно. На высоте одного метра от он исправно показывает стороны света, однако ближе к поверхности его стрелка меняет свое положение на 180 градусов.

Читать дальше →

Детокрады.

  • написал: vit62
  • 7517

Это происходит за фасадом выборов





…Почему-то мы все решили, что главные по своей насущности политические события – это выборы и то, что с ними связано. Но вот вам честное слово – меня ничуть не трогают вопли «несогласных» из немцовско-явлинской компании. С ними все ясно. В 90-х годах эти господинчики обирали страну, унижали и морили русский народ. А потом не менее жадные, но более хваткие, сплоченные и умелые гэбисты их из власти вышвырнули. Теперь они мечтают туда вернуться, чтобы грабить дальше. Чем они лучше нынешних имеющих – мне не понять, хоть режьте.
Но, как ни крути, не в девяностых, а в первом десятилетии XXI века были добиты космос, авиапром, , образование, медицина, система воспитания, военное производство. Именно в это десятилетие уже каких-то невообразимых, зачеловеческих высот достигли взяточничество и чиновничий произвол, была узаконена торговля детьми. Именно в эти десять лет Россию поразили эпидемии детской наркомании, алкоголизма, самоубийств, в десятки раз выросло число случаев педофилии. Именно в эти годы за границу уехали до двух миллионов людей. В основном специалистов своего дела.
Но самое, на мой взгляд, страшное произошло в последние полгода.
Пока мы решали, кто победит на выборах, и все глаза смотрели этот захватывающий спектакль с хорошо известным финалом, под шумок и под прикрытием «дымовой завесы» власти добили русское детство.
Я не шучу. Все не просто серьезно – произошла катастрофа…


Читать дальше →

10 самых тревожных позиций нового закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»

  • написал: vit62
  • 3384
21 ноября «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» был подписан Президентом России Дмитрием Медведевым. Его комментирует руководитель Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова.




Читать дальше →

Доллар грохнут к концу 2012 года?

  • написал: vit62
  • 5402
И мы получим обещанный . Финансовый [обсуждение]
Прогнозирует бывший вице-премьер России, ученый Владимир Полеванов.

Полеванов: — События последних недель вокруг доллара — всего лишь блестяще разыгранный спектакль. Первая цель режиссеров очевидна — банальная на понижение. Знающие скупили массу подешевевших баксов, чтобы хорошо заработать потом на продаже взлетевшей «зелени».

Читать дальше →

То что я сегодня видел меня потрясло

  • написал: vit62
  • 6631


То что я сегодня видел меня потрясло. Иногда некоторые вещи гораздо сильнее воспринимаются когда видишь их вживую. Эта тема злостный оффтопик, но она требует внимания:

Читать дальше →

Есть сборник литературы

Сборник книг Астрологии, Алхимии, Вуду, Кабале, Фен-шуй, Таро, Шаманизму, и гипнозу и многому другому, более 2000 книг включая тексты редких изданий. Сайт засорять не хочу, поэтому желающих получить полный список книг и ссылку на бесплатное скачивание прошу обращаться ко мне в личку. Сборник в виде файла в формате iso занимает 2,94 Гб. скачивание по тематике (отдельные направления)/

Автомобиль работающий на дровах

  • написал: vit62
  • 3611

Финский изобретатель Juha Sipilä переоборудовал свой Chevrolet El Camino 87 года, под по настоящему альтернативный источник энергии. Теперь заправляется не бензином, а дровами. Подобная система не является ноухау, и применялась у нас в войну и послевоенные годы при освоении Сибири. Помимо доступности топлива (а работать может в принципе на всем, что горит), сейчас идея привлекла внимание своей экологичностью. При правильно настроенном двигателе топливо сгорает эффективнее чем , а система очистки делает выброс еще более чистым.
Читать дальше →

Информационная война против России

  • написал: vit62
  • 2331
против России идет уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где русские всех всегда били и очень больно, а там, где всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах. Основная цель — доказать русским, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего.

Западный мир умеет лучше всего вести информационную войну. Удар был нанесен по тому месту, которое никому не пришло в голову защищать — по воспитательной программе. И Запад победил. Осталось проявить немного терпения — и наши сами поползут на коленях в ту сторону и нижайше попросят разрешения лизать хозяевам ботинки.
Читать дальше →

Правительство РФ заказало отчет о регулировании интернета

  • написал: vit62
  • 3689

Правительство РФ на сайте госзакупок разместило заказ на зарубежного опыта регулирования интернета. контракту была обнародована 14 апреля 2011 года.




Читать дальше →