Влияние излучения и радиоволн (4 фото)

Цитирую автора:

Притащил мне один товарищ 3-х ваттную радиостанцию. И начали мы с ней развлекаться. Одно из развлечений было зажигание в руках люминесцентных ламп. Сначала я вытащил люминесцентку из настольной лампы, рация ставится в режим передачи, удар антенной по стеклу и лампа горит.
Горящая в руках, ни к чему не подключённая лампа.



Но мы пошли дальше, выйдя в подьезд, мы решили зажечь таким макаром обычную лампу дневного света. Была уже ночь и нам пришлось варварски отключить лампу, провернув её в патроне. После чего, я взял рацию, поставил на передачу, слегка щёлкнул антеннкой по стеклу лампы, для детонации газа, и лампа зажглась. Правда не вся, батареи были уже подсевшие.



А тут кучу ламп зажигают под ЛЭП





  • +9
  • 4836

12 комментариев

avatar
  • ostrov
  • +1
Т.е. процесс создание Виманы упрощается magov.net/blog/1414.html.
Лампа, рация, стул от фортепьяно, фольга… готовьтесь соседи сверху…
avatar
  • ostrov
  • 0
avatar
Да весело.
Надо тоже так попробовать будет и заодно проверить ваши слова ;)
avatar
  • Lotos
  • +1
Проверено, работает.
avatar
  • aprel
  • 0
эх а научный коммент будет.Хотелось бы знать почему?
avatar
проверял… работает… достаточно лампу об шерстяной свитер потереть… попробуйте, прикольно.
научно — то что нас заставляют покупать воздух(эл. энергию). достаточно лишь эл. магнитного поля чтобы питать приборы. сейчас даж мобильники заряжают положив на коврик или рядом со спец устройством. думаю лет через 10 будет тотальная борьба с проводами.
avatar
А какую лампу тереть чтоб получилось, попробывал накаливания об свитер, без эффекта(хорошо что никто не видел ))).
avatar
аххахаха! возмите например энергосберегающую, или лампу дневного света…
avatar
  • kajlas
  • 0
И как долго лампа потом горит? До выключения рации чтоли?
avatar
В позапрошлом году в нете наткнулся вообще на описание уникального эксперимента с мобильниками. Ребята взяли два мобильника, поставили их близко друг против другаи по очереди включили на передачу, предварительно набрав их номера. А посредине положили сырое яйцо (куриное). Чтобы излучение передатчиков было максимальным, рядом с мобильниками включили громко радиоприёмник. И всё. Спустя некоторое время яйцо сварилось или спеклось (кому как больше нравится). И это при ничтожной мощности мобильных передатчиков, а что говорить о микропечках, где стоят магнетроны с киловаттной мощностью!
Дальше комментировать просто нет смысла. И так всё ясно.
avatar
  • vit62
  • 0
На телеканале Discovery есть неплохая передача \«Разрушители мифов\», её сейчас и по ТВ-3 стали показывать. Так вот там проводили подобный эксперимент, правда не с двумя, с сотней мобил.
\«Жарили\» 10 минут, яйцо даже не нагрелось. Вам, уважаемый Анатолий Иванович, попался простой интернет-баян, который кочует по многим сайтам.
avatar
«Разрушители мифов» очень неоднозначная передача. У же не раз убеждался, что порой эксперименты, что они ставят, далеки от реального научного опыта. Как ни крути, но это развлекательная передача проамериканского толка, а не научно-исследовательская. Так что к тому, что они показывают стоит относится настороженно.
Кому интересно, можете посмотреть их серию, где они опровергали мифы, насчет «лунного заговора». А потом сравнить материалы по этому вопросу в интернете. Некоторые веские доказательства они просто опустили, а отдельные опыты, например со следом от ботинка, поставлены без учета всех факторов лунной поверхности.
Насчет яиц и мобильников, то насколько мне известно от сведующих людей, самое сильное излучение сотовый телефон генерирует именно в момент вызова аппарата от станции (звонок или смс) и периодически в процессе разговора. Пик этого излучения расположен на сфере диаметром в среднем 6-10 см от телефона. При разговоре сюда попадает часть головного мозга, а также наиболее чувствителен к этому излучению хрусталик глаза. Если вы пользуетесь гарнитурой, то соответственно зона может быть и в области почек, если носите телефон на ремне.
Излучение от сотовых телефонов лежит в микроволновом спектре, так что как громкость радиоприемника способствовала увеличению мощности непонятно. Да и если бы каким-то чудесным случайным образом произошел резонанс между излучениями двух телефонов, то микроволновое излучение не сварило бы яйцо, а взорвало. Засуньте яйцо в микроволновку, увидите результат. Так что сомневаюсь, что кто-то сможет повторить подобный опыт с описанным результатом. Налицо байка.
Прежде чем доверять подобным опытам, стоило бы задумываться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.