Семь Смертных Грехов

  • написал: vit62
  • 2821

давно ищет ответы на вопрос, в чем причина социальных потрясений, эпидемий, экономических кризисов, экологических и промышленных катастроф, природных катаклизмов и жестоких терактов, которые с каждым годом все чаще обрушиваются на нас.

Читать дальше →

Управление сном. (SatRip 2011)

  • написал: vit62
  • 2375
Ночью страдаем от бессонницы и кошмаров, днем – клюем носом на ходу… От того, как мы спим, зависит то, как мы живем. Нам кажется, что мы спим, когда хотим и просыпаемся, когда хотим. Нам кажется, что — это маловажная часть нашей жизни. Мы мало обращаем на него внимания, легко им пренебрегаем. И не сразу понимаем, когда он начинает нам мстить. Мы думаем, что это мы управляем сном, а на самом деле — он нами. О нем не всё знают даже те, кто им профессионально занимается – врачи-сомнологи.
Герои фильма столкнулись с экстремальной ситуацией, когда сон серьёзно вмешался в их . И даже начал управлять ею! Мы тоже попытались вмешаться в сон и поставили несколько экспериментов, чтобы проверить: насколько верны такие изречения как: «кто рано встает, тому подает», «сон – лучшее лекарство» и «с проблемой надо переспать»…
Читать дальше →

Сало б нам не помешало!

  • написал: vit62
  • 5465
Сало… За или против? Одни говорят, что от сала никакой пользы, сплошной холестерин и , другие, наоборот, выступают в защиту хохлятского деликатеса. Кто прав? Давайте разберемся.

Читать дальше →

Запретные Темы Истории – Земля Обетованная (2011)

  • написал: vit62
  • 5241
Фильм « обетованная» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиции в в ноябре 2010 года, а также ранее некоторых материалов из экспедиций и поездок в другие в течение нескольких сезонов.


Читать дальше →

Второе солнце готовит световое шоу.

  • написал: vit62
  • 6063
Предсказание пророка Раньо Неро гласит:«На небе будет два солнца и две луны. Не будет ночи. Земля превратится в пылающий . На земле невозможно будет жить. Лишь в воздухе и под землей будет спасенье живущим. Будет построено восемь подземных городов. С гор будут спилены вершины».

Однако учёные не столь категоричны и пессимистичны в своих прогнозах и пророчат лишь появление на небе второго солнца, и то временно. В роли «второго Солнца» выступит — звезда из созвездия Ориона, удаленная от Солнечной системы на 640 световых лет. Согласно данным астрономов, жизненный цикл этой звезды заканчивается. Еще немного и она взорвётся, превратившись в сверхновую. Когда это случится – половина Земли будет романтично встречать ночи, а другая половина – радоваться от увеличенного светового дня.
Читать дальше →

«Крестный отец» Кремля

  • написал: vit62
  • 3693
ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД С 6-ГО ЭТАЖА НА СЕМЬЮ ЕЛЬЦИНА, ПУТИНА И РОССИИ

Сенсацией Рунета стало открытое письмо бывшего члена редколлегии «Комсомольской правды» Юрия Гейко бывшему капитану «Алого паруса» «КП» Валентину Юмашеву (супругу дочери Ельцина Татьяны Дьяченко). Письмо, как огонь на лесных пожарах прошлым летом, вихрем распространяется по Интернету, в ЖЖ, перепечатывается СМИ. С особым чувством это письмо читается еще и потому, что совсем недавно либеральная тусовка отмечала 80-летие первого президента России Бориса Ельцина. Газета « » знакомит читателей с письмом, автор которого уверен, что и в России зреет социальный взрыв.

Читать дальше →

50 не слишком известных фактов о Японии

  • написал: vit62
  • 6284


1. В Японии на день святого Валентина проявляют симпатию и дарят подарки девушки. Не расскажу с чем связана эта традиция, но сегодня она выполняет важную социальную функцию: позволяет девочкам сказать “да” не дожидаясь, пока японский наберётся смелости к ней подступиться.

Читать дальше →