Почти вся Россия живёт беднее бунтующей Африки

  • написал: vit62
  • 2828

Но в отличие от жителей стран Магриба вполне этим довольна




в африканских и ближневосточных странах принято списывать на бедность местного населения — нищета, бесправие, не может найти работу, никаких перспектив. А при власти одни и те же лица — десятилетиями. Все эти обстоятельства и спровоцировали беспорядки.

Читать дальше →

Рельсовая пушка Railgun

  • написал: vit62
  • 2342

Рельсовая пушка, или рельсотрон, , которое в ближайшем будущем сделает бесполезной всю современную тактику ведения войны. чудовищной мощи этого оружия в том, что повышается на порядок скорость заряда сравнению с любыми современными ствольными системами (до 10 километров в секунду). При таких скоростях снаряду не нужна никакая взрывчатка, поэтому боеприпасы для рельсотронов будут намного проще и дешевле современных снарядов.
Читать дальше →

Тайны мозга. Путешествия во времени

  • написал: vit62
  • 2246
В 1959 году в Америке был проведен необыкновенный : два жителя нашей в течение 2-ух недель передавали друг другу идеи на расстоянии. При этом, человек-приемник и человек-передатчик находились в 2-х тыщах км друг от друга. Для чистоты опыта 1-го из испытуемых поместили в подводную лодку на многометровую глубину, а иной соучастник опыта находился на суше. Дважды в день человек-передатчик пристально осматривал карточки, на которых были нарисованы геометрические фигуры: волнистые полосы, круг, , треугольник и квадрат…
Читать дальше →

Предотвратить конец света

  • написал: vit62
  • 2737


, ураганы, супервулканы. Рано или поздно произойдут ужасные природные , которые уничтожат цивилизацию. Крупные ученые при поддержке правительства всерьез взялись за работу над самыми невероятными проектами спасения.
Они пытаются управлять природой имя спасения нашей планеты. Как уничтожить астероид, усмирить ураган и предсказать извержение вулкана за несколько месяцев? Спасет ли нас технический прогресс и сумеем ли мы предотвратить конец света? Фильм о том, как современная наука пытается противостоять глобальным катастрофам.
Читать дальше →

Загадки зрения

  • написал: vit62
  • 2389
— одно из величайших изобретений природы. Веками ученые пытались постичь тайны зрения. 24-летний москвич Александр Левит родился слепым. Но он обладает уникальными способностями. Несколько лет он обучался так называемому «альтернативному видению», которое дает даже слепым от рождения людям шанс увидеть мир. Но только не глазами, а мозгом. Это только на первый взгляд кажется фантастикой. На самом деле, этого можно добиться ежедневными тренировками на основе аутотренинга, и .

Читать дальше →

Видеорецепт бездрожжевого хлеба от православного монаха

  • написал: vit62
  • 3903

В этом коротком видеоролике, в простой и доступной форме православный священник расскажет как в домашних условиях приготовить хлеб, каким его знали на Руси до термофильных дрожжей.
Попутно ведётся рассказ о вреде дрожжевого магазинного хлеба. Вместе с батюшкой мы научимся готовить натуральную закваску.
В монастырях, с его слов, и сей день хлеб выпекается именно так. Перепробовав разные виды заквасок, монахи остановились на оптимальном рецепте, речь о котором и пойдёт в этом ролике.

Сodex gigas

  • написал: vit62
  • 3110
«Сodex gigas» также известный как Дьявола был написан в начале XIII века в бенедиктинском монастыре города Подлажице (Чехия), сейчас это часть города Храст.
Таинственная рукопись, аналогов которой нет состоит из 640 страниц, размер переплета 92 х 50 см. книги 74кг. По легенде она написана монахом-бенедиктинцем, который чтобы спасти свою пообещал написать ее за одну ночь, и сделал это при помощи дьявола, в обмен на свою душу. Но кто же ее написал, и зачем, достоверно неизвестно, «Сodex gigas» вероятнее всего написан одним автором, однако его написание у него могло занять десятилетия.
Библия дьявола всегда вызывала к себе интерес, ею стремились обладать, она была захвачена в битве, чуть не сгорела в пожаре, но сохранилась. «Сodex gigas» содержит порой несовместимые вещи, в нем рядом с Новым и Ветхим заветом приводятся древние истории, медицинские рецепты, заклинания изгнания дьявола, в одной книге рядом с библейскими текстами приводятся история и магические заклинания.
Читать дальше →

Верни себе зрение

  • написал: vit62
  • 2257
Любой человек, который носит очки, может снять очки и с помощью простых специальных упражнений восстановить зрение. Владимир Георгиевич Жданов в этой лекции рассказывает как и какими способами и лекарствами можно восстановить своё драгоценное зрение. Какие расстройства и бывают у глаз. Жданов категорически против очков и контактных линз так-как они сильно напрягают и истощают .
Всем, тем кто носит очки, кто читает в очках, у кого устают и болят глаза, для Вас уникальный комплекс-самоучитель естественного и оздоровления глаз по методу Бейтса-Шичко (лечению близорукости, дальнозоркости, косоглазия, астигматизма, катаракты, глаукомы…) профессора Жданова В.Г.~ Препараты
Читать дальше →