Диггер Вадим Михайлов: Когда Москва провалится под землю? (выдержки из он-лайн конференции)

  • написал: vit62
  • 4905
Лидер столичных диггеров намерен обратиться к президенту России и премьер-министру страны со своими предложениями в сфере решения геолого-техногенных проблем. Последствия недавнего провала возле Большого театра более масштабны, чем сам провал, заявил Вадим Михайлов.
— Речь должна вестись повсеместно уже о национальной безопасности государства, и подпадать, по нашему мнению, под компетенцию правительства России. Отсутствие жесткого контроля и мониторинга может привести к катастрофическим последствиям, вплоть до прорыва шлюзов на Москве-реке, провалов в метро, обрушений зданий или гигантского провала в центре столицы.
Читать дальше →

Парадоксы управления

  • написал: SwarG
  • 3124
Вот я все время замечал, что многие кто повыше, явно не на своем месте. И еще всем известно, что все начальники — тупые :) И вот, похоже, описание этого «парадокса»:

«В 1969 г. Канадский психолог Лоуренс Питер
(Laurence Peter) описал этот парадокс коротким правилом, которое стало
широко известно и получило название «Принцип Питера». Он гласит:
«Каждый член иерархической организации продвигается по службе, достигая
уровня некомпетентности». Иначе говоря, той ступени, на которой он
приносит организации вред.

Это далеко не столь парадоксально, как может показаться на первый взгляд.
Читать дальше →

БОСНИЙСКАЯ ДОЛИНА ПИРАМИД - 2005: Открытие века


В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.
Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.

Но дальше разговоров о таинственной горе так и не заходило, пока летом 2005г. в Високо не приехал Семир Османагич (Semir Osmanagic), независимый исследователь, посвятивший 15 лет изучению пирамид Латинской Америки. В августе 2005 г. после взятия первых грунтовых фур Османагич сделал дерзкое предположение, что гора Височица есть не что иное, как огромная пирамида, высотой в 220 метров!

Читать дальше →

Мавзолей Иисуса Христа в Индии

  • написал: igor
  • 3175
оказывается в индийском штате Кашмир находится гробница Иисуса Христа.
На фото запечатлён этот Мавзолей.



И это не шутки, туда совершают поломничество верующие со всей Азии.

Даже остались архивные документы подтверждающие, что Иисус дожил до старости вместе со своей женой в городе Шринагар — это столица Кашмира. (там же и гробница).

Тамошние монахи и индийские учённые на полном серьёзе утверждают, что это правда.

______________________________________________________

Самже Кашмир похож на слово «кашмар» не с проста.
В Шринагаре найдены следы древней взорвной ядерным взрывом. Шринагар до взрыва был самым процветающим местом на земле (раем), и враги взорвали его.
Вот почему Иисус пришёл именно туда. Вознесение (возвращение) Иисуса в Рай было ни чем иным, как возвращением в Шринагар.

_____________________________________________________

Физический вакуум и торсионные поля. Часть 2.

  • написал: yulka
  • 4580

Что общего между летающими тарелками, ясновиденьем, атомом твердого вещества, живописью, энергетикой будущего,… да между всем разнообразием проявленных и не проявленных миров во Вселенной? Что древние мудрецы называли эфиром, единым мировым субстратом, универсальной средой? Что связывает все и всех? И почему «В начале было Слово»?

Часть 2. Движение.
Что же такое физический вакуум? Проделаем мысленный : ограничим некоторый объем пространства и удалим из него все материальные частицы. Затем экранируем его от всех внешних воздействий — гравитационного, электромагнитного и прочих.
Читать дальше →

Я русин был, есмь и буду... Неудобная правда о Подкарпатской Руси. Видео



Оригинальное название: Я русин был, есмь и буду… Неудобная правда о Подкарпатской Руси.
Год выпуска: 2008
Жанр:
Выпущено: Киностудия «Звайнгзне»
Режиссер: Андрис Дзинтарс
О фильме: рассказывает об истории Подкарпатской Руси и о жителях этого края – русинах, древней ветви русского народа, само существование которых сегодня отрицается украинскими властями. Веками боролись русины за сохранение своей национальной самобытности и несмотря на многочисленные попытки вычеркнуть этот народ из истории, сохранили до наших дней свой язык, оригинальную культуру и сознание своего духовного единства с Православной Святой Русью.

"Причина ненависти Англичан к славянским народам" 1877г. Платон Лукашевич

  • написал: ozz
  • 6249
Еще раз рекомендую интересную книгу «Причина ненависти Англичан к славянским народам» 1877г.
Платон Лукашевич charomutie.ru/works/pnaksn.pdf

Книга о происхождении английского языка из славянского протоязыка.

P.S. Острота названия продиктована событиями происходившими в тот момент на Балканском полуострове.