Сodex gigas

  • написал: vit62
  • 3111
«Сodex gigas» также известный как Дьявола был написан в начале XIII века в бенедиктинском монастыре города Подлажице (Чехия), сейчас это часть города Храст.
Таинственная рукопись, аналогов которой нет состоит из 640 страниц, размер переплета 92 х 50 см. книги 74кг. По легенде она написана монахом-бенедиктинцем, который чтобы спасти свою пообещал написать ее за одну ночь, и сделал это при помощи дьявола, в обмен на свою душу. Но кто же ее написал, и зачем, достоверно неизвестно, «Сodex gigas» вероятнее всего написан одним автором, однако его написание у него могло занять десятилетия.
Библия дьявола всегда вызывала к себе интерес, ею стремились обладать, она была захвачена в битве, чуть не сгорела в пожаре, но сохранилась. «Сodex gigas» содержит порой несовместимые вещи, в нем рядом с Новым и Ветхим заветом приводятся древние истории, медицинские рецепты, заклинания изгнания дьявола, в одной книге рядом с библейскими текстами приводятся история и магические заклинания.
Этот фильм об исследованиях ученых, которые взялись за беспрецедентную задачу — раскрыть тайны одного из самых известных манускриптов в истории человечества «Сodex gigas», или «Библии дьявола», который также называют «восьмым чудом света».

Формат файла: AVI
Размер: 521,5 Мб
Скачать
  • +1
  • 3111

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.