Искатели. Страна счастья

В 9 веке нашей эры, на Руси появляется удивительное поверье. И в северных землях, и на юге, и в самых отдаленных краях передают из уст в уста легенду о некоей мифической стране, расположенной где-то очень далеко. Она получает название – Беловодье, легендарная страна, место, где живет благой народ, не знающий зла и смерти. Это страна истины и добра, в ней нет печали и болезней, горя и страданий.

В славянской мифологии Беловодье становится полноценным аналогом христианского рая. Но есть и одно существенное отличие. Жители Руси не считали Беловодье просто мифом или легендой. В народе было живо поверье, что речь идет о конкретном месте на земле, об определенной географической области.

И в 1926 году известнейший русский этнограф и художник Николай Рерих совершает путешествие в Беловодье! Но кроме того факта, что Рериху удалось отыскать Беловодье, мы больше почти ничего об этой экспедиции и не знаем. Где именно находится легендарная страна, можно ли найти ее? «Искатели» проведут уникальное исследование, которое приведет их в самое сердце Горного Алтая, где они не только найдут, но и покажут нашим зрителям легендарную страну Беловодье!

Гравитоплан Гребенникова и феномен "летающих стержней"


В этой статье я предлагаю просто посчитать совпадения, сколько их тут.
Для лутшего понимания ниженаписаного настоятельно рекомендую прочесть книгу Виктора Гребенникова «Мой Мир», или хотя бы главу из неё — «Полет», или мою предыдущую статью


Читать дальше →

Маргрит Кеннеди. Деньги без процентов и инфляции. Как создать средство обмена, служащее каждому.

Незнаю почему недогадался опубликовать раньше. Очень полезная книга в которой представлен выход из современной денежной кабалы. Предлагаю всем пользователям ресурса выложить идеи, материалы, книги о свободных деньгах и альтернативной финансовой системе. Если будет много материала можна и блог отдельный создать. Думаю это полезнее чем обсуждать возможность/невозможность прилета Возвращение планеты Нибиру в 2012 году, или вероятность второго пришествия и конца света.

непорождающие порока, желания накопительства, процентов, инфляции, существующие без привязки к золоту, или чему либо другому. Реально ли такое? Не только реально, но такое уже было в мировой истории причем не раз. Такими деньгами пользовались в древнем Египте, и некоторое время в средневековой Европе, и даже существуют в некоторой измененной форме и сейчас в некоторых небольших общинах…

Читать дальше →

Апокрифическое Евангелие от Фомы

Тот, кто впервые читает апокрифическое Евангелие от Фомы, обычно испытывает разочарование: столь знакомыми по канонической версии Нового завета кажутся ему изречения Иисуса, собранные в этом произведении. Однако, чем глубже погружается он в изучение текста, тем сильнее охватывают его сомнения в справедливости подобного впечатления. Постепенно он убеждается, как нелегко ответить на вопрос, что же такое это знаменитое «пятое евангелие» (так поначалу называли его). Уже первые строки памятника, настраивающие на его истолкование («Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти»), заставляют современного читателя задуматься не только над смыслом, который автор предлагает открыть, но и над тем, что сам по себе этот призыв означает, какой путь общения подразумевает, с какого рода мышлением предстоит иметь дело, о каких явлениях культуры и истории общества свидетельствует.


Читать дальше →

Запретные темы истории. Восточная коллекция: от наследия до поделок.

Вышел в свет новый от (Лаборатория Альтернативной Истории).
Фильм «Восточная коллекция: от наследия до поделок» создан на базе материала, собранного в ходе экспедиций сезона 2009 года в Сирию, Ливан и Иран, а также ранее не демонстрировавшихся материалов из нескольких небольших экспедиций в в течение нескольких сезонов.

В фильме 3 части:

Читать дальше →

Размышление...

Вот решил сегодня покрасить оградку:) Люблю это дело(красить, мастерить че нить). Заметил что когда трудишся для себя, а не за качественно другие мысли в голову приходят, наверное из-за того, что на душе спокойнее.
Вот и решил этими мыслишками поделится.


Читать дальше →