Гравитоплан Гребенникова и феномен "летающих стержней"


В этой статье я предлагаю просто посчитать совпадения, сколько их тут.
Для лутшего понимания ниженаписаного настоятельно рекомендую прочесть книгу Виктора Гребенникова «Мой Мир», или хотя бы главу из неё — «Полет», или мою предыдущую статью


Не так давно посмотрел фильм о «летающих стержнях», покрайней мере так их называют. Хочу вкратце рассказать о «стержнях»(для тех кто не видел фильм, или не сталкивался с подобными явлениями. Если не видели фильм можете посмотреть здесь)

Вобщем есть на свете некие существа, или лучше сказать явления, которые разные люди, в разное время, в разных частях мира фиксировали на фото, или кинопленку. Увидеть это явление в живую, как показала практика невозможно(хотя некоторые утверждают что видели). Феномен этот получил в народе название «летающих стержней» из за своей формы.

Позже об этом сняли фильм, который и принес популярность этому явлению. После выхода фильма фотографий и видеозаписей появилось ещо больше. Существует несколько предположений о том что это такое. Современная наука, как всегда, не желает заниматся подобными «глупостями», поэтому изучением явления занимаются в основном любители.


Некоторые говорят что «стержни» — это насекомые в полете, случайно попавшые в кадр. Но это предположение нельзя назвать верным, поскольку «стержни» удалось заснять в таких местах куда насекомому забратся довольно сложно, если вобще возможно. Да и форма «стержней» на фото непохожа на каких либо насекомых. Также удавалось заснять «стержни» очень большых размеров, какими никак не могут быть насекомые.


Например на этом фото «стержнень» просто гиганских размеров

Есть также сторонники теории о том что это «пришельцы». Уважаемые уфологи, при всем уважении, но все-таки нельзя во всем обвинять НЛО и пришельцев. Хотя некоторые из заснятых «стержней» вполне могут быть какими либо летательными апаратами(возможно не земными), но не все.

К сегодняшнему моменту в сети накопилось огромное количество фото и материалов о «стержнях» некоторые из них я публикую в этой статье.
Из всех этих материалов следует:
— «стержни» передвигаются в воздухе с огромной скоростью.
— увидеть их можно только на фото, или видео, невооруженным взглядом их не разгледеть.
— они могут пролетать сквозь твердые вещества(кажется… в каком-то фильме видел что один пролетел через доску или фанеру, точно не помню).
— они есть везде, при внимательном просмотре любого телеканала, или кинофильма(например в замедленном режиме) можно их увидеть, что подтвеждено практикой.
— принцип по которому они передвигаются в воздухе не понятен.
— никому не удалось до сих пор их поймать...(смешная фраза вышла)… как впрочем и НЛО :)

… Вобщем прошло несколько месяцев после того как я узнал о «стержнях»(и уже успел о них забыть), как мне попалась в и-нете статья о неком Гребенникове и его «гравитолпане». О своем гравитоплане Гребенников рассказывает в книге «Мой мир», которую я сразу же скачал и принялся искать там «интересное». Позже начал «копатся», анализировать и в результате «накалякал» собственную статью об этом. И вот тут то, во время написания этой статьи я и вспомнил о «летающих стержнях». Уж очень много общего между «гравитопланом», загадочными насекомыми которые помогли Гребенникову в его открытии, и «летающими стержнями».
Ну вот например, Гребенников утверждал что во время полета он вместе с «гравитопланом» становился невидимым, или видимость искажалась, также он говорил, что может развивать очень большую скорость(и это при том что его чудо-гравилет бил кустарного производства, сделаный из досок и остатков старого велосипеда).

Стержни также обладают высокой скоростью полета и являются невидимыми для «невооруженного» глаза, а на фото получаются поразительно похожыми друг на друга(не смотря на большую разнозть в размерах).Как мне кажется(я так думаю:) ), схожесть между сфотографироваными «стержнями» столь разного размера обусловлена не строением их «тела»(или что у них там вместо него), а особенностями их передвижения. Взгляните на фотографии ниже.




Эти вполне «стандардные», похожы друг на друга. Причем сами «стержни» прозрачны, а их «крилья» — нет, это очень хорошо видно на фото. У простых насеконых обычно наоборот, на фото крылья видны хуже(что естественно).


А этот больше похож на насекомое находящееся сразу в двух точках фотографии. Здесь «тело стержня» не прозрачно. (Обычное размазаное изображение насекомого, то что это насекомое отчетливо видно, можно различить крылья и тело. Похоже на жука, или большущую муху. Само фото похоже на те когда в кадр попадает движущийся с большой скоростью обьект — обьект получается размазаным)Возможно потому, что он летел с меньшей скоростью, или из-за других (неизвестных) причин.




А вот здесь вот — совсем интересно. На снимках видно что «стержни» как бы «разрезаны» на две части. Как он(стержень) может летать в одном направлении двумя частями? :). Конечно может быть ту часть «стержня», которая находится посередине пленка не зафиксировала, но почему? Неужели одна часть «тела» могла лететь быстрее :), или быть прозрачнее остальных? Хотя это может быть просто оптический эфект. Но на первой фотке(из этих трех) четко видно что у всех стержней «тела» «разрезаны». Т.е. разрезаные «тела стержней» получается зафиксировать на пленку в опредиленный момент времени.

Более логичным будет вывод, что на самом деле пленка фиксирует не «тело стержня», а какое-то искривление пространства(материи, воздуха, эфира — незнаю чего, но это не тело «стержня») которое он производит во время полета, причем видно это искривление только на пленке. Как, например, со светящимися шарами на фотографиях, или когда люди замечают на фотках призраков, корых не было видно вживую (немного неудачное сравнение, но я лутше не умею). Это предположение в какой-то мере также обьясняет прозрачность «тела стержня». Также это может обяснить «разрывы» в «телах стержней» — возможно иногда, при опредиленных, неизвестных обстоятельствах, или (скорее всего) в опредиленный момент времени обьект просто «проскакивает» часть пространства и тогда, на этом месте образуется «разрыв».


А с помощью такой вот нехитрой «станции» автор делал фотки. Почему-то так их видно лучше. Можете также попробовать. Автор уверяет что так их можно зафиксировать очень часто. Я пока не пробовал, но обязательно это зделаю.

Но вот что интересно, в книге Гребенников рассказывает что на успешность полетов влияли погодные условия и в часности полеты были невозможны зимой, когда был снег. Я также не видел ни одной фотографии где бы можно было наблюдать «стержней» зимой(зимой насекомые не летают — 100%), если у кого-нибудь есть пожалуйста пришлите.


Никогда в жизни не поверю что это маленькие НЛО. Бросьте в меня камень если это не скопление тех самих насекомых, или других обладающых теми же возможностями.


Нажмите на фото и при увеличении вы увидите на фото насекомых и «стержней» вместе. Можно предположить что «стержни» на этом фото — и есть насекомые. Просто летают они по разному, или с разной скоростью, или это разные насекомые. Не будем исключать возможности что это НЛО :)

Правда некоторые фотографии (и в особенности видео) не очень то свидетельствуют в пользу насекомых, из чего следует:
— либо существуют другие виды существ (более крупные) обладающие такими же возможностями (вряд ли конечно).
— либо большые «стержни» — это летательные апараты(а точнее след от их полета зафиксированый на пленке), которые летают по такому же принципу.

Вот ещо одно интерсное изображение летательного апарата(извесный фильм «заговор орион»). У апарата ячеистая структура дна и он имеет трехугольную форму. Гребенников также утверждал, что лучшей формой для его платформы была бы форма треугольника.
спасибо пользователю mackay за подсказку

А это рисунок из книги Гребенникова. Похоже?..


Коротче говоря, мой вывод такой:
— В мире существуют некие насекомые, которые с помощью опредиленных свойств, механизмов, или органов могут передвигатся с невероятно большой скоростью при этом оставатся невидимыми (покрайней мере для человеческого глаза) и не издавать никаких звуков во время полета. По всей вероятности передвигаются они вне нашего материального пространства создавая при этом некие временно-пространственные искривления(или что-нибудь в этом роде), которые можно зафиксировать с помощью фото-видео сьемки. Гребенников раскрыл этот эфект и использовал на своей «супер-табуретке». Помимо него этот эфект открыли и использовали, и используют сейчас некоторые организации(скорее всего секретные:) ) для создания летательных апаратов.

Все же большынство фотографий «стержней» — являются просто фотографиями насекомых в полете, но далеко не все. Судя по всему не один вид насекомых обладает эмими «чудолетательными» свойствами, а таких видов насекомых существует много и обитают они практически во всех уголках планеты. Также можно предположить что насекомые эти известны ученым, но о их «чудолетальных» свойствах никто не подозревает, также как и Гребенников до опредиленного момента не знал, хотя насекомое открывшее эту тайну было ему известно.

Сколько совпадений нащитали.
Ваши коментарии в любом случае будут комплиментом моей буйной фантазии:)

А вот ещо одно интересное видео об НЛО, которые можно разгледеть только на пленке, летают так быстро что мы их просто не замечаем. Ну это так, между-прочим :)

нашел тут: darislav.com

При написании статьи использовались материалы сайта .flyingrods.com и ещо вот отсюда (да простит меня владелец фото), ну и конечно же из книги Виктора Гребенникова «Мой Мир».

16 комментариев

avatar
  • Dromok
  • 0
Статья очень интересная. Но просто невозможно читать из-за огромного количества ошибок! Язык спотыкается! Чего только стоит «лутше», «зделаю», «можна».
Автор, пожалуйста, перед тем как выкладывать статьи проверяйте орфографию, например в том же Worde.
А тема интересная и статья хорошая.
avatar
  • 5tak000
  • 0
о.к. :)
avatar
очень любопытно знать, есть ли на свете такие стержни.

К сожалению, на фотографиях (пусть и аналоговых) неубедительно смотрятся артефакты.
Особенно много претензий по глубине резкости. Даже если мультиэкспозиция, то не соблюдена шкала резкости — такое ощущение. Я правда не знаю как отображаются графитационные искажения на фото — просто нет опыта, да и целый жанр съемки мне пока незнаком (черная дыра?).

для чистоты эксперимента нужно фотографировать 3-4 фотоаппаратами (цифра, видео, пленочная обычная и на пленке инфракрасного диапазона, стерео снимок, на всякий случай на пинхолл безлинзевый для упрощения рассчетов физических позднее). при удаче — все оригиналы экспертам с зарисованой схемой расположения фотоаппаратов и описанием условий съемки.

Пожелаю удачи исследователям и не пожелаю шарлатанам.
avatar
  • 5tak000
  • 0
Ну вот и займитесь на досуге вы вроде как разбираетесь в этом:). У меня фотоапарата пока нет(думаю обзавестись чем небудь приличным) поэтому довольствуюсь фотками которые нашел в сети. Думаю это точно не фотошоп :). А все написаное выше всего лиш мои предположения.
Несовсем понял ваше мнение, вы щитаете что фотки подделка?
avatar
  • ostrov
  • 0
ООо, супер идея и текст.
Гениальная…

На момент публикации фильма я был сторонником идеи что не могут насекомые оставлять некоторые следы такого рода.

Потом на ютубе попался ролик где стержень летает перед камерой слежения туда суда, а потом подлетает останавливается и смотрит в объектив лицом обычной мухи. Ролик к сожалению найти не могу.

Ваше описание примеряет сторонников обоих версий. Да насекомые но и да гравитационная аномалия!
Прекрасная теория, поздравляю!

avatar
  • 5tak000
  • +1
На недельке-другой, думаю будет возможность проверить все с камерой, посмотрим что получится.
Здесь тоже довольно известное видео с Су-27, похоже на «стержень», однако. Так что не все то муха, что «стержень»
rutube.ru/tracks/2258886.html?v=450c26408ed57ec27fdd5dd13d54213b
avatar
  • eugeny17
  • 0
а может такое быть что эти стержни просто форма жизни другая сами того не понимая могут нечаянно нам навредить ведь пока они мелкие летают ничего страшного но большие могут и технику сломать!
еще вопрос — а может так быть что появление их неслучайно человеки слишком заблудились и творят что хотят вот и пришло время другой формы жизни а нас вытеснят потихоньку
и еще — может все таки это кто то их создал вот и развелось их убежавших из лаборатории…

Кстати, а как Вам теория о доминирующем Виде на планете???
Ведь это Важно когда появляется вид более сильный он вытесняет вид менее сильный из из планеты… ИМха если существо быстрее человека — значит оно Сильнее! до этого только человек мог на самолете или ракете развивать сверхскорость…

Может это знак того что мы либо Одумаемся и Будем Все стремиться К Высшему Разуму — либо нас деградировавших истребивших друг друга заменит другой вид — более сильный!!!
avatar
  • ostrov
  • 0
Это объект полетает в полу метре от камеры.
avatar
Мне вот интересно, понимают ли авторы, что высказывания типа:
Современная наука, как всегда, не желает заниматься подобными «глупостями»

— равносильно: «Даже самый ушлый аспирант/докторант считает бесперспективным развитие этого направления, не считает возможным получить и отработать хоть копейку грантов на исследования в этой области». Т.е. ни один здравый человек не рассматривает всерьёз эту тему, хотя при удачном развитии понятно, что можно получить мировую славу, известность и кучу денег на исследования.

Даже британские учёные не хотят этим заниматься. Это те самые учёные, которые исследуют темы вроде: «влияние цвета формы футболистов на их игру» или «из чего состоит пупочная грязь». Это те самые «учёные», которые появились после реформ 80-х годов в Великобритании, когда статус университетов начали раздавать всяким ПТУ. Так вот, даже они не хотят этим заниматься.

И зачем вы заранее признаёте таким образом никчёмность своих мыслей?
avatar
  • 5tak000
  • 0
Даже британские учёные не хотят этим заниматься. Это те самые учёные, которые исследуют темы вроде: «влияние цвета формы футболистов на их игру» или «из чего состоит пупочная грязь». Это те самые «учёные», которые появились после реформ 80-х годов в Великобритании, когда статус университетов начали раздавать всяким ПТУ. Так вот, даже они не хотят этим заниматься.

Да, тут вы правы, сравните сколько денег зарабатывает Девид Бекхем с той суммой которую получает ежегодно энтомологическое общество:)
И зачем вы заранее признаёте таким образом никчёмность своих мыслей?

Просто «писака» с меня как с «пупочной грязи» пуля(Вот Толстой — другое дело), поэтому и формулировки такие получаются, а вы б могли и непридираться к словам, я только учусь:)
avatar
  • YaroSS
  • 0
благодарю за статью-не плохо)к Кто-то(не помню автора)сказал:" Мир намного сложнее и проще, чем мы думаем"!!!
avatar
  • nat
  • 0
исчо фото ф копилку rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2007/11/21/275974 убейтесь ап стену, у кого еще остались сомнения насчот того, что ето такое )))
avatar
  • 5tak000
  • 0
Ответ на этот вопрос был получен биологами Заварзиными в ходе одной из научных экспедиций, когда они проводили съемку летающих вокруг лампочки насекомых. Результат представлен в фотогалерее. Как видно по этим изображениям, снимки «неизвестных науке стержней» может получить каждый, кто попытается заснять полет насекомых ночью вокруг горящего фонаря или лампы. Наши читатели использовали для съемки камеру Olympus C3040 Zoom, но подобный эффект может получиться и при съемке этих «объектов» обычной цифровой мыльницей – надо всего лишь отключить вспышку и изменить настройки экспозиции.

Мухи действительно на фотках такими выходят. Я тоже когда купил фотокамеру и узнал что такое экспозиция начал сомневаться в существованиии этих стержней. Хотел все статейку накидать и сам разоблачить этот «феномен» но все времени нет… может еще напишу.
Только вот в фильме показаны насекомые которые летают с очень большой скоростью — насекомые не могут так быстро летать, есть два момента в фильме где просто неможет это быть насекомым — видео из китая где стержень вылетает из-за горы (он там просто огромных размеров и с очень большой скоростью летит) и видео с парашутистом.
Но тем неменее форма этих обьектов в любом случае — всего лишь визуальный ефект
avatar
  • ostrov
  • 0
вы не ошибаетесь в оценке размеров и местоположении объекта?
т.е. я про то что они находятся близко.
avatar
  • ostrov
  • 0
тут надо заметить, что гребенников то говорит как раз о способности насекомых к левитации.
avatar
  • vib66
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.