Второе солнце готовит световое шоу.

  • написал: vit62
  • 6071
Предсказание пророка Раньо Неро гласит:«На небе будет два солнца и две луны. Не будет ночи. Земля превратится в пылающий . На земле невозможно будет жить. Лишь в воздухе и под землей будет спасенье живущим. Будет построено восемь подземных городов. С гор будут спилены вершины».

Однако учёные не столь категоричны и пессимистичны в своих прогнозах и пророчат лишь появление на небе второго солнца, и то временно. В роли «второго Солнца» выступит Бетельгейзе — звезда из созвездия Ориона, удаленная от Солнечной системы на 640 световых лет. Согласно данным астрономов, жизненный цикл этой звезды заканчивается. Еще немного и она взорвётся, превратившись в сверхновую. Когда это случится – половина Земли будет романтично встречать ночи, а другая половина – радоваться от увеличенного светового дня.

Взрыв Бетельгейзе можно будет наблюдать невооруженным глазом в течение двух недель. Это зрелище будет похоже на фейерверк, а затем – выход второго Солнца в небо. Сейчас звезда в сотни раз больше нашего светила и «горит» в 60 тысяч раз сильнее. А вот во время взрыва она станет еще ярче – примерно в 10 тысяч раз. Бетельгейзе не представляет опасности для Земли, однако появятся аномальные северные сияния и повредится озоновый слой.

Люди, которые верят и ожидают конец света, органично вписали звездный взрыв в свои прогнозы. Ученые питают надежду увидеть это событие как можно быстрее в целях детального изучения, однако тут же подчеркивают: у Бетельгейзе не наблюдается , которая говорит, что взрыв произойдет «вот-вот».

Космос предоставит нам возможность насладиться самым ярким световым шоу в истории человечества. Но не стоит тешить себя напрасными иллюзиями. Что для простого человека «скоро», то для астронома – ближайший миллион лет. По расчетам Бреда Картера, физика из австралийского Университета Южного Квинсленда, взрыв может случиться еще до конца 2011 года или «в любой момент в течение миллиона лет». Рискуем не дожить.
  • +1
  • 6071

5 комментариев

avatar
В середине того года 2010 писали, что она должна рванут где-то перед нг, теперь в конце 2011… потом будет в 2012 и т.д.
avatar
  • vit62
  • 0
читаем внимательно текст:
… взрыв может случиться еще до конца 2011 года или «в любой момент в течение миллиона лет»
avatar
На счет второго солнца то можно посмотреть здесь magov.net/blog/4930.html — если это конечно правда
avatar
  • just
  • -1
где-то я коммент видел на подобие — «почему молчит пресса?»
ема, парень дурачок видать, правительство все контролирует… нах нужна паника!!!????
avatar
> конец света

может конец тьмы? :) хорошо бы

вариант: www.indiatv.ru/forum/viewtopic.php?t=145&start=615

цитата:

Но меня там привлекли 2 абзаца — первый про древне-персидский свод «Авесту» о приходе Таумиана (спасителя).
Таумиан -Спаситель — придет тогда, когда над Землей воссияет свет двух Солнц. Он победит карликов и гигантов, развеет полчища муравьев. К нему будут приходить люди с неба на сверкающих облаках.

А также вышеупомянутый отрывок про Гаруду -вот текст…

2012god.ru/wp-content/uploads/neo/0001.jpg
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.