США против России: зачем Америке кризис

Вот нашел статейку в рассылке:

В свет вышла сенсационная книга об истинных причинах мирового кризиса

Петербургский писатель, историк, экономист, журналист, политический обозреватель газеты «Деловой Петербург» Николай Стариков стал автором ещё одного шедевра. Книга «Кризис. Как это делается» ещё до её выхода в свет стала одной из самых обсуждаемых в России и в мире.

— Пытаюсь заставить человека думать, самому осмысливать произошедшее и происходящее, — говорит сам писатель о содержании своих работ.

Только в этом издании вы узнаете уникальные подробности закулисных интриг политического театра. Автор подробно описывает роковые события, сформировавшие механизм и давшие старт гигантской бесчеловечной машине под названием «мировой кризис».

Итак, вашему вниманию представляется глава из книги «Кризис. Как это делается»!

Почему демократия никогда не победит во всем мире

«Газета есть самый сильнодействующий яд, дающий наибольшие доходы». Максимилиан Волошин

«Если все время будешь говорить один — всегда будешь прав». Бальзак

Страшно неприятная эта штука – . Почему? Да потому, что она нужна всем. И борцам за свободу, и правозащитникам, и журналистам. И даже судьям и адвокатам. Этот прискорбный факт нарушает идиллию. Иной раз видишь по телевизору благообразного политолога или упитанного борца за наши права. Говорит хорошо, убедительно. Кроет почем зря все плохое и хвалит так же горячо все хорошее. А в голове предательский вопрос возникает: а где же этот достойнейший деньги получает? Не банальной ли необходимостью получить презренные денежные знаки обусловлен его пафос и обличительная сила? И сразу меркнет ореол борца, исчезает нимб вокруг его головы. «Деньги не исправляют несправедливостей природы, а усугубляют их» — когда-то сказал писатель Леонид Андреев.

Деньги они и вправду все портят…
Читать дальше →

БОСНИЙСКАЯ ДОЛИНА ПИРАМИД - 2005: Открытие века


В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.
Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.

Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

Читать дальше →

Время собирать камни. Фильм о Трипольской культуре.



Фильм повествует нам о тайнах Трипольской культуры, о наших далеких предках, которые оставили нам такое богатое прошлое. Помагает понять самих себя. Кто мы? Откуда? И куда идем? Как нам жить в этом коротком отрезке времени, отпущенном на такую же короткую ? Давайте попробуем объединить усилия! Ведь настало время собирать камни!

За много веков до того как в египте построили , а в Шумере научились писать на територии современной Украины уже сусществовала развитая цивилизация з городами размер которых сравним с размером Киева времен Ярослава Мудрого. Они первыми начали заниматся гончарным делом и были отличными ремеслиниками.

В фильме представлено огромное количество интересных археологических артефактов. Хотя кому-то фильм может показатся немножко нудноватым. Совсем не в стиле National Geografik :)

Читать дальше →

Чернобыль - жизнь в смертельной зоне



Удвительный фильм от«Animal Planet» и «Off the Fence» о том, как природа залечивает раны, нанесённые ей катастрофой на ЧАЭС, о том, как животные заселяют города и сёла, в спешке брошенные людьми. О том, как , смертельная для человека на многие тысячелетия, стала уникальным заповедником для многих видов, не встречавшихся в тех краях уже столетиями.

Сегодня – это чернобыльская полоса отчуждения. Подобно мифическому забытому городу, поглощенному лесом, он быстро превращается в зеленое и спокойное место, но он навеки запомнится как место самой ужасной в истории ядерной трагедии. В 1986 году на этой территории произошла авария на АЭС. Более 20 лет никому не разрешалось жить здесь, и сегодня оно стоит как немое свидетельство жутких последствий ядерной катастрофы. Для всего человечества это место — запретная зона. На городских окраинах находятся пустующие села, окруженные лесами. Многие из них стали пристанищем для неожиданного симбиоза диких обитателей леса и потомков брошенных домашних любимцев из Чернобыля. Это история о некоторых животных, которые превратили это заброшенное место в свое жилище. Они, похоже, не чувствуют, что оно заражено. Но, хотя оно радиоактивное там больше нет пестицидов, промышленности и дорожного движения. Экологическая трагедия имеет горьковато-сладкий привкус. Эта рукотворная катастрофа, разрушившая местность и сделавшая ее необитаемой для людей, но превратившая ее в уникальный заповедник для диких животных. Как ни странно природа зализала раны и отвоевала эту территорию. И хотя мы, наверное, не знаем, какое ожидает радиоактивных животных Чернобыля, но точно известно, что сейчас их намного больше, чем раньше.

Слово о полку Игореве Часть3 - перевод Велимудрa

«Слово о полку Игореве» — известнейший памятник древней русской литературы — описывает неудачный поход на половцев новгород-северского князя Игоря Святославича в союзе с Всеволодом, Владимиром и Святославом Ольговичем (1185 г.). По времени написания «Слово» относят к 1187-1188 году.

На суд общественности вынесены:
— Оригинальный текст
— прозаический превод на русский язик
— перевод Велимудрa (с сайта www.radosvet.net)


Читать дальше →

Слово о полку Игореве Часть2 - прозаический превод на русский язик

«Слово о полку Игореве» — известнейший памятник древней русской литературы — описывает неудачный поход на половцев новгород-северского князя Игоря Святославича в союзе с Всеволодом, Владимиром и Святославом Ольговичем (1185 г.). По времени написания «Слово» относят к 1187-1188 году.

На суд общественности вынесены:
— Оригинальный текст
— прозаический превод на русский язик
— перевод Велимудрa (с сайта www.radosvet.net)


Читать дальше →