На Бразилию упал НЛО

  • написал: ozz
  • 3881
Нло БразилияУфологи считают, что Бразилия — любимая страна для таких вот «улиток».

Странная штуковина приземлилась на фермерском поле

Игорь ВЛАДИМИРОВ — 26.03.2008

Себастиан Маркес, фермер из центрального бразильского штата Гойяс, сообщил во вторник местным журналистам, что на его угодья упал неопознанный летающий объект. Округлое тело диаметром примерно в метр, поверхность которого выглядела обвитой какой-то лентой, слегка пропахав поле, приземлилось в 150 метрах от жилого дома. Себастиан уверяет, что объект в момент обнаружения был горячим.

Специалисты бразильского национального Института космических исследований (INPE) не считают, что фермер нашел деталь, отвалившуюся от летающей тарелки. Предполагают, что упал космический мусор, скажем, фрагмент искусственного спутника, сошедшего с орбиты. Однако каким образом он совершил почти мягкую посадку? Обычно детали из космоса сгорают в атмосфере. А что не догорело, разбивается в лепешку.

По просьбе «КП» снимок НЛО посмотрел офицер Космических войск России Константин Крайденко. И предположил, что объект остался практически неповрежденным, потому что мало весит. Возможно, он изготовлен из легких композитных материалов. Из таких, к примеру, делают обтекатели ракет. А сброшенный легкий обтекатель могло занести даже ветром.

На всякий случай специалисты Центра санитарного контроля штата Гойяс не рекомендовали местным жителям приближаться к . И трогать его руками до тех пор, пока эксперты Национальной комиссии по атомной энергии не определят, излучает ли объект радиацию.

Уфологи же напоминают, что Бразилия и конкретно штат Гойяс — излюбленное место для визитов НЛО. В 2004 году здесь уже находили обломки. Но их судьба осталась неизвестной.

kp.ru

anomalia.kulichki.ru

  • +2
  • 3881

1 комментарий

avatar
Не забывайте, что Бразилия сейчас активно развивает собственную космическую программу, так что испытательных и "боевых" запусков делают очень много, вот и сыпятся на поля отброшеные обтекатели от ракет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.