Выражения и высказывания. Интересные факты.



Выражение «бальзаковский » возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя » и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

Выражение «В здоровом теле — здоровый » первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом». Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».


Читать дальше →

миф о пользе животных белков

  • написал: igor
  • 3484
Когда забивается животное, продукты его жизнедеятельности прекращают выводиться его кровеносной системой и остаются «законсервированными» в мертвом теле. Мясоеды, таким образом, поглощают ядовитые , которые у живого животного покидают тело вместе с мочой. Доктор Оуэн С. Паррет в своей работе «Почему я не ем мяса» заметил: когда варят мясо, вредные вещества появляются в составе бульона, в результате чего тот своим химическим составом практически идентичен моче.

Белок — это аминокислота.

Растения обладают способностью синтезировать аминокислоты из воздуха, почвы и воды, но животные могут получать белки только через растения: либо поедая их, либо поедая животных, питавшихся растениями и усвоивших все их питательные вещества. Стало быть, у человека есть выбор: получать их напрямую через растения или обходным путем, ценой больших экономических и ресурсных издержек — из мяса животных. Таким образом, мясо не содержит никаких аминокислот кроме тех, которые животные получают из растений — и сам человек может получать их из растений. Более того, растительная пища имеет еще одно важное преимущество: вместе с аминокислотами вы получаете вещества, необходимые для наиболее полного усвоения белков: углеводы, , микроэлементы, гормоны, хлорофилл и т.д.

Современная медицина подтверждает: мясоедение таит в себе множество опасностей. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания приобретают масштабы эпидемий в странах, где высок показатель среднедушевого потребления мяса, в то как там, где этот показатель низок, такие заболевания чрезвычайно редки.

источник
gnozis.info/?q=node/4036

ARTDRIVE артюх игорь авангард artyukh igor new art ukraine україна украина живопись художник абстрация

Искусство перепрыгивать через временные линии

  • написал: ozz
  • 3102
Я радостно принимаю возможность общения со старшими братьями, но большинство ченелингов это научная фантастика на тему мироустройства, забавная база для попыток взглянуть на под другим углом. ozz


Послание Хаторов Через Тома Кеньона

Несмотря на то, что для некоторых это может показаться парадоксальным, ваша временная линия – ваша жизнь – это только одна из многих, одновременно существующих возможностей. И это действительно , на самом деле, это ваше право от рождения, изменять свою временную линию и потенциалы своей жизни.

Ваша , по различным причинам, загипнотизировала вас верованием, что вы ограничены только одной временной линией. В этом послании мы попытаемся обсудить наше понимание временных линий и то, как вы можете изменять их.
Читать дальше →

Методы управления погодой на отдельно взятой территории(теория и практика)

Итак, что для этого нужно…
А) 2 вагона рельсов
Б) Вагон рабочих
В) Лозоходец
Д) Шанцевый инструмент и типа трактора, вбивающего сваи…
Е) Местность, преимущественно удаленная от прохождения самолетов.

Читать дальше →

Личный опыт медитации сатипаттхана

Моя первая длилась три недели. Это была очень плотная формальная . Было трудно. Было много эмоций и борьбы, но меня поддерживала и сама практика, и желание поскорее достичь просветления, видения и пр. у меня не было, и я руководствовался книгой Ирвина Шеттока «Эксперимент по осознанности. Медитация Сатипаттхана» (zip, 71 Kb)
Читать дальше →

Интропамять

Человеческая память делится на два типа памяти.
А именно:
1) экстравертную память, то есть — память на:
а) эпизодическую информацию.
б) символьную информацию.
в) пространственную информацию.
г) хронологическую информацию.
д) процедурную информацию.
е).и.т.д. в таком роде экстравертные элементы.
2) интровертную память, то есть — память на:
а) ощущения.
б) эмоции.
в) .
г) .
д).и.т.д. в таком роде интровертные элементы.
Если для тренировки экстравертной памяти существует много различных мнемотехнологий то для тренировки интровертной памяти, к сожалению — никаких мнемотехнологий до настоящего времени не существовало (или о них не было известно широкой общественности) и потому подумав я решил изложить свою авторскую мнемотехнологию тренировки интровертной памяти.
Интротехнология (мнемотехнология тренировки интровертной памяти) прилагается:
1) какого-либо ранее испытанного и запомненного интровертного элемента (ощущения, эмоции, мысли, впечатления или ещё чего-либо в таком роде).
2) фиксация выбранного интровертного элемента.
3) детализация зафиксированного интровертного элемента.
4) по мере детализации зафиксированного интровертного элемента начинают интенсивно вспоминаться интровертные элементы связанные с ним.
5) выбор какого-либо из вспомнившихся интровертных элементов и осуществление над ним:
а) фиксации.
б) детализации.
6) вспоминание интровертных элементов связанных с ним.
7).и.т.д. в таком роде пока не надоест.
Интротехнология является в высшей степени эффективной и простой в использовании методикой тренировки интровертной памяти.